Гость
Статьи
Парню не нравится, как …

Парню не нравится, как я выполняю работу по дому

С парнем 3 года живём вместе. У нас с ним изначально было разделение обязанностей пополам. Проблема в том, что он, по моему мнению, жуткий аккуратист, и всё в доме должно лежать так, как ему необходимо! Мне же, по большей части - пофиг.
Поясняю. Он моет посуду сразу после еды (для него недопустимо, чтобы посуда кисла в раковине больше получаса). После этого он сразу её протирает и ставит на место, обязательно по размеру!! Он также занимается уборкой вещей после стирки. Свою одежду самостоятельно гладит и развешивает/складывает в шкаф, обязательно по цветам и также по размеру.
В последнее время у нас участились ссоры поэтому поводу. Если посуду я еще могу расставить в его заданном порядке, если ем отдельно, то теперь он начал прикапываться к моему гардеробу. Ему нужно, чтобы и моя одежда лежала так, как и у него. Мне, по большей части, всё равно, в каком порядке стоят тарелки или что чёрная кофта будет висеть вместе с красной. Мне действительно это не принципиально, а для него это очень важно. Я уже не понимаю, это действительно важно? Я загоняюсь по этому вопросу? Не будет ли легче просто уступить и жить так, чтобы не ссориться из-за таких мелочей? #отношения #быт

лилия
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на психическое расстройство. Еще может слабый аутизм так проявлятся.

Гость
#2

Мне бы такого. По цветам и по размеру, это конечно перегиб. Но аккуратные люди нравятся.

Гостья.
#3

Если у тебя отдельный шкаф с одеждой, закрыт и не отсвечивает, то его придирки действительно выглядят странно.

Захария
#4

Заголовок заучит так, будто в нем слово " парень" синоним слову " работодатель"
А в тексте речь о придирках педанта, или даже человека с симптомами окр
Что действительно важно?
Важно войти в положение человека с этими симптомами?
Важно понимать, что заработаешь иную " фобию" , переделывая себя?
Важно уступить, понимая, что это от определенного " нездоровья"?
Важно понять, что не хочешь уступать?
О каком важно речь то?

Гость
#5

И как долго ты сможешь уступать ему? Легче так для тебя не будет, в конце концов это начнет тебя бесить, что ты уступаешь ему, а он нет. Похоже на нездоровый перфекционизм у парня. Тяжело с такими людьми.

#6

Так вы объясните, что на быт, а уж темболее на жизнь взгляды у всех разные.

Гость
#7

Я как ваш парень, а муж как вы. У мужа свой шкаф, там все набито комом, но я дверь закрыла и пофиг

Гость
#8

Ну это не мелочи. Чувак, который даже не изволит жениться, выдвигает требования. Вам зачем это? Скучно жили и решили разнообразить бытие?

Гвоздь
#9

Отдыхай, пусть работает.

#10

Похоже, у вас несовместимость в бытовых вопросах. Это не изменится ни с вашей, ни с его стороны. Может, как вариант, попробовать сказать "милый, я тебя люблю. но жить вместе мы так не можем. представь, если я начну тебе говорить, как тебе складывать вещи. нам надо либо расстаться, либо постараться обоим принимать друг друга без осуждений. что скажешь?"

#11

поверьте ему тоже нелегко. неконтролируемую тервогу вызывает любое отклонение от установленных норм. так-же есть необходимость в определенном распорядке и планированиии времени и в составлении списков для всего чего только возможно. самое печальное что такое состояние плохо поддается коррекции. таким людям вообще лучше жить одним.

#12

Перегибает конкретно. Мойдодыр какой-то. Меня тарелки немытые тоже бесят, мою сразу после готовки и еды, но раскладывать по размеру,по цвету...Вы с Кирой Йошикаге встречаетесь?

Гость
#13

Зачем ты сожительствуешь с посторонним мужиком?

Гость
#14

У него окр.
У меня тоже самое.
Но так как мы с вашим парнем не моем руки по 50 раз и не орем из за каждой крошки, то проще нам уступить.

Зато у нас везде идеальный порядок, у меня такие антресоли, у людей такого порядка в рабочем столе не бывает, какой у меня там, где у людей хлам комком.
Так что в такой форме окр есть и свои плюсы.🙃

Муж под меня подстроился, хотя раньше тоже не понимал, как можно нервничать из за криво лежащего пульта от телевизора.

Но мы, окаэрщики и правда нервничаем из за такого, это не наша придурь.
Я такая из за матери-психопатки, которая мне все детство и юность нервы трепала каждый божий день и таки вытрепала.

У вашего парня наверняка тоже где то в этом месте причина этой тревожности.

Гость
#15

Скоро этот окр-щик начнет наводить порядок в твоей жизни.В прямом смысле.Хочешь,чтобы твое личное время и общение упорядочили как тарелки в шкафу-оставайся с ним дальше.После настанет созависимость.Что это такое,ты должна знать.

Гость
#16
Гость

У него окр. У меня тоже самое. Но так как мы с вашим парнем не моем руки по 50 раз и не орем из за каждой крошки, то проще нам уступить. Зато у нас везде идеальный порядок, у меня такие антресоли, у людей такого порядка в рабочем столе не бывает, какой у меня там, где у людей хлам комком. Так что в такой форме окр есть и свои плюсы.🙃 Муж под меня подстроился, хотя раньше тоже не понимал, как можно нервничать из за криво лежащего пульта от телевизора. Но мы, окаэрщики и правда нервничаем из за такого, это не наша придурь. Я такая из за матери-психопатки, которая мне все детство и юность нервы трепала каждый божий день и таки вытрепала. У вашего парня наверняка тоже где то в этом месте причина этой тревожности.

Топать с этим к психиатру надо,а не людям вокруг мозги жрать.

Гость
#17
Гость

Топать с этим к психиатру надо,а не людям вокруг мозги жрать.

Вам надо, вы и топайте, а нас с мужем все устраивает. У нас чистота и порядок в доме.

Гость
#18
Гость

Скоро этот окр-щик начнет наводить порядок в твоей жизни.В прямом смысле.Хочешь,чтобы твое личное время и общение упорядочили как тарелки в шкафу-оставайся с ним дальше.После настанет созависимость.Что это такое,ты должна знать.

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.🤣

Судя по вашей писанине, к психиатру нужно топать вам.😁

Гость
#19
Гость

Вам надо, вы и топайте, а нас с мужем все устраивает. У нас чистота и порядок в доме.

Мне не надо.Я рядкованием не занимаюсь.

Гость
#20
Гость

Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст.🤣 Судя по вашей писанине, к психиатру нужно топать вам.😁

Окр-щица негодует.Стадия отрицания не прожита,да?Окр-болезнь,её лечат у психиатра.Автора ждет чудное будущее,и твоего мужа-тоже.Так что гуляй,психическая.

Гость
#21
Гость

Окр-щица негодует.Стадия отрицания не прожита,да?Окр-болезнь,её лечат у психиатра.Автора ждет чудное будущее,и твоего мужа-тоже.Так что гуляй,психическая.

Вот иди и гуляй, психическое грязнулё.
Будущее у моего мужа давно наступило, мы в счастливом браке почти 30 лет.

Гость
#22
Гость

Мне не надо.Я рядкованием не занимаюсь.

Неряха взбунтовалось.

Гость
#23
Гость

Вот иди и гуляй, психическое грязнулё. Будущее у моего мужа давно наступило, мы в счастливом браке почти 30 лет.

Все,кто не маниакально прибираются и с линейкой вымеряют правильность положения пульта в пространстве-грязнули.Ты точно Эба//нько.

Гость
#24
Гость

Неряха взбунтовалось.

Если система конмари признак неряхи для тебя,тебе точно лечиться надо.И судя по возрасту муженька-у психиатра геронтолога.Торопись,бабка,деменция не дремлет.

Гость
#25
Гость

Если система конмари признак неряхи для тебя,тебе точно лечиться надо.И судя по возрасту муженька-у психиатра геронтолога.Торопись,бабка,деменция не дремлет.

Сгинь, свинья немытая.

Гость
#26
Гость

У него окр. У меня тоже самое. Но так как мы с вашим парнем не моем руки по 50 раз и не орем из за каждой крошки, то проще нам уступить. Зато у нас везде идеальный порядок, у меня такие антресоли, у людей такого порядка в рабочем столе не бывает, какой у меня там, где у людей хлам комком. Так что в такой форме окр есть и свои плюсы.🙃 Муж под меня подстроился, хотя раньше тоже не понимал, как можно нервничать из за криво лежащего пульта от телевизора. Но мы, окаэрщики и правда нервничаем из за такого, это не наша придурь. Я такая из за матери-психопатки, которая мне все детство и юность нервы трепала каждый божий день и таки вытрепала. У вашего парня наверняка тоже где то в этом месте причина этой тревожности.

Не вижу никаких плюсов в ОКР.

Гость
#27
Гость

Не вижу никаких плюсов в ОКР.

Особенно у мужчины. Одно дело, когда женщина с ОКР бегает в тряпкой по квартире, и другое дело мужчина с ОКР, который требует, чтобы женщина бегала с тряпкой по квартире. Болезнь протекает по-разному. Кого-то от крошки на столе начинает трясти.

Гость
#29
Гость

Сгинь, свинья немытая.

Господа и дамы,перед нами типичный случай психического расстройства у лица преклонного возраста.

Гость
#30
Гость

Не вижу никаких плюсов в ОКР.

Потому что вы здоровы.Так и должно быть.

Гость
#31
Гость

Особенно у мужчины. Одно дело, когда женщина с ОКР бегает в тряпкой по квартире, и другое дело мужчина с ОКР, который требует, чтобы женщина бегала с тряпкой по квартире. Болезнь протекает по-разному. Кого-то от крошки на столе начинает трясти.

Поверьте,женщина с окр так может задолбать,что были случаи избиения мужьями пациенток с этим диагнозом.

Гость
#32
Гость

Поверьте,женщина с окр так может задолбать,что были случаи избиения мужьями пациенток с этим диагнозом.

Не сомневаюсь. И женщина, думаю, может дойти до крайности.
Лучше Автору держаться в стороне от такого парня.

Гость
#33
Гость

У него окр. У меня тоже самое. Но так как мы с вашим парнем не моем руки по 50 раз и не орем из за каждой крошки, то проще нам уступить. Зато у нас везде идеальный порядок, у меня такие антресоли, у людей такого порядка в рабочем столе не бывает, какой у меня там, где у людей хлам комком. Так что в такой форме окр есть и свои плюсы.🙃 Муж под меня подстроился, хотя раньше тоже не понимал, как можно нервничать из за криво лежащего пульта от телевизора. Но мы, окаэрщики и правда нервничаем из за такого, это не наша придурь. Я такая из за матери-психопатки, которая мне все детство и юность нервы трепала каждый божий день и таки вытрепала. У вашего парня наверняка тоже где то в этом месте причина этой тревожности.

а мой муж моет по 50 раз в день руки и орет из-за каждой крошки((( и поесть спокойно не может,---пока все уберет , как ему нравится и за стол - час пройдет.Можно по новой разогревать. Сто тарелок на стол наставит, что б только не капнуть. А как бесится когда у меня что то падает! Я уж даже думала, неуклюжая или Паркинсона словила, что ж я так все роняю, а он когда роняет, делает вид что ничего не происходит.
И , я бы согласилась, что это псих. расстройство, если бы это распространялось на всю сферу быта. А то он может с немытыми полами год жить, в пижаме может ремонт начать делать и в ней же спать потом. Поэтому я считаю, это просто докопаться хочет , вот и ведет себя так.

Гость
#34

У него психическое расстройство. Окр называется. Бегите от него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: