Гость
Статьи
Бывший муж ставит …

Бывший муж ставит условия не заводить новые отношения

Добрый день. Помогите с решением ситуации ❤️ Развелась с мужем год назад, есть двое общих детей. Я долго просила и добивалась развода, раздела имущества и год назад наконец добилась. Нам с детьми осталась квартира, бывшему тоже осталось несколько квартир. Я думала, ну все, я свободна и стала гораздо счастливее. А еще появился человек, который нас очень любит и мы его. Бывший как узнал о моем новом мужчине, стал нагло лезть в мою жизнь. Угрожает, вплоть до убийства мужчины, манипулирует, что исчезнет из жизни детей, ставит условия и мне и детям! маленьким, выставляет нового мужчину и меня ужасными людьми, говорит детям страшные вещи, разрушая их психику. Особенно беспокоит, что он детям прививает эту ненависть. Бывший во всем прикидывается жертвой и вешает на меня вину тоннами: разрушила семью, забрала квартиру (должна была уйти к маме и детей ему оставить, по его мнению))). Условий у него много, но самое главное: я не дам своим детям общаться (жить, дружить) с другим мужиком, а это значит, что я не могу вступать в отношения, заводить новую семью, выходить замуж примерно никогда. В квартире моей (раньше вместе там жили) он все еще прописан и выписывается не собирается. Притом, у него есть 3 своих, но он снимает квартиру и прикидывается жертвой, которого выгнали из квартиры 🤣, заявляет, что в моей квартире по прежнему его дом и я должна спрашивать его о всех решениях, включая ремонт, запрещает сдавать квартиру, пока мы с детьми живем в другой стране. Мой мужчина ремонтирует квартиру, чтобы нам с детьми было в ней комфортно, но и это бывшему не нравится, угрожает, что заставит по суду снять все обои, плитку и тд 🤣.

Как сохранить рассудок в этом бреду, отстоять границы и права, но не допустить, чтобы тиран вышел из под контроля и натворил глупостей. Благодарю за помощь заранее ❤️

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А что законы страны то говорят?
В какой стране он у вас прописан .
В какой стране вы живете
В какой стране по суду разделили имущество

Гость
#2

овечка?

Гость
#3

Вас тут не поймут, ещё и назовут овцой беспомощной и тд. У меня нет такой ситуации , но есть муж-один в один . Он сам ничего не делает, но на всё пойдёт чтобы мне стало ещё хуже. Я пока не могу с ним развестись, не могу от него избавиться и каждый день наблюдаю как он превращается в скотину , которую я ненавижу ! Людям видимо со стороны не понять , что есть такой вот больной зависимый сорт мужиков , они как репейники присасываются и готовы мучать всю жизнь. И плевать им что ещё есть дети , которые тоже страдают

Гость
#4

Не понимаю, зачем на женщинах вообще женятся, чтобы попадать в такие ситуации? Мне было бы тоже очень неприятно, если бы мои дети и бывшая супруга жили вместе с каким-то левым типом.

Вот недавно была ситуация, разведённая женщина встретила мигранта из узбекистана, который сделал ДОМА обрезание сыну этой женщины и заставил принять ислам. И подобных историй пруд пруди.

Более того, этот новый "мужчина" будет жить в квартире, которую зачастую покупал именно бывший муж. И как вы считаете, нормально ли быть в такой ситуации: смотреть как в твоей недвижимости, на которую ты потратил столько сил, живёт новый тип, которого ты не знаешь и в целом не захочешь знакомиться из-за того, что он дерёт твою бывшую. Так он ещё непонятно как к твоим детям относится, может он их насилует, случаев таких полно. Бывает даже разведёнки (уж извините, если оскорбил) прикрывают таких чмошников.

Поэтому лично я считаю, дети должны жить в семье мужа со своими бабушкой и дедушкой. А женщина пускай идёт в свои любовные приключения с голой задницей, раз ей что-то не нравится

Гость
#5

Собирать "компромат" скриншоты сообщений, разговоры с собой и детьми на диктофон записывать и по каждому случаю угрозы писать заявление в полицию. Если с вами что случится - он будет первым подозреваемым и он должен это понять.

Гость
#6

слишком много общаетесь с ним

оградите себя и детей от общения с психом, при любом нарушении закона сразу пишите заявление в органы
а так, не понимаю как можно вам запретить сдавать квартиру в вашей собственности, вы лукавите
наверное, шантажирует деньгами которые вы не упомянули

Гость
#7
Захария

А что законы страны то говорят? В какой стране он у вас прописан . В какой стране вы живете В какой стране по суду разделили имущество

Страна Россия. Проживание в другой стране временное, назовём его туризм. Ориентируемся на законы России и конечно по ним бывший не имеет прав ставить такие условия

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: