Гость
Статьи
Новые отношения и …

Новые отношения и ребенок от первого брака

Встреяаемся 2 года, живём вместе. У меня есть сын 7 лет от первого брака, у мужчины детей нет. Вроде бы всё хорошо, но я чувствую, что он не принимает моего ребенка. Он практически с ним не разговаривает, не играет и не интересуется его жизнью. С ребенком занимаюсь только я, он может рядом полежать посмотреть что-то на телефоне.
Я его прошу проявлять больше внимания и теплых чувств, на что он мне отвечает, что его в детстве так воспитывали и что с мальчиками нечего цацкаться.
Малой обижается, а я из-за этого злюсь на мужчину. Моя обида накапливается, я уже даже нахожу отговорки, чтобы отложить интим.
Что из этого выйдет дальше - не знаю. Чувствую, что так быть не должно, а что делать - не знаю.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Летиций Амальгама
#1

Посижу, послушаю…
Ага!!! Уже слышен стон «не тот отец кто родил

Гость
#2

А родной отец с ребёнком сколько времени проводит? Какие могут быть претензии к мужчине. Он вашему ребёнку никто!

Гость
#4

У вас в доме живет непонятный мужчинка, которому наплевать на ваши чувства и которому естественно не нужен чужой ребенок. Вы его завели - вам с ним и разбираться. Но лучше было завести собаку для сына.

Гость
#5

Если нет контакта и нет желания контактировать, можно продолжать общаться без ребенка. Или искать другого.

Гость
#6
Гость

А родной отец с ребёнком сколько времени проводит? Какие могут быть претензии к мужчине. Он вашему ребёнку никто!

Родной отец уже списан автором в утиль, и является только помехой в её попытке построить "нормальную семью". Отсюда требования к новому мужчине - быть "родным отцом" её ребёнка. А тому, естественно, не охота. В результате получится уродливые подобие семьи, в которой всем будет неудобно. А вероятнее всего - ничего не получится.

Гость
#7

Ты что с луны. Н а х е р а ему твой ребенок.
Ему охото просто тебя трахать.

Гость
#8

Ничего вы не сделаете. Любовь - она либо есть, либо её нет, а ваш мужчина вас не любит. В противном случае всё было бы иначе, потому что если женщина дорога - то дети её тоже принимаются как её неотъемлемая часть.
На работе есть несколько пар, где у жён есть дети от первых браков. Отчимы носятся с ними чуть ли не больше, чем с общими родными.
У одной пары - уже 10 лет вместе - нет общих детей, только дочь жены (которая в браке никогда не была).
Отчим ходил на родительские собрания, учил с ней уроки, оплачивает её обучение в вузе и дорогущие занятия большим теннисом.
Но самая улётная история - с нашим одноклассником.
Его первая любовь - тоже одноклассница - не захотела ехать с ним по распределению в медвежий угол (он военный) и выскочила замуж. Он очень тяжело это переживал, долго не женился. В итоге всё устаканилось, женился, есть сыновья-погодки.
У его бывшей родилась дочь-даун, и муж быстро слинял из семьи.
На 20-летие окончания школы у нас была грандиозная встреча выпускников. Эти двое встретились.
В итоге через полгода вояка ушёл из семьи, от своих двоих здоровых пацанов, и женился на нашей однокласснице с даунёнком. Возится с её дочерью.
Я его встретила как-то. Поболтали. На мой немой вопрос ответил просто: "Не спрашивай ничего. Ты не представляешь, как я счастлив! "
Мы все в ах уе.
Любовь, мать её...🙄

Золотая Рыбка
#9

Хороший отчим или хорошая мачеха, которые относятся к чужим детям как к своим - это очень большая редкость.
А в вашей случае - ну что же, насильно мил не будешь. Я бы мозги своему ребёнку не крутила.

Гость
#10

Ну вы должны были понимать, что для мужчины очень трудно принять чужого ребенка. Это не секрет. И, по большому счету, он и не обязан быть к нему привязан. Это или случается, или нет. Самому-то ребенку чужой дядька в доме тоже не радость. Такие вещи на берегу надо обговаривать. Крайне редко все благополучно складывается. Вы тоже странная. Такие вещи не требуют. Вы зачем замуж выходили? Чтобы номинально не быть матерью-одиночкой? Если да, то вы совершили огромную глупость.

Гость
#11
Гость

Ничего вы не сделаете. Любовь - она либо есть, либо её нет, а ваш мужчина вас не любит. В противном случае всё было бы иначе, потому что если женщина дорога - то дети её тоже принимаются как её неотъемлемая часть. На работе есть несколько пар, где у жён есть дети от первых браков. Отчимы носятся с ними чуть ли не больше, чем с общими родными. У одной пары - уже 10 лет вместе - нет общих детей, только дочь жены (которая в браке никогда не была). Отчим ходил на родительские собрания, учил с ней уроки, оплачивает её обучение в вузе и дорогущие занятия большим теннисом. Но самая улётная история - с нашим одноклассником. Его первая любовь - тоже одноклассница - не захотела ехать с ним по распределению в медвежий угол (он военный) и выскочила замуж. Он очень тяжело это переживал, долго не женился. В итоге всё устаканилось, женился, есть сыновья-погодки. У его бывшей родилась дочь-даун, и муж быстро слинял из семьи. На 20-летие окончания школы у нас была грандиозная встреча выпускников. Эти двое встретились. В итоге через полгода вояка ушёл из семьи, от своих двоих здоровых пацанов, и женился на нашей однокласснице с даунёнком. Возится с её дочерью. Я его встретила как-то. Поболтали. На мой немой вопрос ответил просто: "Не спрашивай ничего. Ты не представляешь, как я счастлив! " Мы все в ах уе. Любовь, мать её...🙄

Любовь - это безумие. По настоящему несчастен тот, кто не осознаёт своего несчастия, и балдеет от любовной эйфории.

Гость
#12

Вы должны быть счастливы что ваш мужчина просто рядом с вами. Но такая черная неблагодарность... И он явно из отбросов что связался с вами

#13

Не получится счастливой семьи там, где несчастлив ваш ребенок. И вы сама не будете в итоге счастлива.

Гость
#14

Радуйся вообще , что он тебя принял. Я бы лично не могла бы встретиться с человеком у которого есть прицеп от первого брака, много головной боли. Реально радуйся и тра мозги мужику. А вот его я не понимаю, какой ему женщина с сыном, да ещё и таким взрослым

Золотая Рыбка
#15
Гость

А родной отец с ребёнком сколько времени проводит? Какие могут быть претензии к мужчине. Он вашему ребёнку никто!

Так пацанёнку от этого разве легче? И родной отец - ни слуху, ни духу, ни отчим - ни гугу. Выходит, пацану в 2 раза тяжелее.
Ну, нафиг такого мужика!

Золотая Рыбка
#16
Гость

Радуйся вообще , что он тебя принял. Я бы лично не могла бы встретиться с человеком у которого есть прицеп от первого брака, много головной боли. Реально радуйся и тра мозги мужику. А вот его я не понимаю, какой ему женщина с сыном, да ещё и таким взрослым

Я, например, люблю разных детей, в том числе и чужих. Прямо хорошо отношусь к детям.
Но замуж бы не вышла за мужика с ребёнком. Ну чего я без ребёнка буду с ребёнком выбирать?

Зер гуд
#17

Не совершайте ошибку и расстаньтесь с этим человеком. Выбирайте ребенка! Иначе потом всю жизнь будете жалеть и корить себя! А время уже упущено и исправить ничего нельзя! Будет накапливаться злость и обида,и у вас, и у сына, вы будете срываться на мужчину,сын будет отыгрываться на вас,на учителях и одноклассниках, начнутся проблемы в школе....да,да, это как снежный ком! Поверьте! Я в своё время выбрала сыновей и к черту послала мужика, невероятно счастлива от этого и ни разу в жизни не пожалела! Ни одна слезинка моих сыновей не стоит никакого мужика! Сыновья выросли красавцами, самостоятельны, успешны в профессии, в спорте любят и уважают меня,себя и жизнь.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Радуйся вообще , что он тебя принял. Я бы лично не могла бы встретиться с человеком у которого есть прицеп от первого брака, много головной боли. Реально радуйся и тра мозги мужику. А вот его я не понимаю, какой ему женщина с сыном, да ещё и таким взрослым

А радоваться нечему. Ребёнок родной страдает. Ну и радость!

Женомор
#19

*** - зло

Гость
#20

Интересоваться его жизнью должен тот, кто наебал. Спокойно и ровно относится, без гнобления и ладушки

Летиций Амальгама
#21
Золотая Рыбка

А радоваться нечему. Ребёнок родной страдает. Ну и радость!

А ты почитай местные темы про «ребенок против моего нового мужчины». Большинством голосов там признают две вещи
1. Щаслива мамачка щаслив ирибеночек
2. Мелкое исчадие должно заткнуться и радоваться за мамкино щастье.

А ты тут какую то шнягу пишешь

Гость
#22

Вот на кой черт тащить в дом мужика,пока ребенок маленький?В таких случаях уместны лишь гостевые отношения,в которых ребенок вообще не участвует.

Гость
#23

PCП = ЗЛО.
😏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: