Гость
Статьи
Стоит ли сказать парню …

Стоит ли сказать парню о своих любимых цветах?

Короче, год встречаюсь с парнем. На праздники дарит цветы.
Когда первый раз подарил розы, я спросила откуда он знает что мне нравятся розы. Он сказал что спрашивал и я так ответила. А я вообще не помню этого разговора! Ну это ладно, розы я тоже очень люблю, особенно белые, а он мне как раз их и дарит.
Потом у нас как то снова зашел разговор о цветах и я сказала что еще люблю астры и ненавижу пионы.

А теперь собственное проблема. Я не знаю каким образом, но ни в первый, ни во второй разговор я почему то не сказала что мои самые самые любимые цветы - это лилии. Почему я про это не сказала? Да вот сама не знаю. Видимо о чем то другом еще в этот момент думала.

А теперь я не знаю как ему об этом сказать. Он мне дарит теперь розы и астры. Очень конечно приятно, но больше всего хочется лилий.
Девочки, стоит вообще об этом говорить? Или не нужно борзеть, хорошо что вообще дарит? А если нужно, то как лучше это сказать, чтобы не обидеть и чтобы это не звучало так как будто все предыдущие букеты мне не нравились?

И есди вдруг тут окажутся мужчины, то напишите, пожалуйста, как бы вы хотели чтобы девушка вам такое сказала?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо когда вместе , вдруг увидите лилии (из окна магазина цветов, у кого-то в гостях), сказать какие красивые лилии. Обожаю лилии, точно так же как розы и астры. Лилии очень красивые цветы и улыбнуться

Гость
#2

Бедненькая как же ты мучаешься! Конечно скажи ему, что розы и астры тебя уже не устраивают, а хочется лилий. А лучше список ему напиши, какие цветы тебе дарить, чтобы он не перепутал.

Лучезарный Феб
#3
Гость

Бедненькая как же ты мучаешься! Конечно скажи ему, что розы и астры тебя уже не устраивают, а хочется лилий. А лучше список ему напиши, какие цветы тебе дарить, чтобы он не перепутал.

Хочу фиалок лесных целое ведро.🤣

#4

Чтобы не обесценивать его труды, не нужно говорить, что "а вообще-то мне на самом деле нравятся...". нет, девушки же переменчивые. вот и при разговоре как-то намекните, что-то из серии "подружке подарили лилии..там такой запах! я влюбилась в эти цветы!"😉

Гость
#5
Кассиопея

Чтобы не обесценивать его труды, не нужно говорить, что "а вообще-то мне на самом деле нравятся...". нет, девушки же переменчивые. вот и при разговоре как-то намекните, что-то из серии "подружке подарили лилии..там такой запах! я влюбилась в эти цветы!"😉

Вы реально думаете, что девушке нужен ваш совет, просто она решила похвастаться зачем-то.

Гость
#6

Мой будущий муж поначалу дарил очень дорогие букеты. А я - одержимый садовод. Для меня срезанный цветок - уже мёртвый. Мне не доставляет никакого удовольствия видеть их в вазах, наблюдать как они чахнут, желтеют, осыпаются, умирают и превращаются в прах. Букеты ненавижу. Поэтому всё моё окружение мне всегда дарили или растения в горшках, или в контейнерах для высадки в грунт. Зачастую вручали мне голую веточку с корнями и ухмылялись: "Это тебе букет". А я радостно это сажала и выращивала.
Поэтому будущего мужа я тоже попросила букеты не дарить. На что он ответил, что в растениях с корнями ничего не понимает. Больше дарить не будет, но я могу покупать их себе сама, в средствах ограничивать не будет. За это я радостно ухватилась. Уже много лет мы в браке. Я с удовольствием посещаю садовые центры и цветочные ярмарки и без колебаний покупаю себе всё, что душе угодно. У нас огромный сад, моя гордость и отдушина. Друзья приходят как на экскурсии.
....Обязательно говорите о своих мечтах, желаниях и предпочтениях, чего бы они не касались.

Гость
#7
Гость

Бедненькая как же ты мучаешься! Конечно скажи ему, что розы и астры тебя уже не устраивают, а хочется лилий. А лучше список ему напиши, какие цветы тебе дарить, чтобы он не перепутал.

я думала все так и делают. зачем принимать все подряд, когда можно сказать что любишь и всегда получать только любимые цветы

Гость
#8
Гость

Вы реально думаете, что девушке нужен ваш совет, просто она решила похвастаться зачем-то.

в чем тут хвастовство? вам если ничего не дарят, то это явно не автора проблема

Гость
#9

Так и сказать - "А ещё я очень хочу лилии". Нет никакой проблемы, особенно с учетом того, что ваш молодой человек интересуется вашим мнением и исполняет желания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: