Гость
Статьи
Парень обещает позвать …

Парень обещает позвать замуж после того, как обзаведется собственным жильем

Добрый день! Тема стара как мир: парень не зовет замуж, встречаемся уже 2 года. Точнее замуж позвать обещает, просто просит подождать еще 1,5 - 2 года, когда у него дом сдастся (квартира взята в ипотеку в строящемся доме) и там ремонт сделается. Потому что, цитирую: «Глупо сейчас на свадьбу потратить столько денег, когда еще нет ни квартиры, ни ремонта». Кстати говоря, жить нам есть где до этого времени, у меня своя квартира (тоже в ипотеку, взяла вторичное жилье).
Что это все значит?
Его самолюбие уязвляет наличие у меня уже готового жилья и нежелание жить женщины?
Боится, что я буду на что-то претендовать?
До недавнего времени этот вопрос как-то не волновал, а тут уже родители напрямую спросили и не особо довольны были услышанным.
После слов матери «Если мужчина захочет жениться, его ничего не остановит» закрадываются какие-то сомнения, зачем он так тянет и приведет ли это к хорошему.
Расскажите, как у вас разрешались квартирные вопросы в подобных ситуациях.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросайте вы его и посмотрите, будет ли возвращать...

Гость
#2

Боится, что я буду на что-то претендовать
👆

Гость
#3

Обещать - не значит жениться. Когда люди любят друг друга, они всегда стремятся пожениться, даже ломая препятствия и преграды. А этот мужчина Вас уже промурыжил два года. Теперь придумал новую отмазку, чтобы Вы его в ЗАГС не звали. Получит квартиру - надо будет ему сперва всю ипотеку выплатить, чтобы Вы не могли ни на что претендовать. Также надо будет ремонт сделать, потом квартиру мебелью обставить, потом бытовой техникой... На это уйдёт ещё несколько лет. А потом он приведёт в свою квартиру свою любимую. Только это будете точно не Вы!
Не тратьте время! Вы уже нарушили золотое правило: "Если мужчина за год отношений не сподобился позвать в брак, его надо уже сливать без колебаний."

Гость
#4
Гость

Боится, что я буду на что-то претендовать 👆

Мужчины всегда очень охотно и скоропалительно женятся на любимых или выгодных. Сами тащат в ЗАГС, не желая откладывать брак, жаждут застолбить
...Автор не является ни любимой, ни выгодной. А просто удобной. Пока на горизонте не маячит ни любимая, ни выгодная, то на безрыбье и рак - рыба!

Гость
#5

Хитрец, однако. А если стройку его хаты заморозят, то сколько лет готовы ждать?
Напротив моего дома долгострой уже лет 20. И до сих пор часть подъездов не достроена

Гость
#6

Чужие квартире вопросы тя не должны волновать никак

Запомни!
Нельзя замуж за мужика, у котрого нет своего жилья.
Нельзя претендовать на его долю в хате его предков
Нельзя бабе поселять мужа! блин, в ее хату
Нельзя за мужика, ко орый не может обеспечить базовыми потребностями как минимум троих - себя,жену, потенциальное дите. Баз потр- коммуналка, еда, одежда, проезд на гортранспорте.
Шуба, Мальдивы, авто..это роскошь
Нельзя жить ни с чьими родственниками никогда!
Нельзя за мужика, ко орый кормит обещалками и врет

Так что не психуй! Классный мужик. Честный! Цени, дура, блин

Гость
#7
Гость

Обещать - не значит жениться. Когда люди любят друг друга, они всегда стремятся пожениться, даже ломая препятствия и преграды. А этот мужчина Вас уже промурыжил два года. Теперь придумал новую отмазку, чтобы Вы его в ЗАГС не звали. Получит квартиру - надо будет ему сперва всю ипотеку выплатить, чтобы Вы не могли ни на что претендовать. Также надо будет ремонт сделать, потом квартиру мебелью обставить, потом бытовой техникой... На это уйдёт ещё несколько лет. А потом он приведёт в свою квартиру свою любимую. Только это будете точно не Вы! Не тратьте время! Вы уже нарушили золотое правило: "Если мужчина за год отношений не сподобился позвать в брак, его надо уже сливать без колебаний."

как связаны любовь и загс?

Гость
#8
Гость

Обещать - не значит жениться. Когда люди любят друг друга, они всегда стремятся пожениться, даже ломая препятствия и преграды. А этот мужчина Вас уже промурыжил два года. Теперь придумал новую отмазку, чтобы Вы его в ЗАГС не звали. Получит квартиру - надо будет ему сперва всю ипотеку выплатить, чтобы Вы не могли ни на что претендовать. Также надо будет ремонт сделать, потом квартиру мебелью обставить, потом бытовой техникой... На это уйдёт ещё несколько лет. А потом он приведёт в свою квартиру свою любимую. Только это будете точно не Вы! Не тратьте время! Вы уже нарушили золотое правило: "Если мужчина за год отношений не сподобился позвать в брак, его надо уже сливать без колебаний."

Да, обещал, не значит женится, ОДНАКО - хата его строится ведь! Вот до постройки подождать

Гость
#9
Гость

Мужчины всегда очень охотно и скоропалительно женятся на любимых или выгодных. Сами тащат в ЗАГС, не желая откладывать брак, жаждут застолбить ...Автор не является ни любимой, ни выгодной. А просто удобной. Пока на горизонте не маячит ни любимая, ни выгодная, то на безрыбье и рак - рыба!

чушь

Гость
#10
Гость

Хитрец, однако. А если стройку его хаты заморозят, то сколько лет готовы ждать? Напротив моего дома долгострой уже лет 20. И до сих пор часть подъездов не достроена

Хм..за 20 лет новое поколение выросло..
Значит стройка эта нафиг никому

Гость
#11

У тебя, в случае развода останется своя квартира - она добрачная, у него ты сможешь отжать половину, чего не понимаешь ты тут? Вот будет у него своё жилье - тогда свадьба

Гость
#12
Гость

У тебя, в случае развода останется своя квартира - она добрачная, у него ты сможешь отжать половину, чего не понимаешь ты тут? Вот будет у него своё жилье - тогда свадьба

Ничего она не сможет отжать. Разве что половину выплат по ипотеке, но только в виде денег, и выплачивать их ей присудят частями, а это очень очень долго. Ипотечная квартира всегда остается на том, кто ипотеку оформлял. Так что глупости не пиши, если не знаешь законы, не нужно их додумывать.

Гость
#13

"Если захочет жениться его ничего не остановит ". Эта установка из совдеповских времен. Тогда ничего не останавливало. Потому что нечему было останавливать. Не было даже возможности купить или получить в наследство какую-нибудь комнатюху. Мотались по общежитиям, родне, друг у друга на головах. Теперь приоритеты изменились. Есть возможность взять жилье в ипотеку. Да дорого, но жить где-то надо. И поэтому сначала жилье, а потом уже свадьба.

Гость
#14
Гость

"Если захочет жениться его ничего не остановит ". Эта установка из совдеповских времен. Тогда ничего не останавливало. Потому что нечему было останавливать. Не было даже возможности купить или получить в наследство какую-нибудь комнатюху. Мотались по общежитиям, родне, друг у друга на головах. Теперь приоритеты изменились. Есть возможность взять жилье в ипотеку. Да дорого, но жить где-то надо. И поэтому сначала жилье, а потом уже свадьба.

Ну да, вот взять историю этого старого принца Чарльза или как его, мужа принцессы Дианы, он любил какую -то левую тётку Камиллу, а женился в итоге на другой. Видимо если деньги замешаны или какие-то активы, то не все так просто...

Гость
#15

Я думаю, что мама права...
Ведь не обязательно играть пышную свадьбу, можно расписаться и посидеть с близкими. Предложите ему такой вариант и посмотрите на его реакцию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: