Гость
Статьи
Мой парень сделал мне …

Мой парень сделал мне предложение под давлением и это все испортило

Всем привет, в общем мне нужен взгляд со стороны. Встречаемся с парнем уже 1.5 года(мне 22 ему 27).Он поддерживает меня во всем финансово и морально, никогда не давал повода для подозрений и тд. Когда мы были в отношениях примерно 7 месяцев,я сказала что хочу замуж и для меня это важно. Он согласился и попросил дать ему немного времени. Примерно через 4 месяца я опять подняла эту тему и надавила на него. Затем он сделал мне предложение пожениться. Оно не было сюрпризом ни в каком отношении, я даже кольцо сама себе выбрала и мы просто сходили в ресторан, конечно я мечтала совсем о другом.В тот момент он не мог позволить себе кольцо с большим камнем и я не настаивала. Сейчас когда мы заговорили о свадьбе и детях в будущем, он говорит, что очень меня любит и хочет со мной детей, у нас отличные здоровые отношения, он не бытовой инвалид, зачастую предлагает мне что-то покупать, но я сама отказываюсь. Сказал что готов зарегестрировать брак,если мне так будет спокойнее. Но я совсем не чувствую удовлетворения. Я очень хочу чтобы это была его инициатива сделать меня его женщиной. Я не знаю что делать, денег на свадьбу особо нет(мы копим на квартиру), но жить в статусе девушки сожительницы мне не хочется. Я хочу нормальную помолвку с нормальным кольцом, не знаю стоит ли делать это еще раз. Я совсем не чувствую ценности как женщины.

115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хочу так надавить, чтобы это была его инициатива ))

Пупсик77
#2

Трешшш..это же мечта любой девочки👸🏻незакрытый гештальт всю жизнь будет потом
Я бы нашла другого парня чтобы он сделал нормальное предложение реально

Гость
#3
Пупсик77

Трешшш..это же мечта любой девочки👸🏻незакрытый гештальт всю жизнь будет потом Я бы нашла другого парня чтобы он сделал нормальное предложение реально

епт, ну вот видишь не хочет искать. Привыкла уже к одному

#4

Да не нужен ему брак, и это НОРМАЛЬНО. Он просто боится вас потерять, потому и поддался на ваше давление. Возможно, вы его продавите, и из этого брака не выйдет ничего хорошего. Ему в этом браке будет так же плохо, как плохо вам сейчас в сожительстве. Очень вероятно, что вы разбежитесь.

Но на будущее. Когда встретите нового парня - не тяните его в ЗАГС, вы его только отпугнёте. Нормальный мужчина при нынешних законах в ЗАГС не пойдёт. Живите с этим.

Гость
#5

Ой
С высоты своих лет я бы радовалась другому - плотит за тебя везде, на подарки раскручивай его и одновременно изи побогаче

Гость
#6

Деньги на квартиру копите по отдельности. А то этот неженатый купит на ваши общие деньги квартиру себе, а вы останетесь с носом.

Если вы хотите ю, чтобы мужчина спм позвал вас в загс, не нужно было на него наседать и вообще заикаться о браке.

Страдания по кольцу вообще маразм. Насмотрелись голливуда и сбрендили массово. Это не российская традиция и куры в сте с фоточками этих дурацких колечек выглялят, как клинические идиoтки.

#7
fdn

Да не нужен ему брак, и это НОРМАЛЬНО. Он просто боится вас потерять, потому и поддался на ваше давление. Возможно, вы его продавите, и из этого брака не выйдет ничего хорошего. Ему в этом браке будет так же плохо, как плохо вам сейчас в сожительстве. Очень вероятно, что вы разбежитесь. Но на будущее. Когда встретите нового парня - не тяните его в ЗАГС, вы его только отпугнёте. Нормальный мужчина при нынешних законах в ЗАГС не пойдёт. Живите с этим.

у всех свои понятия о нормальности, я не считаю нормальными таких мужчин, которые всю жизнь бегают от ответственности, мне нужен взрослый партнер по жизни + рожать вне брака также никакая нормальная женщина не будет

Гость
#8

зачем вам в 22 года замуж, после 7 месяцев знакомства?
хотя бы года 2-3 нужно с человеком побыть, чтобы узнать его
ерундой занимаетесь

#9
Гость

Ой С высоты своих лет я бы радовалась другому - плотит за тебя везде, на подарки раскручивай его и одновременно изи побогаче

я сама себе могу купить подарки, мне это не нужно)

Гость
#10

копец. предложения не делают плохо, предложения делают тоже плохо. взрослей автор, как маленькая девочка ведешь себя, надуй губки и ножками потопай. Запомни иногда надо мужика подводить к браку. Так что тут у тебя в голове проблемы и только у тебя

Гость
#11

Вам рано замуж. В какие-то игры играете, колечки, вам сначала повзрослеть нужно.

#12
anonm445

у всех свои понятия о нормальности, я не считаю нормальными таких мужчин, которые всю жизнь бегают от ответственности, мне нужен взрослый партнер по жизни + рожать вне брака также никакая нормальная женщина не будет

Какая может быть ответственность за взрослую и дееспособную женщину? То есть, за вас? У нас все по Конституции равны вне зависимости от расы, пола, возраста или цвета кожи.

Ответственность может быть только за того (или за то), чем человек может распоряжаться. Вы готовы отдать свои права за то, чтобы мужчина взял на себя ответственность за вас? Если готовы - добро пожаловать в патриархат. Если же не готовы - тогда смиритесь с тем, что ни один нормальный мужчина за вас ответственность теперь не возьмёт, ибо равноправие

Гость
#13
anonm445

у всех свои понятия о нормальности, я не считаю нормальными таких мужчин, которые всю жизнь бегают от ответственности, мне нужен взрослый партнер по жизни + рожать вне брака также никакая нормальная женщина не будет

Ну так а раз нужен брак, то идите в загс, раз зовут. Что вы на ровном месте устраиваете какие-то мелодрамы и мыльные сериала с помолвками? Вам колечко или семья нужна? Опеределитесь уже.

#14
Гость

зачем вам в 22 года замуж, после 7 месяцев знакомства? хотя бы года 2-3 нужно с человеком побыть, чтобы узнать его ерундой занимаетесь

Потому что я не хочу тратить свое время впустую на кучу непонятных людей, я хочу подходящего человека и здоровые отношения. Мы живем вместе уже полтора года тк съехались почти сразу. всё что мне нужно было узнать о человеке, я уже узнала.

#15
anonm445

я сама себе могу купить подарки, мне это не нужно)

Молодец!
Клянчить подарки у мужчины - позор для женщины. Впрочем, тащить мужчину в ЗАГС - ещё больший позор

#16
Гость

копец. предложения не делают плохо, предложения делают тоже плохо. взрослей автор, как маленькая девочка ведешь себя, надуй губки и ножками потопай. Запомни иногда надо мужика подводить к браку. Так что тут у тебя в голове проблемы и только у тебя

Ну, если слишком сильно она "подведёт мужика к браку", то с той же силой отправится в пешее эротическое турне

Гость
#17
fdn

Молодец! Клянчить подарки у мужчины - позор для женщины. Впрочем, тащить мужчину в ЗАГС - ещё больший позор

Любящая Женщина зная антиМужские законы- просто откажется от ЗАГСа! Если согласилась- меркантильная потребплять.

Гость
#18
fdn

Ну, если слишком сильно она "подведёт мужика к браку", то с той же силой отправится в пешее эротическое турне

пока только ты идешь в пешее эротическое путешествие, а она нет. хоть "сильно" подвела его к браку.

#19
fdn

Какая может быть ответственность за взрослую и дееспособную женщину? То есть, за вас? У нас все по Конституции равны вне зависимости от расы, пола, возраста или цвета кожи. Ответственность может быть только за того (или за то), чем человек может распоряжаться. Вы готовы отдать свои права за то, чтобы мужчина взял на себя ответственность за вас? Если готовы - добро пожаловать в патриархат. Если же не готовы - тогда смиритесь с тем, что ни один нормальный мужчина за вас ответственность теперь не возьмёт, ибо равноправие

Я прекрасно себя обеспечиваю сама) Но есть такая штука как декрет и потеря рабочих скилов за его время. Не представляю ситуацию в которой женщина осмелится поставить себя в такое положение будучи не в браке или, если будет не уверена в своем мужчине, потому что финансовая нагрузка за это время ляжет полностью на него. Ответственность должна быть не за женщину, а за детей в будущем и финансовая, и моральная у обоих родителей. Естественно для этого брак и регистрируется

Гость
#20
Пупсик77

Трешшш..это же мечта любой девочки👸🏻незакрытый гештальт всю жизнь будет потом Я бы нашла другого парня чтобы он сделал нормальное предложение реально

по моему треш это такая мечта....

Гость
#21
anonm445

я сама себе могу купить подарки, мне это не нужно)

Ну вот и покупайте себе подарки, зачем Вам и таким как Вы замуж... Оставьте парня нормальной девушке, пусть она родит, создаст семью, заботится о семье. У Вас только -Я! У меня у самой дочь такого возраста. Слава богу, у нее не только корысть в отношениях со своим парнем... Вам подарили кольцо, зачем вам другое. Вы подумали, что парень почувствует, если вы попросите камень побольше. Это же жесть! Это говорит о том, что для Вас важно кольцо как украшение, а не как символ Вашей любви и отношений. Я не понимаю, что Вас в голове?

Гость
#22
anonm445

у всех свои понятия о нормальности, я не считаю нормальными таких мужчин, которые всю жизнь бегают от ответственности, мне нужен взрослый партнер по жизни + рожать вне брака также никакая нормальная женщина не будет

какой ответственности?

#23
Гость

Ну так а раз нужен брак, то идите в загс, раз зовут. Что вы на ровном месте устраиваете какие-то мелодрамы и мыльные сериала с помолвками? Вам колечко или семья нужна? Опеределитесь уже.

Я же написала, что не уверена в готовности человека, а принуждений и одолжений я не хочу. Мне нужно желание с его стороны, а не согласие

Гость
#24
anonm445

Я прекрасно себя обеспечиваю сама) Но есть такая штука как декрет и потеря рабочих скилов за его время. Не представляю ситуацию в которой женщина осмелится поставить себя в такое положение будучи не в браке или, если будет не уверена в своем мужчине, потому что финансовая нагрузка за это время ляжет полностью на него. Ответственность должна быть не за женщину, а за детей в будущем и финансовая, и моральная у обоих родителей. Естественно для этого брак и регистрируется

Ответственность з детей не зависит от брака родителей.
И причем тут декрет? Вы что завтра рожать собрались?

Гость
#25
anonm445

Я же написала, что не уверена в готовности человека, а принуждений и одолжений я не хочу. Мне нужно желание с его стороны, а не согласие

И как вы поймете, что это ""желание с его стороны"? По каким конкретно его действиям? Что вы будете делать, если конкретно этих действий от него не поступит? Вообще, это то же самое, как мужчина бы говорил - я хочу, чтобы она меня сама в постель позвала, а не я ее позвал, не хочу одолжений, мне нужно желание с ее стороны, а не согласие))

#26
Гость

Ну вот и покупайте себе подарки, зачем Вам и таким как Вы замуж... Оставьте парня нормальной девушке, пусть она родит, создаст семью, заботится о семье. У Вас только -Я! У меня у самой дочь такого возраста. Слава богу, у нее не только корысть в отношениях со своим парнем... Вам подарили кольцо, зачем вам другое. Вы подумали, что парень почувствует, если вы попросите камень побольше. Это же жесть! Это говорит о том, что для Вас важно кольцо как украшение, а не как символ Вашей любви и отношений. Я не понимаю, что Вас в голове?

По-моему вполне нормально что я хочу красивое кольцо,если мне его носить до конца жизни? Мы оба нормально зарабатываем и это не какая-то огромная трата. Кстати,ему оно тоже не нравится и с его же слов если бы помолвка была сейчас, он бы такое не выбрал сам)

#27
Гость

пока только ты идешь в пешее эротическое путешествие, а она нет. хоть "сильно" подвела его к браку.

Я уже на конечном пункте пешего эротического путешествия. Только ноги свесил. Продолжай брызгать бессильной злобой - на это забавно смотреть

Гость
#28
anonm445

Я прекрасно себя обеспечиваю сама) Но есть такая штука как декрет и потеря рабочих скилов за его время. Не представляю ситуацию в которой женщина осмелится поставить себя в такое положение будучи не в браке или, если будет не уверена в своем мужчине, потому что финансовая нагрузка за это время ляжет полностью на него. Ответственность должна быть не за женщину, а за детей в будущем и финансовая, и моральная у обоих родителей. Естественно для этого брак и регистрируется

У Мужчин есть тренд- дети- это сугубо бабская хотелка. И если ей надо- жизнь Мужчина не должна ухудшиться. (то есть если Мужчине нужен минет, а ребенок орет обосранный- надо как то решать в пользу Мужчины, не смущая его ором) и накопить на эту свою дорогостоющую хотелку она должна сама. Если конечно Женщина, а не меркантильная потреплять. Тест ДНК и отсутствие алиментов в комплекте- он же не должен воспитывать не своего, а алики- унижение Мужчин).

#29
Гость

И как вы поймете, что это ""желание с его стороны"? По каким конкретно его действиям? Что вы будете делать, если конкретно этих действий от него не поступит? Вообще, это то же самое, как мужчина бы говорил - я хочу, чтобы она меня сама в постель позвала, а не я ее позвал, не хочу одолжений, мне нужно желание с ее стороны, а не согласие))

Ну, хотя бы когда человек сам начинает подобный разговорит и говорит, давай сделаем это, я хочу и готов)) А не "ок, я согласен,если тебе так будет спокойнее"

#30
anonm445

Я прекрасно себя обеспечиваю сама) Но есть такая штука как декрет и потеря рабочих скилов за его время. Не представляю ситуацию в которой женщина осмелится поставить себя в такое положение будучи не в браке или, если будет не уверена в своем мужчине, потому что финансовая нагрузка за это время ляжет полностью на него. Ответственность должна быть не за женщину, а за детей в будущем и финансовая, и моральная у обоих родителей. Естественно для этого брак и регистрируется

А где гарантия что в результате постродовой депрессии женщина не подаст на развод и не поставит мужчину на алименты? При нынешнем законодательстве такой гарантии нет.

Вы говорите, что брак вам даёт гаранти? Да, это так. А даёт ли брак гарантии мужчинам. Увы, нет. Поэтому, мужчины тоже стали эгоистами в хорошем смысле этого слова. И поэтому никакого брака при нынешнем антиМужском законодательстве.

Гость
#31
anonm445

Ну, хотя бы когда человек сам начинает подобный разговорит и говорит, давай сделаем это, я хочу и готов)) А не "ок, я согласен,если тебе так будет спокойнее"

Ну, ок, ждите тогда, когда начнет сам. Смысл тогда того, что вы про это говорите? Значит, ждите молча, наблюдайте. Сколько времени готовы выделить на это?

#32
Гость

У Мужчин есть тренд- дети- это сугубо бабская хотелка. И если ей надо- жизнь Мужчина не должна ухудшиться. (то есть если Мужчине нужен минет, а ребенок орет обосранный- надо как то решать в пользу Мужчины, не смущая его ором) и накопить на эту свою дорогостоющую хотелку она должна сама. Если конечно Женщина, а не меркантильная потреплять. Тест ДНК и отсутствие алиментов в комплекте- он же не должен воспитывать не своего, а алики- унижение Мужчин).

Детей хочет больше он) если вы в танке, сейчас почти никто из женщин детей не хочет, учитывая физические и финансовые последствия, так что влажные мужские мечты останутся неуслышанными

#33
anonm445

Я же написала, что не уверена в готовности человека, а принуждений и одолжений я не хочу. Мне нужно желание с его стороны, а не согласие

Этого желания НЕ БУДЕТ. И у вашего следующего парня тоже.

#34
Гость

Ну, ок, ждите тогда, когда начнет сам. Смысл тогда того, что вы про это говорите? Значит, ждите молча, наблюдайте. Сколько времени готовы выделить на это?

Я готова ждать, я боюсь что разочаруюсь в человеке, которого очень люблю из-за его нерешительности. Не знаю, просто хотелось услышать мнение со стороны или может тех, у кого были похожие ситуации

Гость
#35
anonm445

Детей хочет больше он) если вы в танке, сейчас почти никто из женщин детей не хочет, учитывая физические и финансовые последствия, так что влажные мужские мечты останутся неуслышанными

Это "хочет" просто чтобы на уши присесть, расположить получше в койке и чтобы не сбежала. По факту никто не готов с ними возиться.

Гость
#36
fdn

Этого желания НЕ БУДЕТ. И у вашего следующего парня тоже.

Или он У.О. А ЛЮБЯЩАЯ САМА ни в какие ЗАГСы не пойдет. Отговорит, если идиёт.

Гость
#37
fdn

А где гарантия что в результате постродовой депрессии женщина не подаст на развод и не поставит мужчину на алименты? При нынешнем законодательстве такой гарантии нет. Вы говорите, что брак вам даёт гаранти? Да, это так. А даёт ли брак гарантии мужчинам. Увы, нет. Поэтому, мужчины тоже стали эгоистами в хорошем смысле этого слова. И поэтому никакого брака при нынешнем антиМужском законодательстве.

Я вас огорчу. Если и не в браке подаст на алики- сможет поставить... они очень хитры. Поэтому свою сперму надо тщательно утилизировать.

#38
fdn

А где гарантия что в результате постродовой депрессии женщина не подаст на развод и не поставит мужчину на алименты? При нынешнем законодательстве такой гарантии нет. Вы говорите, что брак вам даёт гаранти? Да, это так. А даёт ли брак гарантии мужчинам. Увы, нет. Поэтому, мужчины тоже стали эгоистами в хорошем смысле этого слова. И поэтому никакого брака при нынешнем антиМужском законодательстве.

А в чем проблема алиментов? Если ребенок остается с отцом женщина тоже должна будет помогать финансово, это правильно. От развода родителей ребенок не становится резко ответственностью только отца или матери. Если заводить ребенка вдвоем, то и его будущее обеспечивать вдвоем. Если выбирать меньшее из зол, куда легче раз в месяц заплатить, чем жить 18 лет рядом с ребенком и слушать его капризы в одиночку

Гость
#39
fdn

Я уже на конечном пункте пешего эротического путешествия. Только ноги свесил. Продолжай брызгать бессильной злобой - на это забавно смотреть

ты уже значит там с самом глубоком месте.....😄 эротического путешествия. главное не возвращайся оттуда, там и оставайся и сиди свесив ноги. там тебе и место.

#40
fdn

Этого желания НЕ БУДЕТ. И у вашего следующего парня тоже.

Окей, это ваше мнение. В моей жизни были совершенно другие примеры, где люди стремились и хотели быть вместе, всю жизнь вместе прожили в любви и уважении, не опускаясь до каких-то разборок. Моя семья такая, так что для себя меньшее я не выберу

Гость
#41
Гость

зачем вам в 22 года замуж, после 7 месяцев знакомства? хотя бы года 2-3 нужно с человеком побыть, чтобы узнать его ерундой занимаетесь

Что там 2 года узнавать?

Гость
#42

Признай, ты просто хочешь свадьбу и всё. Через 3-4 дня вся эйфория улетучится.

Гость
#43
fdn

А где гарантия что в результате постродовой депрессии женщина не подаст на развод и не поставит мужчину на алименты? При нынешнем законодательстве такой гарантии нет. Вы говорите, что брак вам даёт гаранти? Да, это так. А даёт ли брак гарантии мужчинам. Увы, нет. Поэтому, мужчины тоже стали эгоистами в хорошем смысле этого слова. И поэтому никакого брака при нынешнем антиМужском законодательстве.

Значит сидишь один.

Гость
#44
anonm445

я сама себе могу купить подарки, мне это не нужно)

Ну и зря. Мужчина гораздо охотнее зовет замуж ту, которую содержит и осыпает подарками.

Гость
#46
fdn

Да не нужен ему брак, и это НОРМАЛЬНО. Он просто боится вас потерять, потому и поддался на ваше давление. Возможно, вы его продавите, и из этого брака не выйдет ничего хорошего. Ему в этом браке будет так же плохо, как плохо вам сейчас в сожительстве. Очень вероятно, что вы разбежитесь. Но на будущее. Когда встретите нового парня - не тяните его в ЗАГС, вы его только отпугнёте. Нормальный мужчина при нынешних законах в ЗАГС не пойдёт. Живите с этим.

Это ненормальный и с таким быть не стоит

Гость
#47
Гость

Ну и зря. Мужчина гораздо охотнее зовет замуж ту, которую содержит и осыпает подарками.

да да да, а ту которой и трусы покупать надо в загс прям несет

Гость
#48
anonm445

Я прекрасно себя обеспечиваю сама) Но есть такая штука как декрет и потеря рабочих скилов за его время. Не представляю ситуацию в которой женщина осмелится поставить себя в такое положение будучи не в браке или, если будет не уверена в своем мужчине, потому что финансовая нагрузка за это время ляжет полностью на него. Ответственность должна быть не за женщину, а за детей в будущем и финансовая, и моральная у обоих родителей. Естественно для этого брак и регистрируется

Ну перед декретом есть такая штука, как финансовая подушка. Это когда откладываешь деньги на ребенка. Но в этом ключе ты же не думаешь, верно?

#49
Гость

Ну и зря. Мужчина гораздо охотнее зовет замуж ту, которую содержит и осыпает подарками.

Может и так, но для меня такие отношения сразу кажутся какими-то очень уж привязанными к гендерным ролям, а в роли домохозяйки я себя точно не вижу, партнерство мне больше по душе, когда вы оба дарите подарки друг другу

Гость
#50

А всяких самодостаточных, я сама, подарки мне не нужны - замуж не торопятся звать.

Гость
#51
anonm445

Может и так, но для меня такие отношения сразу кажутся какими-то очень уж привязанными к гендерным ролям, а в роли домохозяйки я себя точно не вижу, партнерство мне больше по душе, когда вы оба дарите подарки друг другу

А роль домохозяйки при чем? Можете работать спокойно, просто все ваши расходы оплачивает мужчина.