Гость
Статьи
Кризис в отношениях

Кризис в отношениях

Прошу совета у более опытных, так как боюсь, что гонясь за 20%, упущу 80%.

Добрый день! Нужен совет, так как сама я уже не в состоянии рефлексировать, чтобы понять, что мне действительно нужно. Мне 24, парню 28. Мы встречаемся полтора года, но в последнее время стало много конфликтов, которые в итоге привели к разрыву. Чтобы было понятно - для меня это первые отношения, раньше не было опыта близкого общения с парнями, из-за чего с самого начала отношений было много недоверия к нему как к представителю мужского пола (до сих пор есть установка, что все мужики козлы, и он, как и все, обязательно бросит/предаст/не любит и т.д.). Две главные проблемы в наших отношениях, из-за которых я раз за разом начинала выяснять отношения - 1) то, что он абсолютно не романтичный, 2) то, что не тратит на меня деньги так, как это должно быть в моем представлении.
1 - Отсутствие романтики. Он делает ровно то, что я ему говорю, но часто забывает, от чего у меня копится обида. К примеру, я объясняла ему, что нужно провожать девушку до такси (разве тебе неинтересно, с кем она поедет? Не хочешь увидеть таксиста и дать ему понять, что если что есть ты?) Объясняла, что он должен идти ближе к дороге, открывать двери, брать мой пакет. Просила его привозить какие-нибудь мини сувенирчики с разных городов, так как это мило и т.д. Просила его написать мне письмо от руки. Но он делал все это только после наших конфликтов, и то письмо так-и не написал, так как по его словам это чуждо для него и он не знает, как быть и что писать. Также у нас был разговор по поводу того, что он не водит меня в театры. На мои обвинения по поводу отсутствия романтики он говорил мне: «Начни делать это ты, чтобы я понял, как это делается. Ты ведь знаешь, что я не привык к такому, я не делал ничего из перечисленного ни для кого, поэтому моя первая реакция на такие вещи отчужденная, во мне говорит страх».

GIF
RV
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе надо при знакомстве вручать кандидату "инструкцию", и продолжать, только когда он распишется, что прочитал и согласен.

Гость
#2

Автор, вы королева что-ли какая-то, что такие претензии к парню? Ваше тело слишком дорого обходится в эмоциональном, временном и возможно финансовом плане. Будьте проще. Он правильно говорит, что финансовая зависимость - зло. В таких ситуациях дичь начинается. Вам самой не хочется контролировать ситуацию со своей жизнью? Он максимально занимается делами, а не вами, как и должно быть. О будущем думает.

Гость
#3

Да да, все мужики козлы, 14 лет отпахать с детьми, 10 лет реализовывать свои идеи, и 6 лет быть занятым на 5 занятостях. Да, козлы. В итоге все смотрят на мой кошелёк. Спасибо за правду о вас на этой убитой Планете.

#4

Вы весьма требовательны

Гость
#5

Просто надо давать человеку свободу быть собой. Ну не романтичный, и что? Финансы должны сообщаться. Партнёры прикрывают друг друга в финансовом плане, но не пользуются этим. Научись принимать людей такими, какие они есть. Не устраивает - ищи что-то под стать своим запросам.

#6

Так в чем вопрос то, уважаемый автор? Не являются ли ваши ожидания завышенными? Да, являются, хотя бы потому что мужчина вообще не должен тратить на вас деньги. Про романтику не осилил вашу простыню дочитать. 👳

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: