Гость
Статьи
В жизни не говорил с …

В жизни не говорил с девушками и очень их боюсь

Прошу о внешней оценки ситуации. Дальше идёт текст полный самобичевания и негатива написанный 24 летним дураком.
Мне сегодня исполняется 24 года.
В жизни не говорил с девушками и очень их боюсь, ничего из себя не представляю, сижу на родительской шее, всё ещё в вузе учусь, там нет даже знакомых. До этого был дважды исключён в прошлом, при этом с платного отделения, да и последние четыре года я всегда висел и всё ещё вишу на грани отчисления;)
Пил и антидепрессанты и прочее, но толку не заметил.
В свободное время, то есть 80% дня лежу на диване или сижу за компьютером и играю в игрушки, друзья благо ещё остались, больше ничего абсолютно не делаю, ни учеба, ни уборка, ничего...

В голове как и в квартире, которую мне купили родители полный бардак. С алкоголем тоже испытываю проблемы (напиваюсь до беспамятства) порой пью по три дня, а после из-за выгорания гормонов серотонина/дофамина впадаю в бесконечную экзистенциальную холодную и одинокую яму, да дрожу от ужаса со слезами на глазах...
Живу один в 3 тысячах километров от родного города и родителей, 4 года одинокой депрессивной и пьяной изоляции, а также паники из-за Дамоклова клинка в виде учёбы.

Который год мне мама советуют с кем-нибудь познакомиться, дабы навести в своей жизни порядок, но я не могу, я не испытываю никаких чувств ни к кому, а только влюбленность всегда была тем, что заставляет меня двигаться. Да, у меня неплохая внешность, порой ко мне проявляют явный интерес, но моё поведением говорит за меня. Я же не делаю никаких движений, ибо сковывающий страх, из-за отсутствия опыта и социофобии не позволяет мне. Плюс последнее время я задумался над тем, что в принципе никого недостоин, недостоин даже родительской любви и будь такая возможность, отдал бы всё, что имею более достойному человеку. Я в принципе недостоин абсолютно никакой любви, недостоин родительских денег и имущества, что мне они дали, я инфантильный, высокомерный иди́от, проблемный иди́от, абсолютно ничего не делающий и ищущий волшебную таблетку, что исправит жизнь мою.

Pitifulcorpse
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

главное, что вы осознаёте свою проблему и признаёте её существование. сейчас в нашем мире почти всё решаемо. могу вас понять в какой-то степени, сама бывала в таком состоянии и точно так же сидела на шее у родителей (сейчас они мне просто немного помогают). выбраться из этого мне всего помогло осознание, что если не я сама, то никто меня и не вытащит. хотя влюбленность может дать сильный толчок к действию. не зря же говорят, что ради любимого человека мы готовы на многое. поверьте, алкоголь – это яма, из которой сложнее всего выбраться после каждого раза. пока не поздно, лучше пройдите лечение, если не способны отказаться самостоятельно. без него есть множество вещей, которые принесут радость и облегчение. попробуйте найти себе новое хобби или развиваться в том, в чём вы действительно хороши. у вас есть друзья, поговорите с ними, попросите помощи, если не справляетесь один. в конце концов можно поговорить с родителями. наша жизнь необычайна, она может быть насыщена радостными событиями или же серыми буднями, среди которых мы теряемся. всё зависит от нас самих, мы сами создаём те условия, в которых существуем. и вы достойны любви, не стоит говорить, что это не так. каждый человек должен быть любим и любить сам. начните с любви к себе и этому миру. пусть у вас всё будет замечательно и вы со всем справитесь!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: