Гость
Статьи
У кого был …

У кого был предсвадебный нервяк? Как справлялись?

Мне 29 лет, моему мужчине 35. 3 года живём вместе, 3,5 в отношениях. На днях позвал замуж. Согласилась. На следующий день подали заявление в ЗАГС. Свадьба в конце ноября. Оба в браке не были ранее. А у меня начался мандраж. Торжества у нас не будет, просто распишемся и поедем в отпуск. И мандраж у меня по поводу нового статуса. Я привыкла к роли "девушки", "любовницы" (к сожалению, в более ранней молодости и такое было), и меня пугает статус жены. Заключение брака и становление женой - для меня уже что-то взрослое, серьёзное. А меня никто серьёзной не считает, даже я сама себя. Мне казалось, что на мне никто не женится никогда, неужели нашёлся человек, который захотел связать со мной свою жизнь. Не верится в это... в смысле- я стану женой? Прям по настоящему, по взрослому, с документами... и в то же время страшно - на свадьбе молодожёны счастливы, а потом очень многие разводятся... так страшно, что вдруг и мы друг в друге ошиблись, вдруг и наш брак такая перспектива может ждать... столько страхов, столько всего непривычного для психики... у кого то было что-то подобное?

Крекер
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Илюшка муж, Тоська жена...Сидим прям как взрослые" (с). Вас что-то пугает подсознательное, видимо. Вам кажется, что отношения в статусе девушки или любовницы это романтика, любовь, близость. А в статусе жены - домашний быт, обязанности, супружеский долг. В первом случае, разошлись спокойно, если чувства закончились, а во втором - тянете телегу. Покопайтесь в себе, если хотите. Может, семейная жизнь ваших родителей была сложной, вы жалели в детстве маму, теперь проецируете на себя "жена - тяжело". Если вы были когла-то любовницей женатого (раз пишете об этом опыте с неким минусом), тоже можете проецировать на себя ситуацию, но уже с другой стороны, со стороны жены, ждущей дома гулящего мужа. Можно найти психолога, попробовать походить к нему, разобраться. Думаю, все-таки где-то в вашем детстве узел какой-то.

Колыван
#2

Отношения - твоя зона ответственности. Не уверена в своей способности их сохранить - не живи с этим мужчиной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема