Гость
Статьи
Мой мужчина и его …

Мой мужчина и его развод

Всем привет! История такая.
Год назад встретила мужчину своей мечты. Через пару мес (не сразу) сообщил, что не развелся со своей женой (расстался и уехал в Москву формально не прекратив брак). Естественно, я сразу настояла на разводе. Сошлись на том, что отношения продолжаем, и он занимается разводом.

Сразу скажу, что про меня знает его жена, его родители, к нам погостить приезжает его дочь от 1го брака. Поэтому тут я точно уверена что дело просто в формальности.

И понеслась канитель: три месяца он не мог подать заявление тк получал гриф секретности (сотрудник), мол, изменение анкетных данных. Далее еще месяц писал заявление на развод и отправлял его почтой (жена в другом городе). Потом еще полгода суд (решали проблемы с имуществом + часто переносили заседания из-за ракетных (приграничный район).

Как итог - у нас скоро годовщина отношений. Формально суд уже расторг брак 2 месяца назад, но у нас новая напасть - мы не можем просто съездить и просто поставить штамп о разводе потому что плотный график.

Я уже год на этих «потому что». И вроде и понимаю, а вроде и зае. Годовщину в наличием этого сраного штампа даже справлять не хочу. Мужчина каждый раз говорит «вот тогда-то поеду» и не едет, одни пустые слова. Самое интересное, что ни в чем другом у меня к нему нареканий нет. Помогите советом…

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сказать одну фразу "вот когда разведёшься, тогда и будем вместе", а до этого ему не давать. А теперь че уж после драки кулаками махать.

Гость
#2

Здесь нужно все на холодную воду решать. Во-первых, не берите на себя слишком много. Зачем Вам чужие проблемы? Отойдите от этого занимайтесь своей жизнью.
Во-вторых, когда он с этим всем «потому что» разгребется, то тогда можете открывать ему свои двери.
Попробуйте поменять ситуацию в пользу для себя. Как бы Вы поступили, чтобы Вам было хорошо.

#3

Сейчас даже по закону необязательно этот штамп ставить. Юридически развелся, ну и ок, не делайте ему мозги больше.

Гость
#4
Гость

Надо было сказать одну фразу "вот когда разведёшься, тогда и будем вместе", а до этого ему не давать. А теперь че уж после драки кулаками махать.

Да понятно это лучший вариант.. был, но он конечно же упущен)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: