Гость
Статьи
Перекладывание чувство …

Перекладывание чувство вины на партнера

Всем привет!
Мой МЧ никогда не берет ответственность за свои поступки,а в своих неудачах при возможности,обвинит меня.
Пример:
Он опоздал на автобус. Написал мне сообщение в мессенджер « Круто! Я на автобус опоздал», пишу ему «Как так?», а он начинает врубать игнор,сбрасывать трубки.
Еще один пример:
У нас есть договоренность. Он пиво не пьет. (Первое наше расставание было из-за его неадекватных сообщений мне в мессенджере по-пьяне )
Звоню ему на телефон,сразу понимаю что он выпил.
Спрашиваю «Выпил?»ОН «Да» Я «ну у нас же договоренность» он « а я в отместку,ты там тогда-то когда-то взяла мой провод для зарядки телефона и на место не положила,говорила что ты его не брала,а оказывается брала,итог: ты мне наврала тогда и я имею право на пиво» и вот в таком духе.
Я люблю его,в нем действительно много плюсов ,но ОЧЕНЬ ЖИРНЫЕ МИНУСЫ в этих примерах. Когда мы первый раз расставались,он был идеальным на протяжении 2-ух месяцев,сейчас все снова скатывается туда,откуда мы выбирались.
Вот думаю,нужно расставаться. А как вы думаете? #минусы #расставание

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Я думаю, что будущие алкоголики филигранно обращаются с чувством вины как своим, так и окружающих их людей. Алкоголизм в принципе замешан на чувстве вины. Так что победить его в этой игре вам вряд ли удастся. У алкоголиков нестандартные причинно-следственные связи. Они могут подвести под своё желание в очередной раз выпить всё что угодно, от поведения партнёров до погодных условий. И тут важно понимать, что причины не имеют значения, а являются лишь поводами для того, чтобы оправдать свои чувства вины. А значит, договориться с ним о чём-то не представляется возможным. И кстати, эти плюсы, которые есть в алкоголиках, производная от чувства вины, которые они испытывают.

#1

Парень сказочный долбаёб. Расставайся.

Гость
#3

Как считаешь, так и делай.

Гость
#4

он инфантил. тебя он не любит. лучше не связывайся

Гость
#5

Нужно. Не порти жизнь человеку.

Гость
#7
Козуб Петр

Доброго времени суток! Я думаю, что будущие алкоголики филигранно обращаются с чувством вины как своим, так и окружающих их людей. Алкоголизм в принципе замешан на чувстве вины. Так что победить его в этой игре вам вряд ли удастся. У алкоголиков нестандартные причинно-следственные связи. Они могут подвести под своё желание в очередной раз выпить всё что угодно, от поведения партнёров до погодных условий. И тут важно понимать, что причины не имеют значения, а являются лишь поводами для того, чтобы оправдать свои чувства вины. А значит, договориться с ним о чём-то не представляется возможным. И кстати, эти плюсы, которые есть в алкоголиках, производная от чувства вины, которые они испытывают.

Да! Тут вы абсолютно правы. Много раз,когда он хватался за алкоголь,были очень странные оправдания «тяжелая смена» , «плохая погода» , « Вася из 5-ой квартиры его раздражает» «ты на меня не так посмотрела», ну и в таком духе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: