Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет понимать..

Всем здравствуйте. Не могу понять,что мне делать.у нас ребенок 1,3 года.муж работает,все хватает…деньги есть,еда..но я устала быть дома. Я не из тех женщин которая мечтала о материнстве и видела в этом смысл своей жизни.конечно итог моей жизни ясен,это семья,но я никогда не представляла себя именно домохозяйкой.вечная а уборке,готовке.я вижу ее мы работаем,занимаемся собой семьей и все совмещаем. Я не против сидеть дома,но когда есть помощь,чтобы не сойти с ума.бабушек рядом нет,все делаю сама.Заболела,с температурой и все одна без помощи,тяжело,все валится на психику,заболел ребенок,в двойне в стрессе.муж пришел пораньше,помог,приготовил покушать.но остальные дни он так же не был дома(не говорю что он виноват,бывает,но тут нахлынывает все и дипрессия и усталость дает о себе знать)
Проходят дни, уже месяц я сижу безвылоздно дома.в итоге я делюсь со своими переживаниями с мужем(что устала,не могу повести себя в порядок,эта рутина надоела,этот дом стены давят ) и вместо поддержи я слышу как я зае68ла ныть уже(в прямом смысле слова).
Такие темы у меня происходят систематический. Я человек который не скрывает свои переживания.
Я уже не знаю что мне делать…понимаешь что тебе даже не с кем поделиться своими проблемами, своей усталостью потому что она никому ненужна.я тоже человек,и тоже хочу отдохнуть.просто даже полежать без этой ответственности или сходить прогуляться .и вместо того чтобы меня понять,муж говорит что я чуть ли не плохая мать ,аля -давай разведемся тогда и ты мне отдашь ребенка и отдыхай спокойно..Хотя при чем тут это.что я делаю не так??я слишком требовательная?я слишком много хочу?

Гость444
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зря за такого человека замуж вышли.. материнство, ребенок-это одни нервы и вы, как непосредственный участник, естественно переживаете, устаете, нервничаете. И вы и ваш муж должны были понимать, что это все нелегко. То, что он говорит-чушь собачья. Он думает, если наорет и таких гадостей наговорит, то вам станет легче? С кем вам еще делится, если не с ним? Если он хочет облегчить вам жизнь, то для этого не обязательно про развод говорить, пусть нанимает няню, помощницу, чтобы вы посвятили свою жизнь и себе. И еще он обязан вас поддерживать. Так конечно можно с ума сойти. Мб у вас послеродовая депрессия?

Гость444
#2
Гость

Зря за такого человека замуж вышли.. материнство, ребенок-это одни нервы и вы, как непосредственный участник, естественно переживаете, устаете, нервничаете. И вы и ваш муж должны были понимать, что это все нелегко. То, что он говорит-чушь собачья. Он думает, если наорет и таких гадостей наговорит, то вам станет легче? С кем вам еще делится, если не с ним? Если он хочет облегчить вам жизнь, то для этого не обязательно про развод говорить, пусть нанимает няню, помощницу, чтобы вы посвятили свою жизнь и себе. И еще он обязан вас поддерживать. Так конечно можно с ума сойти. Мб у вас послеродовая депрессия?

Спасибо за ответ🌸 на счет депрессии не знаю даже,никуда не обращалась.но для меня это все очень тяжело.не знаю может всем женщинам так,может многие просто скрывают эти эмоции.он как будто думает что я одна такая. Вот эти фразы по типу - а как наши мамы жили. Я говорю ,ну а какой тут выход?мне нужна твоя помощь я не справлюсь одна.
-не знаю чем тебе помочь и что тебе не хватает,ты зае68ла со своим нытьем.каждый раз тебя что то не устраивает
Мне кажется у любого человека это накопительный эффект и ну не может человек вечно ходить в настроении тем более когда ты 24/7 с ребенком
2.Не могу взяться за себя,как будто просто хочется кушать и все.хотя раньше я всегда ухаживала за собой в плане веса
Он говорит -ну занимайся дома(а я ненавижу это делать,даже до рождения ребенка,для меня ретуал сходит в спортзал),ты просто ноешь придумываешь отмазки и все в таком духе
Дом для меня рутина
Он не поймёт этого
Честно уже надоело так…не понимаешь уже
Толи ты от жиру бесишься (как опять же,говорит он)
Толи правда у нас тотальное не понимание друг друга…
И какой может быть выход не понятно

Гость444
#3
Гость444

Спасибо за ответ🌸 на счет депрессии не знаю даже,никуда не обращалась.но для меня это все очень тяжело.не знаю может всем женщинам так,может многие просто скрывают эти эмоции.он как будто думает что я одна такая. Вот эти фразы по типу - а как наши мамы жили. Я говорю ,ну а какой тут выход?мне нужна твоя помощь я не справлюсь одна. -не знаю чем тебе помочь и что тебе не хватает,ты зае68ла со своим нытьем.каждый раз тебя что то не устраивает Мне кажется у любого человека это накопительный эффект и ну не может человек вечно ходить в настроении тем более когда ты 24/7 с ребенком 2.Не могу взяться за себя,как будто просто хочется кушать и все.хотя раньше я всегда ухаживала за собой в плане веса Он говорит -ну занимайся дома(а я ненавижу это делать,даже до рождения ребенка,для меня ретуал сходит в спортзал),ты просто ноешь придумываешь отмазки и все в таком духе Дом для меня рутина Он не поймёт этого Честно уже надоело так…не понимаешь уже Толи ты от жиру бесишься (как опять же,говорит он) Толи правда у нас тотальное не понимание друг друга… И какой может быть выход не понятно

Еще просто чтобы для большего понимания
Он хороший папа, может посидеть,отпустить куда то,помогает
Но вот систематический всплывает у меня усталость ,что я без настроения,давно не выходила в заперти и я могу ходить без настроения
Я вот даже в этом конфликте сказала что я давно не общалась с подругами(чисто по перепискам,что не то совсем) не ходила в зал и я хочу быть более социальной
Конечно сходишь сума от всего этого
Но он вот считает что я надоела ему своим нытьем и мне надо НАЙТИ ХОББИ
С ребенком,дома,найти хобби.вроде как займись чем то,но на меня не надейся особо.я не знаю понимаете ли вы о чем я,надеюсь да…. Я хочу быть социальной…жить.. а не существовать
Я не думаю что это плохо..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема