Гость
Статьи
Быт в отношениях

Быт в отношениях

Здравствуйте всем. Девочки дайте совета мне пожалуйста, я уже запуталась.
Встречаюсь с парнем 5 лет, 3 года живем вместе.
Первые 2 года я училась, и сидела дома, из-за этого быт , готовка …

Like_9
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Like_9

Ну не знаю) Если бы со мной проводили времени. Гуляли , говорили о любви ,цветы чаще дарили или что то подобное, чтобы была искра в моих глазах, возможно сейчас я бы не думала про деление быта

Какая у вас профессия? Кем вы работаете? Перестаньте эти сопли разводить про цветы. Прошло это все у вас в первый год. Сейчас надо выкарабкиваться из ямы. Не хватало похоронить себя в этих отношениях.

Гость
#156
Like_9

Ну не знаю) Если бы со мной проводили времени. Гуляли , говорили о любви ,цветы чаще дарили или что то подобное, чтобы была искра в моих глазах, возможно сейчас я бы не думала про деление быта

Даже если он всё это делал, вы все равно бы захотели перекинуть часть быта на него. И чем больше мужчина идёт на уступки, тем ненасытней становится женщина, вам всегда мало и не хватает.

Like_9
#157
Гость

Какая у вас профессия? Кем вы работаете? Перестаньте эти сопли разводить про цветы. Прошло это все у вас в первый год. Сейчас надо выкарабкиваться из ямы. Не хватало похоронить себя в этих отношениях.

Ну это пример элементарный который приходит в голову
По профессии педагог. Работаю в Глории , платят хорошо для меня , по сравнению с другими работами... 30 -35 тыс за 15 дней рабочих дней

Like_9
#158
Гость

Даже если он всё это делал, вы все равно бы захотели перекинуть часть быта на него. И чем больше мужчина идёт на уступки, тем ненасытней становится женщина, вам всегда мало и не хватает.

Тоже самое мне сказал , и это первый пример его был почему он не хочет мне помогать по дому

Гость
#159

Кстати, а чего женщины проверяют в сожительстве? Много раз читал, что проверяют мужчин в быту, так обычно женщины сами берут на себя бытовые обязанности.

Гость
#160
Like_9

Ну это пример элементарный который приходит в голову По профессии педагог. Работаю в Глории , платят хорошо для меня , по сравнению с другими работами... 30 -35 тыс за 15 дней рабочих дней

Человек с профессией не может работать продавцом в глории за 35 т р. Это путь в никуда. Там могут работать дешевки, отстой, конченые дуры,которые не слышали про стратегию жизни. Вам нужно заниматься со школьниками, набирать клиентуру,помогать с домашкой. У меня подруга химию преподает. Она собирает 3-4 ученика 2 -4 раза в неделю у себя на кухне. И так же группу в скайпе. Имеет 95 000р в месяц. Раскручивалась 2 года. А 35 000р это смех или слезы. И еще вы совершаете глупость, помогая деньгами вашим родителям. Вы не их родитель. Это они должны помочь вам с первым взносом по ипотеке. Вы живете с каким-то чужим мужиком, не в своей квартире, зарабатываете копейки и я не понимаю, неужели нет никого рядом,чтоб сказать: сейчас полно работы в интернете. Надо выбрать лыжню, и за пару лет освоиться. 2 работаете, 2 отдыхаете. Ну и начните что-то осваивать. Народ в интернете и 300 000р зарабатывает. У меня соседка аналитик. Другая продажами занимается (у нее 280 000). Чего вам стратегически даст эта тупая работа? Ни денег, ни карьеры. Цифровой мир на пороге. Вы как будто вам 67 лет.

Гость
#161
Like_9

Честно. Я не могу переживать по этому поводу , мне будет не тяжело уехать к родителям мне будет даже лучше там, чем в городе в одиночестве. Может и звучит это странно жить с родителями, но это единственный дом где меня ждут и любят , или там снимать жилье квартиру отдельно от родителей Я могу так же там устроиться на работу и помогать родителям уже не на расстоянии... Просто взять собрать вещи сейчас не так легко , у нас расходятся мнения и я не много чувствую к чему это приведёт , но осознавать это тяжело Есть страх в дальнейшем , что будет потом и т.д И я могу сказать , что я и вправду пыталась быть для него более удобной , чем быть настоящей такой какая есть.. Но я думала , что я любима. А оказалась удобная Первый год жизни дался хорошо Второй год меня начало раздражать что мне не говорят о любви , мне не делают комплименты, меня не целуют На вопрос про комплименты и любовь мне отвечал, что это и так понятно, мы же живём вместе , но даже тогда он мне не сказал , слово люблю тебя Какая то жоская привязанность, или что то подобное

То есть если бы он делал (не делал) все тоже самое и нaccaл в уши про любовь, то ок? У тебя сейчас проблема в сущности только одна — у сожителя запросы, которые он не оплачивает. Запомни и ему скажи — у нищих слуг нет. Не согласен? Расход.

Гость
#162
Like_9

Но он такой упертый . он считает что я 100 процентов должна держать порядок дома, быт , еду и т.д Что он будет мне помогать во всем, кроме этого

Ему нужна безработная домхозка. И это не вы

Like_9
#163
Гость

То есть если бы он делал (не делал) все тоже самое и нaccaл в уши про любовь, то ок? У тебя сейчас проблема в сущности только одна — у сожителя запросы, которые он не оплачивает. Запомни и ему скажи — у нищих слуг нет. Не согласен? Расход.

Ну да..
Но есть большая вероятность того, что он все равно услышит меня может через месяц , два , три и начнёт что то делать по дому
Но это .... ждать

Like_9
#164
Гость

Ему нужна безработная домхозка. И это не вы

Много кому такие нужны..
Но я насиделась дома, и меня это душило жесть как , я была в каком то ужасном состоянии, я могла проспать весь день и т.д не было какого смысла в завтрашнем дне кроме готовки и уборки.

Гость
#165
Like_9

Ее никто не выклянчивает. Когда все суют свой нос и ты понимаешь а реально почему нет, потому что наверно у некоторых об этом хотя бы речь есть, а у нас нет.. И ЕГО ОТВЕТ на мой вопрос меня задел , но я схавала Мы съезжались мне было лет 16 наверно , честно- я не знала что мне надо было чтобы ставить его перед фактом) ну вот правда ... У меня была картина , что мы время проводим больше, что то делаем , гуляем , в кино и т.д , о чем я могла еще думать в свои 16 лет? Даже сейчас если уйду, для меня это огромный опыт в будущем , который мне даже очень поможет

Как раз на днях я создавала тему «малолеткам не терпится сожительствовать». И это вопрос там поднимался почему девочки подростки бегут быть женами каким то халявщикам.
А сожитель твой путает обеспечение и секс за еду.

Гость
#166
Гость

Многим и больше дают. А кому не дают - зачем вы спите с нищими клоунами, не противно?

Доход от 200к у 5% населения. Это та сумма, где теоретически возможно отдать 100к, но врядли кто-то будет это делать.

Причём, часть этих людей - женатые, заядлые холостяки, мужчины другой ориентации, просто жадные и женщины. Т.е. очень маловероятно заполучить кого-то, кто даст 100к

Недотрах бабовный
#167
ver0den

Действительно) Прожить 3 года , и кормить его тремя разными блюдами каждый день , это же не труд? А мне за эти три года ни разу завтрак не готовили Убираться , стираться это тоже пустяки для вас Если бы я с ним хотя бы не жила, я бы не задавалась такими вопросами ! Я работала на первой работе и совмещала с учёбой и мне было тяжело , готовить после 10 вечера и потом делать уроки и ложиться в 2 часа ночи и вставать в 8 утра Потом устроилась на другую работу когда уже заканчивала последний курс колледжа, и уже начала ценить свой труд по дому и даже тогда с графиком 2 на 2 я все равно готовила и убирала ! Еда была всегда свежей И только сейчас работав с утра до 22.00 вечера на ногах с людьми и еще убираться и готовить дома у меня желание мягко говоря пропадает.

Если мужик получает больше, то не важно работаешь ты или нет. Он тебя содержит, а это главное.

Недотрах бабовный
#168
Гость

В этом плане, ему пофик на вашу работу, потому что ему от этого никакого профита. Свежая еда - профит

Правильно!

Гость
#169
Недотрах бабовный

Если мужик получает больше, то не важно работаешь ты или нет. Он тебя содержит, а это главное.

Он на нее ничего особо не тратит. Еду только покупает.

Гость
#170
Гость

Он на нее ничего особо не тратит. Еду только покупает.

Жилье , КУ , интернет, ремонт ,бытовую технику , мебель и проч . - дядя чужой оплачивает ? Или может авторша ?

Гость
#171
Гость

Доход от 200к у 5% населения. Это та сумма, где теоретически возможно отдать 100к, но врядли кто-то будет это делать. Причём, часть этих людей - женатые, заядлые холостяки, мужчины другой ориентации, просто жадные и женщины. Т.е. очень маловероятно заполучить кого-то, кто даст 100к

Я живу в москве. У нас курьеры 100 000р зарабатывают. Просто автор присобачилась к парню, для которого важен его собственный комфорт. Он требует обслуживания в быту, но денег (хотя бы 30 т р в месяц) на ее траты не дает. И автор пытается это "жрать". Пока есть здоровье и она не упала, то будет тянуть. Ради того,чтоб были штаны рядом. Для нее важно служить чужим целям. Надо найти удалённую работу и валить к родителям. Развиваться в социуме (профессии) и когда будет готова устроиться на работу в большую компанию, где полно мужиков и куда она придет не на первую ступеньку и самую маленькую зарплату. Вчера писала девушка, она инженер-програмист,у нее 250 т р. Работает удаленно. Мужик ее к быту не притрагивался. Наняла уборщицу и повара. Одна приходила в четверг, другая в пятницу. Просто рано или поздно автор скапытиться и попрется обратно. Без денег,без наработок, без классной профессии...
Сейчас ей никто и ничто не дает ресурса. Все только выжимают. Это существование, а не жизнь. А что взамен? 0.

Гость
#172
Like_9

Тоже самое мне сказал , и это первый пример его был почему он не хочет мне помогать по дому

А почему он вам помогает? Разве вы не вместе живете? Если это ваша зона ответственности, то с него деньги на ВАШИ расходы. Вам автор не кажется,что вас имеют?

Гость
#173
Like_9

Это как пример ) Пример такой , что я его попросила одеть пододеяльник , сказал что не хочет и т.д типо сама могу Я попросила вообще по приколу проверить поможет или нет.. В свои выходные я не требую от него ничего, но в рабочие дни я бы хотела чтобы в 23.00 он помыл посуду , а я приготовила по есть ,вместе убрали и пошли отдыхать , ну нет , он лежит отдыхает, а я пока все перемою, пока помоюсь, пока приготовлю , уже и отдыхать смотреть сериал в 2 часа ночи не хочется, так как вставать в 7 утра

А кому вы в 23 часа готовите? Вы же спать идете!

Гость
#174
Like_9

Но он такой упертый . он считает что я 100 процентов должна держать порядок дома, быт , еду и т.д Что он будет мне помогать во всем, кроме этого

А если бы он считал,что вы должны его содержать? Вы бы тоже кинулись исполнять?

Гость
#175

Если у вас партнёрские отношения, где вы делите быт, то будьте добры и вкладывать +- равно финансы в семью. Если вы на содержании, тогда он может требовать ведение быта от вас. Я так лично вижу, не навязываю, конечно.

Гость
#176
Недотрах бабовный

Если мужик получает больше, то не важно работаешь ты или нет. Он тебя содержит, а это главное.

Содержит - это когда она бытом не занимается и детей не рожает. А иначе, он просто оплачивает её работу на семью

Гость
#177
Гость

А кому вы в 23 часа готовите? Вы же спать идете!

Так понимаю, оголодавшему в край мужу 😂

Гость
#178
Гость

Если родители не в браке, то необходимо установить отцовство через суд. Только в этом случае ребенок получит фамилию папы. Если женщина рожает ребенка, находясь в официальном браке, автоматически де-юре отцом считается ее супруг. Правило распространяется и на ситуации, когда муж и жена оформили развод, но с этого момента и до появления на свет ребенка прошло не более 300 дней. Каким бы способом не было признано отцовство, и у ребенка, и у родителя возникают все права и обязанности, установленные правовыми нормами в отношении законнорожденных детей. Ребенка он потом усыновлять будет что ли? С бумажками бегать. Отсутствие полноценного статуса у ребенка может создать проблемы при выезде гражданской пары за территорию страны. Наверное лучше родить в законном браке. Сразу с законным отцом. Да и в неë пальцем на работе тыкать не будут. Вот вам и разница. Дело не в прислуживании в браке, а в ребенке. Наверное каждая если и хочет родить, то с нормальным существующим законным папой. Без ребенка жить проще хоть как. И потом алименты... Он обязан содержать жену и ребенка В ДЕКРЕТЕ ПО ЗАКОНУ, даже если они разведуться на период декрета, если он законный муж, а не сожитель. Вот то, что выходить замуж и рожать от такого нет смысла это да. Бежать от такого надо.

Мне кажется, что всем в современном мире накакать на чужое мнение. Плевать, что так другие скажут.
Не надо за любого замуж выходить. Родить можно вне брака. Не в каменном веке живем.

Гость
#179
Гость

Кстати, а чего женщины проверяют в сожительстве? Много раз читал, что проверяют мужчин в быту, так обычно женщины сами берут на себя бытовые обязанности.

Я тоже была в сожительстве с двумя. Первый не прошел проверку, второй прошёл и я вышла за него замуж. Не дай бог вышла бы за первого, был бы такой как у автора. Приветствую сожительство!

Гость
#180
Гость

Доход от 200к у 5% населения. Это та сумма, где теоретически возможно отдать 100к, но врядли кто-то будет это делать. Причём, часть этих людей - женатые, заядлые холостяки, мужчины другой ориентации, просто жадные и женщины. Т.е. очень маловероятно заполучить кого-то, кто даст 100к

Нет, часто встречаю именно молодых девушек с такими зарплатами. Каменный век закончился, крутиться надо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: