Гость
Статьи
"Семью хочу, но дать …

"Семью хочу, но дать тебе её не могу, ибо финансово не тяну"

Год была в отношениях с мужчиной. На словах "люблю", по поступкам многим тоже. А когда подняла вопрос, что хочу определённости и узаконенных отношений, услышала, что семья - это же ответственность, а финансы ему не позволяют этого. Несколько месяцев велась на "да-да, семью хочу и мы к этому идём". Только кто куда идёт кроме меня, так и не поняла, пардон. В итоге на днях поставила точку. Мысль такая - то есть разовые встречи со мной можно, а как ответственность уже взять конкретную, так тут мы не тянем, это квест 1000-го уровня. Сказал, что я его не понимаю и что любовь ко мне великая. Ну что ж... Думаю, что правильно всё сделала, в принятом решении не сомневаюсь. У кого такое было? Поделитесь опытом по-дружески)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Тут бы и с ним поговорить тоже. Что в его понятии значит финансово тянуть семью?

Порой мужчины представляют, что тянуть семью – это создавать определенный уровень жизни. Часто это лакшери уровень. А у женщин это уверенность в том, что мужчина способен удовлетворить базовые потребности семьи в еде, безопасности.

Если вникнуть в то, как он себе это представляет, то можно будет понять, была ли в этом причина или же был просто повод.

Гость
#1

Какой наглый звиздобол. Правильно ты сделала, что рассталась с ним и больше не хочешь терять на него своё время.

Гость
#2

Было такое с первым мужем, начали встречаться, стал говорить, что хочет сына и пр., я сказала, что без брака не планирую рожать, сначала злился, пытался манипулировать, в итоге замолк, через 5 месяцев сделал предложение, поженились, ещё через 3 года родился сын. Развелись как раз потому что никакой ответственности нести не хотел, одни требования и претензии. Больше замуж не хочу, мой мужчина и так финансовые вопросы полностью взял на себя, замуж зовёт, а мне и так хорошо)
У сестры тоже МЧ жениться не хочет, 6 лет прожили вместе, предложение с кольцом сделал, но жениться ни-ни) тоже никакой ответственности, все расходы пополам((
Это я всё к тому, а надо ли жениться? Особенно с теми, кто этого не хочет, жаден и к семейной жизни совсем не предрасположен?

Гость
#3

Ну, разошлась и правильно. Пусть у мамки на хате рукой работает, если к ответственности не приучен 🤣 Столоваться там же будет.

Гость
#4

Ну у меня такая же ситуация. 14 лет отпахал с детьми, 10 лет реализовывал свои идеи, 6 лет был на пяти занятостях. В итоге денег нет. Семью и детей не на, что содержать. Что я ленивый? Не учился? Не эволюционировал? А в итоге денег нет, работы нет, фашисты воруют деньги и наработки. Вот и все дела. А какая семья? Ну на какие деньги? Чтобы после род дома сразу в русскую рулетку играть супругам???? Ну блин. Женщины.

Гость
#5
Гость

Было такое с первым мужем, начали встречаться, стал говорить, что хочет сына и пр., я сказала, что без брака не планирую рожать, сначала злился, пытался манипулировать, в итоге замолк, через 5 месяцев сделал предложение, поженились, ещё через 3 года родился сын. Развелись как раз потому что никакой ответственности нести не хотел, одни требования и претензии. Больше замуж не хочу, мой мужчина и так финансовые вопросы полностью взял на себя, замуж зовёт, а мне и так хорошо) У сестры тоже МЧ жениться не хочет, 6 лет прожили вместе, предложение с кольцом сделал, но жениться ни-ни) тоже никакой ответственности, все расходы пополам(( Это я всё к тому, а надо ли жениться? Особенно с теми, кто этого не хочет, жаден и к семейной жизни совсем не предрасположен?

Вот и я так подумала, что не надо это мне всё. Даже если вдруг перевернется планета и придёт после расставания с предложением (что очень вряд ли), не приму. Прозрела наконец, что человек либо просто не готов в принципе к серьёзным отношениям, либо не готов к ним конкретно со мной. Так что нафиг оно надо. Кому я буду по-настоящему нужна, сделает так, чтобы и уходить не захотела, и сам в ЗАГС поведёт, чтобы другому кому-нибудь не досталась)

Гость
#6

а расскажите про конкртную ответственность. Что это? О какой ответственности речь?

Гость
#7
Гость

Ну, разошлась и правильно. Пусть у мамки на хате рукой работает, если к ответственности не приучен 🤣 Столоваться там же будет.

Кстати, он с мамой и живёт как раз, что меня удивляло и немного напрягало.

Гость
#8
Гость

Было такое с первым мужем, начали встречаться, стал говорить, что хочет сына и пр., я сказала, что без брака не планирую рожать, сначала злился, пытался манипулировать, в итоге замолк, через 5 месяцев сделал предложение, поженились, ещё через 3 года родился сын. Развелись как раз потому что никакой ответственности нести не хотел, одни требования и претензии. Больше замуж не хочу, мой мужчина и так финансовые вопросы полностью взял на себя, замуж зовёт, а мне и так хорошо) У сестры тоже МЧ жениться не хочет, 6 лет прожили вместе, предложение с кольцом сделал, но жениться ни-ни) тоже никакой ответственности, все расходы пополам(( Это я всё к тому, а надо ли жениться? Особенно с теми, кто этого не хочет, жаден и к семейной жизни совсем не предрасположен?

Т.е. отвественность это полностью взвалить на себя содержание взрослой дееспособной женщины?

Гость
#10
Гость

а расскажите про конкртную ответственность. Что это? О какой ответственности речь?

Попробую. А это ответственность друг за друга. И для женщины очень важно чувствовать, что конкретный мужчина не просто приятно время с ней проводит, а готов официально это продемонстрировать посредством государственной регистрации отношений. Это даёт уверенность в завтрашнем дне и спокойствие для женщины. Она не просто фиг пойми кто, девушка, подруга и т.д
Она жена. И её дела и проблемы становятся общими. Как и его. А не каждый сам по себе, две параллельные прямые...В таких отношениях женщина расцветает и хочет отдавать всё больше и больше. Так что это взаимный плюс для обоих в итоге. Как-то так...

мурчик
#11

Нормальный мужик. Не хочет плодить нищету😎

Гость
#12
Козуб Петр

Доброго времени суток! Тут бы и с ним поговорить тоже. Что в его понятии значит финансово тянуть семью? Порой мужчины представляют, что тянуть семью – это создавать определенный уровень жизни. Часто это лакшери уровень. А у женщин это уверенность в том, что мужчина способен удовлетворить базовые потребности семьи в еде, безопасности. Если вникнуть в то, как он себе это представляет, то можно будет понять, была ли в этом причина или же был просто повод.

Спасибо за ответ. Думаю, если бы человек реально хотел семью со мной, то обсуждал бы со мной свои переживания и представления о финансовом благополучии. А получается, что сам с собой всё решил и меня перед фактом поставил. Не могу дать то, что тебе нужно.
Я говорила ему, что похоже на отговорку и он просто выбрал для себя удобный вариант, при котором не придется напрягаться и что-то менять. Всё отрицал, естественно, но кто ж сознается. Когда объявила о завершении отношений, сказал, что я его не понимаю в этой ситуации. То есть в его видении мое понимание - это надо было остаться с ним на предложенных им условия. А в моём представлении, я его поняла равно оставила в покое, пожелала счастья в дальнейшей жизни и перестала ожидать то, что человек не способен дать.

Гость
#13
мурчик

Нормальный мужик. Не хочет плодить нищету😎

Ну имеет право на свою философию. Поэтому пожелала счастья и оставила в покое и без меня. Так обиделся же...

#14
Гость

Спасибо за ответ. Думаю, если бы человек реально хотел семью со мной, то обсуждал бы со мной свои переживания и представления о финансовом благополучии. А получается, что сам с собой всё решил и меня перед фактом поставил. Не могу дать то, что тебе нужно. Я говорила ему, что похоже на отговорку и он просто выбрал для себя удобный вариант, при котором не придется напрягаться и что-то менять. Всё отрицал, естественно, но кто ж сознается. Когда объявила о завершении отношений, сказал, что я его не понимаю в этой ситуации. То есть в его видении мое понимание - это надо было остаться с ним на предложенных им условия. А в моём представлении, я его поняла равно оставила в покое, пожелала счастья в дальнейшей жизни и перестала ожидать то, что человек не способен дать.

Доброго времени суток!

Все вы правильно поняли и правильно сделали. Самое главное сейчас – это не уйти в самообвинение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: