Гость
Статьи
Ссоримся с парнем …

Ссоримся с парнем из-за его стиля вождения

Добрый день! Мне 26, парню 31. В отношениях уже 7 лет, предложение было сделано почти 3 года назад. Одна из причин наших ссор - его стиль вождения, а вернее его отношение к окружающим машинам. Он не может нормально ездить или кто-то не так перестроился, или кто-то не так повернул, или кто-то выехал на дорогу и ему приходится немного притормозить и тем самым он очень сильно заводится и создает аварийные ситуации (начинает резко обгонять, гнать). Я пытаюсь сначала спокойно ему сказать, что он-то тоже также выезжает/перестраивается/поворачивает, что в этом нет ничего страшного. Но все машины его начинают раздражать и начинает еще больше гнать необдуманно и может начинать разгоняться (когда прям перед нами машина), и потом говорит "так я не видел машину перед нами" (когда я уже крикну "куда ты гонишь?"). В общем сразу большая невнимательность сразу. Когда я за рулем мы не ругаемся от слова совсем. Некоторое время назад задумались о ребенке, делаем все для этого (врачи/витамины/зож), но я очень боюсь, что с появлением ребенка его, как минимум, его психологическое состояние не изменится и по сути я получу 2х детей, которых нужно будет успокаивать в машине.
Права у него уже почти 10 лет. Фактически за рулем оба уже 5 лет.
Я пытаюсь спокойно с ним разговаривать, говорю, что он на дороге не один, что мы тоже поворачиваем и из-за нас начинают притормаживать другие машины. Я не знаю как быть... Как сохранить отношения...

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот если бы правил не знала и прав не было, то явно бы так не реагировала, ехал бы он как хочет вот и все. А тут просто два водителя спорят друг с другом кто молодец, а кто нет и кто как ездит.

Гостья.
#2

Ты уже целых три года думаешь над его предложением, вот он и злится.

#3

У меня с женой такие же траблы, но нам это не мешало проехать всю Россию.

#4

У вас только один вариант - при совместных поездках водить самой.

Гость
#5

Вопрос в другом: он с вашими детьми также будет водить?

#6

агрессивный стиль вождения - один из показателей неустойчивой психики. если человек не способен контролировать свои эмоции то с ним не стоит заводитть семью. скорее всего он и в отношениях себя так же проявляет просто вы не пишете об этом.

Гвоздь
#7

Советую завести вторую машину. Мужику 31 год, какой он парень? А если ругаетесь и думаете 3 года, то после рождения ребёнка всё станет ещё хуже.

Татьяна
#8
Гостья.

Ты уже целых три года думаешь над его предложением, вот он и злится.

сначала мы думали когда, потом были переезды, ремонты, покупки крупные, было не до свадьбы, вот так и прошло 3 года)

Татьяна
#9
Игорь

У меня с женой такие же траблы, но нам это не мешало проехать всю Россию.

проблема еще в том, что мы если едем в город в котором еще не были, то для него это невероятный стресс и мне проще всегда пересесть за руль. но не всегда у меня есть такая возможность. и если он хочет сам ехать, то в машине разговаривать вообще с ним нельзя, иначе будет опять выброс негативных эмоций. и путешествовать молча как-то не очень прикольно

Татьяна
#10
Гость

Вопрос в другом: он с вашими детьми также будет водить?

вот я этого ине понимаю. я ему это говорю, что когда ты будешь один ехать с ребенком - ребенку что-то не понравится он будет плакать/кричать, а ты еще и беситься что кто-то повернуть налево решил перед тобой?

Гость
#11
ЯZva

агрессивный стиль вождения - один из показателей неустойчивой психики. если человек не способен контролировать свои эмоции то с ним не стоит заводитть семью. скорее всего он и в отношениях себя так же проявляет просто вы не пишете об этом.

К сожалению, в России, да и в Восточной Европе, агрессивный стиль вождения - вариант нормы. У моего мужа БЕЗААВАРИЙНЫЙ стаж вождения составляет 25 лет. В этом году дочка пригнала нам свою машину на немецких номерах и с немецкой страховкой. По условиям страховки в ней установлен датчик, который фиксирует не только соблюдение ПДД ( по знакам), но и стиль вождения. По этим показаниям ежедневно начисляются баллы, определяющие размер скидки по страховке. И вот в первую же неделю мужа за рулем этой машины, начисляемый балл упал с дочкиных 97 до мужниных 76, что означает полную отмену скидки, которую имела дочка в размере 30%😆 и заставило ее отключить датчик, поскольку начисленные по его показаниям баллы и скидки распространяются и на вторую ее машину, застрахованную в той же компании. А дело в том, что "прижимание" к впередиидущей машине и резкое торможение на перекрестке, которым страдает мой муж и которое мы наблюдаем вокруг себя, как норму - это агрессивный стиль вождения, потенциально создающий аварийную обстановку!

Гость
#12

Я бы на его месте высадил посреди дороги и больше не пускал в машину. Наxер надо таких пассажирок.

Гость
#13
Татьяна

проблема еще в том, что мы если едем в город в котором еще не были, то для него это невероятный стресс и мне проще всегда пересесть за руль. но не всегда у меня есть такая возможность. и если он хочет сам ехать, то в машине разговаривать вообще с ним нельзя, иначе будет опять выброс негативных эмоций. и путешествовать молча как-то не очень прикольно

Он не умеет водить, это не всем дано.
Исходите из того, что прав у него нет, водить он не может.
У моего мужа права есть, но он не водит, вожу я, плюс, часто такси.

Татьяна
#15
Гость

Я бы на его месте высадил посреди дороги и больше не пускал в машину. Наxер надо таких пассажирок.

А то есть по Вашему это нормально вечно создавать аварийные ситуации?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: