Гость
Статьи
Любовь ли это, а может …

Любовь ли это, а может просто выгода?

Всем добрый день! Девчонки, нужен ваш совет и взгляд со стороны.

Живу с мужчиной 6 месяцев, встречаться начали раньше, около 2х лет скоро будет. Вроде все хорошо, и мимишность, и любовь, и ласка и ссоры небольшие, все есть.
Последнее время очень часто разговоры со стороны мужчины о детях совместных о том как это прекрасно, о покупках крупных, и вообще о планах со мной, но разговор о свадьбе или даже просто роспись без гулянок - это прям ужас. Сразу злиться начинает если я спрошу, объясняя тем что мало живем и ещё не время, что этот штамп который ничего не даст. Этот момент очень расстраивает, на него даже никто не давит, просто я интересуюсь. А я хочу быть не просто девушкой для него, а женой.
И каждый раз когда я вижу эту злость непонятную и уход от ответа...вообще не понимаю на черта я стараюсь делать уют в его доме (у мч квартира, хотя он говорит что это наша), готовлю, убираю, еще и деньги в общем котле (теперь сомневаюсь нафига это, очень часто траты идут на оплату его жилья и покупок туда. работаем оба и много), вкладываю время и силы, заботу и любовь в этого человека.

Что скажете, девчонки? Любовь ли это, а может просто выгода...я уже начинаю думать в сторону денег, так как по финансам у меня немного лучше чем у мужчины?
А может просто нужно радоваться что мужчина хочет детей а там и свадьба не за горами?
Или все же штамп это условность, и нам внушали девочкам с детства что нужно замуж побыстрее...? #чувства #сомнения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ветерок разносит забытую песню.
Задумчиво звенящий в траве
Напоминая, что на Земле есть уголок
Где Джой любила меня.

Боже, как давно это было.
Помнит только мутную речную воду.
То время, когда Джой любила меня
, уже никогда и ни за что не вернуть.

И с тех пор, как я был молод, в моей душе не было места этому чувству.
Сны о недоверии и лжи.
Всевидящий взгляд влюбленного сердца
Он верно служил мне.

Боже, как давно это было.
Я помню только мутную речную воду.
То время, когда Джой любила меня
, уже никогда и ни за что не вернуть.

Искаженный путь уводит все дальше и дальше
От места достойных побед.
Но тот уголок не вернуть,
Где радость согрета честностью.

Может быть, в чужие края
Неужели моя надежда увела меня?
Может быть, это моя радость поет,
Плачет и зовет, плачет и зовет?

Но я должен что-то сделать, даже если это зло.
Он старается изо всех сил.
Забытая песня дарит мне тепло.
Как будто это было вчера.

Может быть, не совсем забыл
То время, когда Джой любила меня.
Может быть, один взгляд назад
Это откроет мне глаза на будущее.

Гость
#2

Я скажу так. Если мужчина очень любит — он стремится в ближайшее время сделать свою любимую официально женой, чтоб она точно была только его. А тут как-то присосался, живет удобно, вроде и вместе, а вроде и не хочет обязательств. Настаивайте на свадьбе, уже достаточно времени. Или хотя бы на росписи, венчании!!! Венчание кстати очень укрепляет

#3

Ваши сомнения вполне объяснимы. У вас своя картина мира, для вас важно быть не просто сожительницей и детей вы в законном браке хотите рожденных. Может быть стоит поговорить по душам, обозначить свои границы, он чтобы вам свою позицию ясно сформулировал. Если не совпадают у вас картины мира относительно брака или его отсутствия, так может и пересмотрите вы существующее положение вещей.

Гость
#4

Полностью оценить ситуацию не могу и судить не буду,потому что все мужчины разные. Есть те для кого брак кажется чем-то суровым,что ухудшает отношения между возлюбленными,поэтому они и не спешат. А возможно ему действительно просто удобно с вами,вы же и живете с ним,и готовите и убираете,и деньги зарабатываете и судя по всему интим регулярный. Может ему нужно время.
Но без брака детей не рожайте,потому что брак как раз таки хоть и считайте формальность,но с юридической точки зрения вы и ваши дети в случае чего будете защищены

Гость
#5

Задайте вопрос, вы же там говорили что общаетесь о крупных покупках, мол а когда вместе накопим денег на авто, на кого оформлять будем? Если на тебя или после свадьбы,то все ок, если на него то вывод сделан ;)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: