Гость
Статьи
Скромный парень: плюс …

Скромный парень: плюс или минус?

Нужен ваш совет🙏🏻
Настоящих подруг нет, обсудить не с кем( надеюсь найти здесь хоть какое-то понимание.

Мне 25, настоящих романтических отношений со свиданиями, цветами, поцелуями и прочее никогда не было. Всё из-за большого веса и ужасной неуверенности в себе. После периода ковида я сильно похудела, начала работать над собой, заниматься спортом. На работе познакомилась с парнем, мой ровестник, сначала просто решали какие-то задачи вместе, потом стали переписываться, вместе ходить в кино, театры, итд. Всё шло своим чередом, мне даже нравится так - успеваешь насладиться каждой ступенькой отношений, если можно так сказать. Я стала замечать, как он из серьёзного немногословного превращается в болтушку), как у нас появляются внутренние секреты и шуточки. Так продолжается уже год.
Стыдно признаться, но мы даже ни разу не целовались. Мне очень хочется сблизиттся, но я боюсь спросить напрямую, показаться навязчивой и спугнуть. Как поступить? #отношения

Lyala
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что то здесь не так. Вы знаете его друзей? Были ли у него отношения раньше?

Lyala
#2
Гость

Что то здесь не так. Вы знаете его друзей? Были ли у него отношения раньше?

У нас есть общие знакомые. На их вопросы про личную жизнь всегда отшучивается или не отвечает вообще. А в наших разговорах вдвоем никогда не поднимали тему бывших, хотя он достаточно откровенный. Я бы и не спрашивала - мне комфортно с ним здесь и сейчас.

Пентотал
#3

Всё зависит от того, для каких целей ты его себе "завела".
Подсказка..., "для здоровья" такой НЕ ПОДОЙДЁТ.

Lyala
#4
Пентотал

Всё зависит от того, для каких целей ты его себе "завела". Подсказка..., "для здоровья" такой НЕ ПОДОЙДЁТ.

Как раз таки и не "заводила".
Хотя бы для здоровья психологического - тоже хочется чувствовать, что ты интересна и привлекательна для мужчины.

Колыван
#5

А мы покупаем или продаём? (с)

Скромняжку условно можно сравнить с бульдогом, который если вцепится то фиг отпустит. Т.е. трудно сходится с людьми, а если сошёлся, то это на долго. Для долгосрочных отношений подходит, для краткосрочных не подходит.

Гость
#6

Тебе не надо делать шагов, это его дело.
Попробуй задать ему вопрос, есть ли у него девушка? И посмотри на реакцию. Он вполне может сказать "да", и это будешь не ты. Потому что ваши отношения похожи на дружбу. А если он удивится, тогда аккуратно объясни, что ваши отношения похожи на чисто дружеские. Потому и вопрос

Гость
#7
Lyala

У нас есть общие знакомые. На их вопросы про личную жизнь всегда отшучивается или не отвечает вообще. А в наших разговорах вдвоем никогда не поднимали тему бывших, хотя он достаточно откровенный. Я бы и не спрашивала - мне комфортно с ним здесь и сейчас.

Ответ ищите не у общих знакомых, а у тех кто давно его знает. Вы себе уже что то нафантазировали, но похоже вы крепко во френдзоне. Хотя лучше спросить прямо, не копаться за его спиной, так можно попасть в зону врагов.

Lyala
#8
Гость

Ответ ищите не у общих знакомых, а у тех кто давно его знает. Вы себе уже что то нафантазировали, но похоже вы крепко во френдзоне. Хотя лучше спросить прямо, не копаться за его спиной, так можно попасть в зону врагов.

Я наверное слишком далеко ушла с этой френдзоной. Я давала понять, что свободна и говорила прямо, что у меня не было настоящих отношений и чувства того, что меня любят.
Искать его друзей и спрашивать за спиной не хочу, это действительно странно, я же не частный детектив. А вопросом напрямую боюсь всё испортить и потерять, а парень действительно хороший

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: