Гость
Статьи
Не могу быть в …

Не могу быть в отношениях

Около 4 месяцев назад я закончила первые отношения длиной в год, которые были, скорее, нездоровыми и абьюзивными. Конечно, без рукоприкладства, но видимо корни их проросли настолько, что и сейчас приходится пожинать плоды. Я вроде забыла этого человека, не хочу назад, не вспоминаю о том, как нам было хорошо, только иногда скучаю по эмоциям, которые были в тот период. И вот, казалось бы, я нахожу парня, который красиво ухаживает, делает все для меня, будто все то, чего не доставалось мне ранее в отношениях я нашла в нем, но конечно немного мямля и с сексуальным влечением было тяжко. Увы, не ёкнуло. Расстались. Осознав, что скорее всего, подарки и ухаживания - не главное, что стоит искать в парнях, я наткнулась на опять же, казалось бы того, о ком мечтала - высокий, красивый, с ним хорошо и смешно. Проходит пара дней, как я уже думаю, что появились чувства, как тут же они исчезают. Мозг запускает обесценивание человека, опять меняются взгляды на качества партнера, чего-то не достает, того, что нужно для любви. Снова он недостаточно умный, недостаточно старается для меня, недостаточно мужественный. Начинает появляться желание разорвать все связи, уйти внезапно и без объяснения причин, а ведь уже наговорила много слов о призрачной любви. Назревает вопрос, действительно ли это отголоски прошлых отношений и нужно отойти от них полностью, или это модный избегающий тип привязанности, или это была та самая первая любовь, с которой уже не сравнятся остальные?

6 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер, автор.
Читаете мысли, первым делом подумала про избегающий тип привязанности.

Пройти тест на тип привязанности при можно здесь: https://psytests.org/ipl/chentpr.html

Этот тип привязанности, как и любой другой из не надежных, можно скорректировать в личной терапии.

Вы можете поисследовать эту тему в бесплатной текстовой демо-консультации, вот ссылка: https://www.b17.ru/blog/demob17/?prt=sv

Желаю вам всего доброго!

Гость
#1

Почему не хотите к психологу? Какая то программа может детская

СмехоПролетарий
#3

С возрастом научишься не очаровываться зря. Когда мужчина заинтересован, он няшка и джентельмен, но когда потеряет интерес, то перешагнет через тебя. Вот такие звериные законы.

Трубочист Петя
#4

Терзание сомнениями, неуверенность в себе и постоянный поиск - это незрелость, или наверное психическое заболевание, если речь о женщине среднего возраста. В первом случае надо просто подождать и понаблюдать за чужими ошибками. Изучить вопрос, ведь нет ничего хорошего, что было бы сделано наобум и в спешке. И нет ничего важнее собственной жизни. А "весело и хорошо" это всегда до первых реальных сложностей).

Гость
#6

А ты, прям, хочешь каждого полюбить, кто более или менее в твои параметры вписывается. Так не работает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: