Гость
Статьи
Ушла. Неужели так …

Ушла. Неужели так нормально сейчас разговаривать?

Очень тяжелая сейчас финансовая ситуация, экономлю на всем. С молодым человеком, встречаемся пятый год. У меня была хорошая работа, но она была временная. И была хорошая зарплата. Я не просила денег, вообще за них ничего не говорила молодому человеку, а он был ласковый, добрый и в уши лил, какая я прекрасная и чудесная. Сейчас меня переводят на другую работу, там меньше зарплата, но есть карьерный рост. Он зарабатывает около 150-200 тысяч в месяц. Я ни разу не просила у него за это время денег, мы помолвлены, жених и невеста. Тут встал вопрос, сможет ли он помогать мне пока не вырасту материально? Хотя бы тысяч 10-15 в месяц? Я много не просила. На что, получила ответ: деньги нужно ещё заработать и когда будет штамп в паспорте, тогда и буду тебе помогать. И было сказано, да кому ты такая нужна, с твоим характером, кто ещё терпеть тебя будет. А я занимаюсь наукой, пишу кандидатскую. Мы договорились расписываться после защиты. На вопрос, а что ты добился в этой жизни? Он мне сказал, что зарабатывает кучу денег и живет в кайф, а я буду зарабатывать минималку и видите ли, ничего не добьюсь в этой жизни со своими дипломами. Я ушла. Да, я не умею зарабатывать, как он, да, я ушла в науку, где мало платят, но это не повод меня унижать. И меня беспокоит вопрос: «нужно заслужить деньги», неужели это нормально сейчас? Неужели так нормально сейчас разговаривать? И думаю, правильно ли я сделала, что так поступила? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Считаю , что вы все сделали правильно . Мужчина должен вас поддерживать в каком бы статусе вы с ним ни были. Тем более 5 лет вместе , не чужие люди . Даже не переживайте

Захария
#2

вы понимаете, что описали ущербную, униженную , дуру конченную?
Наукой она занимается...
"меня беспокоит вопрос: «нужно заслужить деньги», неужели это нормально сейчас? Неужели так нормально сейчас разговаривать? И думаю, правильно ли я сделала, что так поступила? "
Есть сомнения?
Если тебе говорят" да кому ты такая нужна", то это значит, что ему точно не нужна
И зачем тогда с ним быть?
Вы в, ваших разводках описываете имбицилок слюнявых каких то...
После этого нормально с люнях и соплях расстаться, можно рыдать и сопли размазывать..
Но задаваться таким вопросом?
Тупая тема

Гость
#3

некорректный разговор - будешь ли ты мне давать деньги

Гость
#4

Вы очень правильно поступили тк первое, парень не имеет права говорить «кому ты нужна». У меня за фразу «кому ты нужна» муж остался один, а я с парнем на 8 лет меня младше, красавцем и новым ребёнком от этого любимого парня.
Он считает что вы никуда не денетесь и по этому времени всем в Вас инвестировать ? На практике не бережет и не ценит Вас уже.
Я бы за такого не выходила замуж. Цените себя и свободу . Любите себя

Гость
#5

Конечно нормально. Потом в декрете, он скажет, что все деньги его. И рожала ты себе, поэтому иди и заработай на смесь и памперсы. Вы изначально дали ему понять, что сами можете, он и не привык. Но лучше найти другого мужика. Я поняла это поздно, тоже все сама делала. А когда с ребенком оказалась на руках, причем долгожданным, меня послали зарабатывать. Потому что он работает и зп только его. Вот так. У нас ушли годы, чтоб он понял, что своего ребенка нужно обеспечивать, не только суммой алиментов. Автор, вы теперь понимаете, найдете мужчину в этом смысле адекватного. Который вас поддержит, а не будет за ваш счет самоутверждаться.

Гость
#6

Абсолютно правильно! Пятый год в отношениях, а всё в статусе невесты вас держит... И когда мужчине нужна женщина, он её поддержит без штампа даже, это показатель отношения мужчины - поддержка и защита
Я тоже пишу кандидатскую и знаю, как это энергозатратно... Так что пиши, добивайся, а он пускай своим путём топает

Гость
#7

Ты еще сомневаешься? Я б сразу послала навсегда.
Ты должна была ему дать сдачи.
Чем он занимается? Деньги удается сколачивать, но уровень - скроее всего ниже твоего. Может, даже осознает это.
Сегодня - сколачивает, завтра - мало ли что.

Гость
#8

М..дак какой-то.

Гость
#9

Жаль, что вы потратили столько лет на такое ничтожество. Неужели звоночков совсем не было? Удивительно. Но вы, похоже, одна из немногих, кто осознав, с кем живет, четко приняли решение все закончить. Вы молодец. Живите так, как вам нравится, следуйте ценностям, которые считаете правильными. И не будьте наивной. Если мужчина заваливает нарочитыми комплиментами, и даже если заваливает деньгами- это повод насторожиться. Как правило, такие ищут подчинения. Сначала усыпляют своим образом принца на коне, а потом требуют полной вашей зависимости и подчинения, чтобы иметь возможность вас унижать.

Гость
#10
Захария

вы понимаете, что описали ущербную, униженную , дуру конченную? Наукой она занимается... "меня беспокоит вопрос: «нужно заслужить деньги», неужели это нормально сейчас? Неужели так нормально сейчас разговаривать? И думаю, правильно ли я сделала, что так поступила? " Есть сомнения? Если тебе говорят" да кому ты такая нужна", то это значит, что ему точно не нужна И зачем тогда с ним быть? Вы в, ваших разводках описываете имбицилок слюнявых каких то... После этого нормально с люнях и соплях расстаться, можно рыдать и сопли размазывать.. Но задаваться таким вопросом? Тупая тема

Тетенька, ты под чем-то?

Захария
#11
Гость

Тетенька, ты под чем-то?

Под пледом

Мисс мира
#12

Вы же понимаете что за 5 лет вы не стали мужем и женой. Зачем он должен вам помогать если его и так все устраивает. Меняйте парня.

Гость
#13

Вот и умничка что ушла.
Он зажравшийся ***. И хорошо что его натура проявилась сейчас а не потом.
Если все шло к свадьбе - то такая помощь для него ничтожна, зато сильнее укрепила бы ваши отношения.

Гость
#14

Парень имеет право высказать свое мнение, он имеет право вас не уважать, он имеет право не давать вам денег, вы имеете право уйти, если вам все это не нравится. Как-то так.

Гость
#15
Мисс мира

Вы же понимаете что за 5 лет вы не стали мужем и женой. Зачем он должен вам помогать если его и так все устраивает. Меняйте парня.

Конечно. Очень странная автор. Закрадывается мысль, что у нее в голове не очень все хорошо. Сама подумай: зачем парню давать тебе даже 100 рублей, если ты 5 лет раздвигала ноги за бесплатно?

Гость
#16
Гость

Конечно нормально. Потом в декрете, он скажет, что все деньги его. И рожала ты себе, поэтому иди и заработай на смесь и памперсы. Вы изначально дали ему понять, что сами можете, он и не привык. Но лучше найти другого мужика. Я поняла это поздно, тоже все сама делала. А когда с ребенком оказалась на руках, причем долгожданным, меня послали зарабатывать. Потому что он работает и зп только его. Вот так. У нас ушли годы, чтоб он понял, что своего ребенка нужно обеспечивать, не только суммой алиментов. Автор, вы теперь понимаете, найдете мужчину в этом смысле адекватного. Который вас поддержит, а не будет за ваш счет самоутверждаться.

Помогать вам никто и не должен, это только от души и по желанию.
У этого человека такого желания нет. И любви к вам нет, и уважения элементарного. Выводы делайте сами.

Гость
#17
Гость

Парень имеет право высказать свое мнение, он имеет право вас не уважать, он имеет право не давать вам денег, вы имеете право уйти, если вам все это не нравится. Как-то так.

Она, в свою очередь, со своими кандидатскими, имеет право тыкать его носом в "кто из них есть кто".

#18

Все сделала правильно.
Себя нужно ценить и уважать

Гость
#19

Да пошел он , за бесплатно все хочет и выпендривается игнорь его пусть подумает а ты собой щаймись

#20

Он поступил не нормально

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: