Гость
Статьи
Ребёнок или любимый …

Ребёнок или любимый человек?

Здравствуйте, если что, то у меня нет пока детей, но хотелось бы поинтересоваться таким вопросом:
кого вы бы выбрали родного ребёнка или любимого мужчину, который не является родным отцом для вашего ребёнка?
Возможно среди вас есть та, которая была в данной ситуации, когда пришлось развестись (или другие обстоятельства) с первым мужчиной, а затем, нашла другого мужчину, который негативно отреагировал на то, что у вас есть ребёнок.
Пожалуй я выскажу своё мнение.
Во-первых, мужчина, который не является родным отцом для ребёнка, не имеет права помогать, обеспечивать, проводить время, и тем более любить вашего ребёнка.
Сомневаюсь, что кто-то захочет воспитывать чужого ребёнка.
Во-вторых, когда люди разводятся, то я уверена в том, что у каждого из них негативные воспоминания из прошлого брака, а ребёнок будет об этом напоминать, тем самым мешать построить новую семью.
К тому же, я считаю, что стоит выбирать мужчину, ведь ребёнок вырастет, построит семью, а любимый мужчина будет с вами всю оставшуюся жизнь.
А как вы считаете? Были ли вы в данной ситуации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От некоторых тем и высказываний на вумане, у меня глаза на лоб лезут.

Гость
#2

А как вы себе этот выбор представляете? Вы выбираете мужчину и? Ребенка куда?
Ну и насчёт вашей уверенности. Бывают мужчины, которым реально нужна конкретная женщина. А она в комплекте с ребенком. И воспитывают и тратят за милую душу с полным желанием. Потому что иначе женщина не достигается.
А совсем уж на тему. Да, знала женщину, которая отдала ребенка от первого брака на воспитание бабушке по требованию второго мужа. Наверное в жизни было все сложнее чем звучит в одной фразе. Всех жалко.

Гость
#3
Гость

От некоторых тем и высказываний на вумане, у меня глаза на лоб лезут.

Что не так?

Гость
#4

Всё правильно считаешь.
Детей у тебя, ИншаАлла, может быть хоть 40, а умного и доброго мужчину, готового взять тебя, да ещё с ребёнком (!), такого дурака поискать надо.

Гость
#5
Гость

А как вы себе этот выбор представляете? Вы выбираете мужчину и? Ребенка куда? Ну и насчёт вашей уверенности. Бывают мужчины, которым реально нужна конкретная женщина. А она в комплекте с ребенком. И воспитывают и тратят за милую душу с полным желанием. Потому что иначе женщина не достигается. А совсем уж на тему. Да, знала женщину, которая отдала ребенка от первого брака на воспитание бабушке по требованию второго мужа. Наверное в жизни было все сложнее чем звучит в одной фразе. Всех жалко.

А вы бы приняли чужого ребёнка? Почему вы считаете, что мужчина должен принять ребёнка, который ему по сути никто.
А насчёт женщины, то я считаю, что она поступила совершенно верно.

Гость
#6
Гость

А вы бы приняли чужого ребёнка? Почему вы считаете, что мужчина должен принять ребёнка, который ему по сути никто. А насчёт женщины, то я считаю, что она поступила совершенно верно.

Главное как считает конкретный мужчина, а не мы с вами.
Опять же, вы говорите о вашем любимом мужчине. А вы любимая им женщина? Точно? Или так, чуточку любимая. Была бы без ребенка любил бы больше. Не обидно?
Отдельное рассуждение насчёт трат на ребенка. Какая же бедность должна быть в семье что бы вычленять траты на ребенка. Каждую булку и котлету считать(. Лишнюю пару обуви при теперешних бросовых ценах на одежду высчитывать. Опять, всех жалко.

Гость
#7
Гость

Главное как считает конкретный мужчина, а не мы с вами. Опять же, вы говорите о вашем любимом мужчине. А вы любимая им женщина? Точно? Или так, чуточку любимая. Была бы без ребенка любил бы больше. Не обидно? Отдельное рассуждение насчёт трат на ребенка. Какая же бедность должна быть в семье что бы вычленять траты на ребенка. Каждую булку и котлету считать(. Лишнюю пару обуви при теперешних бросовых ценах на одежду высчитывать. Опять, всех жалко.

Речь идёт о здоровых отношениях, где мужчина и женщина любят друг друга.

Гость
#8

Вам не нужно рожать детей. К тому же в заголовке речь идёт о любимом человеке. Любимый человек не будет ставить подобных условий. Если ребёнок проблема для отношений, то такие отношения не для меня.

Гость
#9
Гость

Речь идёт о здоровых отношениях, где мужчина и женщина любят друг друга.

И в едином порыве удушают чадо от прежнего брака. Лесков. Леди магбет... Но там все плох закончилось, каторгой.
Очень здорОво(. Или вы про детский дом? Так при живой не маргинальной матери ребенка туда не сдать.

Гвость
#10

Родной ребенок - он родной и чужой ребенок родным не станет, а вот любимых мужчин по улице ходит много.

>> Во-первых, мужчина, который не является родным отцом для ребёнка, не имеет права помогать, обеспечивать, проводить время, и тем более любить вашего ребёнка.

Так говорите, что кто-то очень сильно хочет, очереди выстраиваются понянчиться с чужой личинкой ))

Гость
#11

Когда есть ребенок, ты уже ничего не выбираешь. Ребенок для нормального человека на первом месте. Остальное как получится.

Гвость
#12
Гость

Всё правильно считаешь. Детей у тебя, ИншаАлла, может быть хоть 40, а умного и доброго мужчину, готового взять тебя, да ещё с ребёнком (!), такого дурака поискать надо.

а 40 детей родятся от кого?

Гость
#13
Гость

Вам не нужно рожать детей. К тому же в заголовке речь идёт о любимом человеке. Любимый человек не будет ставить подобных условий. Если ребёнок проблема для отношений, то такие отношения не для меня.

Человек, который ВАС любит не обязан любить вашего ребёнка/детей, ведь отношения - это только вы и ваш муж.

Гость
#14
Гость

И в едином порыве удушают чадо от прежнего брака. Лесков. Леди магбет... Но там все плох закончилось, каторгой. Очень здорОво(. Или вы про детский дом? Так при живой не маргинальной матери ребенка туда не сдать.

Ребёнок может жить с бабушкой, дедушкой, родственниками.
А насчёт детдома, то вполне возможно, например: родитель может написать отказ от ребёнка (хотя, это дело, которое потребует долгого времени) написав о том, что находится в трудных обстоятельствах, не справляется, или же если ребёнок болеет чем-то можно сдать в интернат для умственнo отсталых.

Гость
#15
Гвость

а 40 детей родятся от кого?

От человека, который вас любит и ценит, вам скорей всего этого не понять, ведь выбираете вы детей.

Гость
#16
Гость

Ребёнок может жить с бабушкой, дедушкой, родственниками. А насчёт детдома, то вполне возможно, например: родитель может написать отказ от ребёнка (хотя, это дело, которое потребует долгого времени) написав о том, что находится в трудных обстоятельствах, не справляется, или же если ребёнок болеет чем-то можно сдать в интернат для умственнo отсталых.

Отказаться нельзя. Можно совершить противоправные действия относительно ребенка. И тогда прав лишат и в детский дом определят. И любимый человек будет передачи возить. Если конечно женится на вас. Фантазёры, блин.
А бабушки с дедушками они роднее матери ребенку? И они про это знают?
Автор, вы мальчик или девочка?

Гость
#17
Гость

Речь идёт о здоровых отношениях, где мужчина и женщина любят друг друга.

Женщина может любить только один раз.
Мужчины должны это знать и помнить.
У нормального пацанчика появляется брезгливость, когда видит женщину с чуждым ему организмом, частью сотен трахателей этой женщины.
Представив эту сцену, у пацанчика приступы рвоты. И оно ему надо, так жизнь прожить?

Гость
#18

Тема туповатая конечно, но спишем на ваш возраст. Это единая конструкция. Есть ребёнок, есть его родной отец, есть ваш любимый мужчина. Все они ладят между собой, первый и третий могут просто здороваться. В чем трудность?

Гость
#19
Гость

Что не так?

Да все так. Каждый сходит с ума по своему.

Гость
#20
Гость

А вы бы приняли чужого ребёнка? Почему вы считаете, что мужчина должен принять ребёнка, который ему по сути никто. А насчёт женщины, то я считаю, что она поступила совершенно верно.

Не должен. Никто никому ничего не должен. Не хочет категорично с ребенком- идет мимо и ищет без реебнков. Хочет тетка отдать ребенка в "добрые руки"- платит алики до 18, по закону.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: