Гость
Статьи
Люблю бывшую жену

Люблю бывшую жену

Всем привет, прошу женского совета, пишу сюда от безысходности, запутался уже совсем, не знаю как правильно поступить. В браке были 5 лет, ей 27, мне 32. Родители бывшей никогда не ценили, потому что никогда не буду жить как мне диктуют и лезут в отношения. Смею предполагать что теща вносила свою лепту безусловно. Все было как у всех, ругались, мирились, ничего серьезного никогда не было, мирился всегда я первым, считал что надо быть умнее, в итоге видимо воспринимали за слабость. Характер у меня тоже не простой но быстро отходчивый. Не изменял, руку не поднимал, мог выпить на выходных, но ее это раздражало, работал, ЗП достойная. Во время беременности начала говорить что начинают пропадать ко мне чувства, я всегда старался быть рядом и поддерживать во всем. Ей не нравилось что я работал по выходным, но я старался для семьи. Родился сын и стало все еще хуже, постоянные придирки во всем, хотя я всегда помогал по дому, с сыном сидел с самого рождения один легко и покормить и помыть и памперсы поменять и спать уложить и погулять. Интим сошел на нет совсем, ну не хочу я если целыми днями одни конфликты. Разговаривать было бесполезно. В итоге когда сыну был год, жена сказала что подала на развод на ровном месте, обсуждать ничего не будет и точка. Развод я дал, не видел смысла оттягивать и злить ее. Семью пытался сохранить пол года, бегал и унижался как дурак. Через год после развода пытался поговорить и предлагал начать все сначала, в ответ отказ, мол нет чувств и мы никогда не будем вместе. Все это время я несколько раз в неделю беру ребенка, алименты плачу. Люблю ее и ребенка безумно. Женским вниманием не обделен от слова совсем, пытался построить отношения, но ничего не хочу, в сердце и голове лишь они, до этого никогда не любил. Говорить снова об возобновлении не вижу смысла, устал унижаться, последние пол года общение только по ребенку. Очень хочу чтобы она вернулась. Как быть подскажите, кроме нее и сына никто не нужен.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как тебе может быть 32,если ты 89го г.р.

Гость
#2

"Устал унижаться" странная фраза, гордыня,

Гость
#3

Доброго дня, автор!
Как женщина, могу сказать, что только что родившая женщина не уйдет из семьи, только если глобально что-то не устраивает в отношениях с мужем, или не возникли чувства к кому-то еще, с большим основанием полагать, что они взаимны. Все таки женщина ищет стабильности интуитивно.
Так что, во-первых, попробуйте у нее выяснить, что конкретно ее не устраивало в вашей семье. Можно в форме ни к чему не обязывающего разговора и без уговоров вернуться. На будущее для себя, так сказать. И дальше делайте выводы из сказанного ею, возможно что-то из этого действительно обоснованно и стоит исправить.
И вообще, попробуйте пообщаться как друзья, без напряжения и обиды за разрушенный брак. Возможно так она сможет открыться больше.
Еще иногда женщины подают на развод не чтобы развестись, а чтобы привлечь внимание к проблеме. Чтобы муж сказал: «не хочу разводиться, с ума сошла, ты же самое дорогое, что у меня есть? Говори, что не так». Мужчины правда слишком часто все за чистую монету принимают и думают, что вопрос решен. Сама, кстати, так подавала на развод, когда допекло, и до последнего надеялась, что муж будет против.
Плюс выясните нет ли кого.

#4
Гость

Доброго дня, автор! Как женщина, могу сказать, что только что родившая женщина не уйдет из семьи, только если глобально что-то не устраивает в отношениях с мужем, или не возникли чувства к кому-то еще, с большим основанием полагать, что они взаимны. Все таки женщина ищет стабильности интуитивно. Так что, во-первых, попробуйте у нее выяснить, что конкретно ее не устраивало в вашей семье. Можно в форме ни к чему не обязывающего разговора и без уговоров вернуться. На будущее для себя, так сказать. И дальше делайте выводы из сказанного ею, возможно что-то из этого действительно обоснованно и стоит исправить. И вообще, попробуйте пообщаться как друзья, без напряжения и обиды за разрушенный брак. Возможно так она сможет открыться больше. Еще иногда женщины подают на развод не чтобы развестись, а чтобы привлечь внимание к проблеме. Чтобы муж сказал: «не хочу разводиться, с ума сошла, ты же самое дорогое, что у меня есть? Говори, что не так». Мужчины правда слишком часто все за чистую монету принимают и думают, что вопрос решен. Сама, кстати, так подавала на развод, когда допекло, и до последнего надеялась, что муж будет против. Плюс выясните нет ли кого.

Когда в последний раз разговаривали, сказала что помнит лишь хорошее, просто нет чувств и все, больше ничего. У нее уже были отношения, закончились, сейчас не знаю. Еще она знает мое отношение к ней и что я ее люблю, сказала это с улыбкой и то что если она захочет я приду. Как-то так

Гость
#5

Возможно это карма или какой-то другой негатив мешает. У меня тоже были проблемы в отношениях, то не получалось долго найти, то ссоры и расставания. попробуйте oбрaтиться к мaгу Сергию, вот его тг и вaтcaп + 79606999998

Гость
#6

Проблемы не решаться если и вернёшься, она не хочет это ее выбор, общайся по ребенку , ей оно надо тебя возвращать, может у нее новый пихарь уже

#7
Гость

Проблемы не решаться если и вернёшься, она не хочет это ее выбор, общайся по ребенку , ей оно надо тебя возвращать, может у нее новый пихарь уже

Да в том и дело, что я понимаю, если и возобновлять, то она должна хотеть этого, а не я её уговаривать. Только что для этого делать не знаю

#8
Гость

Проблемы не решаться если и вернёшься, она не хочет это ее выбор, общайся по ребенку , ей оно надо тебя возвращать, может у нее новый пихарь уже

Мы все изначально до друг друга не девственники были, тем более что она в разводе, свободный человек может делать что угодно и как многие говорят что после кого-то нахрен не нужна, полный бред, мы все имели опыт перед тем как друг друга встречаем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: