Гость
Статьи
У вас "ёкало сердце" …

У вас "ёкало сердце" на вашего партнёра в начале знакомства?

Говорят, если сердце "ёкает" и пресловутые бабочки в животе, то это тело чувствует опасность и предупреждает вас, что что-то не так. А не любовь на всю жизнь, как многие думают. У вас было такое, что прямо ёкнуло? Как сложились в дальнейшем отношения? Начали ли встречаться, какие были сами отношения, пожалели или нет? #чувства

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

считаю, что такой способ подходит только супер спокойным и уверенным людям, у которых вот вообще не будет переживания от встречи с новом человеком
а еще все по-разному ощущают эмоции, поэтому я в любом случае не поддерживаю подобные мысли, потому что это пытаются навязать как единственную возможную норму для всех

Гость
#2

Никогда не влюблялась первая. Ёкало уже после секса… если он был хорош.

Гость
#3

С твоим "екало" тебе к врачам на экг

Гость
#4
Гость

Никогда не влюблялась первая. Ёкало уже после секса… если он был хорош.

Это не влюблённость 🤣🤣🤣 а влечение

Гость
#5
Гость

Это не влюблённость 🤣🤣🤣 а влечение

Так после влечения я и влюбилась. Потом уже полюбила.

Гость
#6

Екает обычно у дурочек
Ведутся на красавчиков
Потом слезы льют
Выбирать нужно умом а не вагиной

Гость
#7

А смысл быть с человеком, если от него нет «бабочек», влюбленности и тд? Деньги проше самой заработать, доя секса мудика 24/7 тоже держать не надо.

Гость
#8

У тебя шиза ёкнула

Гость
#9
Гость

А смысл быть с человеком, если от него нет «бабочек», влюбленности и тд? Деньги проше самой заработать, доя секса мудика 24/7 тоже держать не надо.

Типикал представительница женского сословия
Бабочки..😰💦хлюп хлюп

Гость
#10
Гость

Так после влечения я и влюбилась. Потом уже полюбила.

Да... Но отношения которые построены на влечении, долго не держутся🤷🏼‍♀️

Гость
#11

У меня было так, что с любимым просто рядом хорошо и спокойно - умиротворенно.
А вот когда интуиция была неспокойна, когда от человека несет опасностью - то не ёкало, а ощущала именно необъяснимый дискомфорт и желание бежать.

🍀
#12

Меня будто током ударило 😂

Гость
#13

Вспоминаю. Архары.
Вспоминаю. Песок.
Ты прости меня, Путин.
Отказать я не смог!
Командир наш достойный.
Ну, а я - лишь стрелок.
Ты прости меня, Путин.
Я ж России сынок!

Вспоминаю. Карпаты.
Горный их ветерок
Ты прости, Украина.
Я - России сынок!
Да, я знаю, мы братья.
И я брата дождусь.
Три Страны - это Сила!
Три Страны - это Русь!

Кровью вымокли ноги.
Ими я шевелю,
Я врагов наших, брат мой,
Ими и раздавлю!
Папо, мамо, дидусь,
Получу извещенье,
Я приду к вам на помощь.
Мамой Русью клянусь.

#14

Когда я встретила своего мужа (тогда парня) ничего точно не могло екать, даже стебалась над ним. Он был настойчив достаточно, приглашал на свидания, привозил на работу и с работы по своей инициативе, устраивал романтические вечера. Чувств не было, скорее они были дружеские. Но он доказал свои чувства, как говорится не словом, а делом! Я начала присматриваться к нему именно как к мужчине. Через месяц он уехал на заработки и тут я поняла что не хватает его. Там он был 2 месяца, а мои чувства все больше росли. Даже мурашки были от разговоров по телефону. Когда увиделись, точно убедилась, что он мне точно нравится. Прям голову я не теряла, просто отношусь к нему с пониманием, доверием и любовью. Главное что это изнутри идет. По сей день сохраняю «трезвость» в отношениях, но так де с нетерпением жду его и скучаю, иногда могу всплакнуть)

Гость
#15
Polikrus

Когда я встретила своего мужа (тогда парня) ничего точно не могло екать, даже стебалась над ним. Он был настойчив достаточно, приглашал на свидания, привозил на работу и с работы по своей инициативе, устраивал романтические вечера. Чувств не было, скорее они были дружеские. Но он доказал свои чувства, как говорится не словом, а делом! Я начала присматриваться к нему именно как к мужчине. Через месяц он уехал на заработки и тут я поняла что не хватает его. Там он был 2 месяца, а мои чувства все больше росли. Даже мурашки были от разговоров по телефону. Когда увиделись, точно убедилась, что он мне точно нравится. Прям голову я не теряла, просто отношусь к нему с пониманием, доверием и любовью. Главное что это изнутри идет. По сей день сохраняю «трезвость» в отношениях, но так де с нетерпением жду его и скучаю, иногда могу всплакнуть)

Вот ответ здорового человека
Приятно читать
А не эти вот. "Меня пробило током, но он ушёл к другой, страдаю уже 10 лет.." 🤦‍♂️

🍀
#16
Гость

Вот ответ здорового человека Приятно читать А не эти вот. "Меня пробило током, но он ушёл к другой, страдаю уже 10 лет.." 🤦‍♂️

На меня намëк?🤣
Зачем ему уходить, мы с ним 37 лет вместе).

Гость
#17

Да, было когда сердце екало, но ничего хорошего из этих отношений не вышло. А вот с мужем ничего не екало, наоборот, чувствовала себя спокойно и уютно, как будто вернулась домой.

Гость
#18
🍀

На меня намëк?🤣 Зачем ему уходить, мы с ним 37 лет вместе).

👆

Гость
#19

Я не понимаю что такое бабочки и т.д. По-моему это просто волнение и возбуждение. Ну и конечно оно было, так всегда бывает на первых порах, когда встречаешься с тем, кто тебе сильно нравится. Никаких "знаков" я в этом не вижу, это просто физиология. Со временем люди привыкают друг к другу и это все уходит, организм не будет на один и тот же стимул 20 лет реагировать "бабочками".

Гость
#20
Гость

Да... Но отношения которые построены на влечении, долго не держутся🤷🏼‍♀️

Я помню как у меня от мужа «бабочки» были. Как мы просто замирали в обнимку в юности. Носом в шею откнулась и сидели. Знакомы…24 года. Сегодня заходила к нему на работу. Сидела у него на коленях, лапал и целовались. Не смотря на камеры в кабинете. Хотя у него уже седины полным- полно. 24 года- это не долго?

Гость
#21
Гость

Типикал представительница женского сословия Бабочки..😰💦хлюп хлюп

Да, человек в целом к животному миру относится. Вам то какая печаль? Выбирайте разумом, имеете полное право,

#22
Гость

Вот ответ здорового человека Приятно читать А не эти вот. "Меня пробило током, но он ушёл к другой, страдаю уже 10 лет.." 🤦‍♂️

Так же могу рассказать историю своих родителей, когда-то мне рассказывала мама.
Папа в молодости служил в милиции и после работы они часто останавливались с коллегами играть в футбол. Маму позвала подружка посмотреть на тех, кто там играет. Когда она увидела папу, вот тогда как говорится «екнуло» сразу. Она ходила к нему на игры и все боялась подойти. В какой-то вечер мама с подружкой уже возвращались с игры, а так как они жили в Казахстане, зимы там суровые, у обочины остановилась патрульная машина, предложили подвезти. Когда мама села, говорит, аж дар речи пропал, папа сидел за рулем)
Даже сейчас, спустя столько лет, она говорит что чувства к не у такие же, как и тогда, много лет назад. Говорит «когда я думаю о нем, в голове всплывает образ его молодого» никак больше не представляется)
В январе будут отмечать 27 лет совместной жизни)
У каждого это по разному случается)

Гость
#23
🍀

На меня намëк?🤣 Зачем ему уходить, мы с ним 37 лет вместе).

Мой муж тоже ни разу не козлил, у нас «арбузер» я. Даже не оскорбил ни разу за все годы, не говоря уж об левых бабах. Но что я животное- полностью согласна с тем комментатором. Люблю комфорт, вкусно поесть, поспать, хороший секс.

🍀
#24
Polikrus

Так же могу рассказать историю своих родителей, когда-то мне рассказывала мама. Папа в молодости служил в милиции и после работы они часто останавливались с коллегами играть в футбол. Маму позвала подружка посмотреть на тех, кто там играет. Когда она увидела папу, вот тогда как говорится «екнуло» сразу. Она ходила к нему на игры и все боялась подойти. В какой-то вечер мама с подружкой уже возвращались с игры, а так как они жили в Казахстане, зимы там суровые, у обочины остановилась патрульная машина, предложили подвезти. Когда мама села, говорит, аж дар речи пропал, папа сидел за рулем) Даже сейчас, спустя столько лет, она говорит что чувства к не у такие же, как и тогда, много лет назад. Говорит «когда я думаю о нем, в голове всплывает образ его молодого» никак больше не представляется) В январе будут отмечать 27 лет совместной жизни) У каждого это по разному случается)

А у нас наоборот). У меня ëкнуло, даже шандарахнуло 🤣, а дочь своего выбрала разумом. Очень дружно и ладно живут, ттт. А у нас с мужем американские горки, то обожание, то ссоры.
Вот именно, у всех по-разному, хех.

🍀
#25
Гость

Мой муж тоже ни разу не козлил, у нас «арбузер» я. Даже не оскорбил ни разу за все годы, не говоря уж об левых бабах. Но что я животное- полностью согласна с тем комментатором. Люблю комфорт, вкусно поесть, поспать, хороший секс.

А у нас патриархат, я подчиняюсь)).
- Сегодня плов приготовлю!
- Конечно, дорогой, я согласна.😂

Гость
#26
🍀

А у нас патриархат, я подчиняюсь)). - Сегодня плов приготовлю! - Конечно, дорогой, я согласна.😂

Прелесть)).

Автор
#27
🍀

Меня будто током ударило 😂

А потом как всё сложилось?)

Гость
#28

Да, но после расставания.

Автор
#29
Polikrus

Когда я встретила своего мужа (тогда парня) ничего точно не могло екать, даже стебалась над ним. Он был настойчив достаточно, приглашал на свидания, привозил на работу и с работы по своей инициативе, устраивал романтические вечера. Чувств не было, скорее они были дружеские. Но он доказал свои чувства, как говорится не словом, а делом! Я начала присматриваться к нему именно как к мужчине. Через месяц он уехал на заработки и тут я поняла что не хватает его. Там он был 2 месяца, а мои чувства все больше росли. Даже мурашки были от разговоров по телефону. Когда увиделись, точно убедилась, что он мне точно нравится. Прям голову я не теряла, просто отношусь к нему с пониманием, доверием и любовью. Главное что это изнутри идет. По сей день сохраняю «трезвость» в отношениях, но так де с нетерпением жду его и скучаю, иногда могу всплакнуть)

Кстати, много слышала историй, что такие браки самые крепкие. Когда чувства зарождались постепенно и осознанно. Счастья вам)

Автор
#30
Гость

Да, было когда сердце екало, но ничего хорошего из этих отношений не вышло. А вот с мужем ничего не екало, наоборот, чувствовала себя спокойно и уютно, как будто вернулась домой.

Знакомое ощущение) Здорово.

#31
Автор

Кстати, много слышала историй, что такие браки самые крепкие. Когда чувства зарождались постепенно и осознанно. Счастья вам)

Спасибо большое, приятно ☺️

Автор
#32
Гость

Я не понимаю что такое бабочки и т.д. По-моему это просто волнение и возбуждение. Ну и конечно оно было, так всегда бывает на первых порах, когда встречаешься с тем, кто тебе сильно нравится. Никаких "знаков" я в этом не вижу, это просто физиология. Со временем люди привыкают друг к другу и это все уходит, организм не будет на один и тот же стимул 20 лет реагировать "бабочками".

Ну вот не у всех бывает такое волнение и возбуждение на первых порах) А как у вас в итоге сложились отношения с человеком, с которым вы чувствовали такие эмоции?

Автор
#33
Гость

Я помню как у меня от мужа «бабочки» были. Как мы просто замирали в обнимку в юности. Носом в шею откнулась и сидели. Знакомы…24 года. Сегодня заходила к нему на работу. Сидела у него на коленях, лапал и целовались. Не смотря на камеры в кабинете. Хотя у него уже седины полным- полно. 24 года- это не долго?

Мы тоже так замирали, называли это "диффузия" 😃 24 года - это прекрасно) А в целом отношения хорошие? Помимо физического контакта)

Автор
#34
Polikrus

Так же могу рассказать историю своих родителей, когда-то мне рассказывала мама. Папа в молодости служил в милиции и после работы они часто останавливались с коллегами играть в футбол. Маму позвала подружка посмотреть на тех, кто там играет. Когда она увидела папу, вот тогда как говорится «екнуло» сразу. Она ходила к нему на игры и все боялась подойти. В какой-то вечер мама с подружкой уже возвращались с игры, а так как они жили в Казахстане, зимы там суровые, у обочины остановилась патрульная машина, предложили подвезти. Когда мама села, говорит, аж дар речи пропал, папа сидел за рулем) Даже сейчас, спустя столько лет, она говорит что чувства к не у такие же, как и тогда, много лет назад. Говорит «когда я думаю о нем, в голове всплывает образ его молодого» никак больше не представляется) В январе будут отмечать 27 лет совместной жизни) У каждого это по разному случается)

Как же это чудесно звучит))) И просто удивительное совпадение, вот правда говорят, что если судьба, то всё равно сведёт вас. Или папа тоже заметил маму на футболе и специально подъехал к ней?)

Автор
#35
🍀

А у нас наоборот). У меня ëкнуло, даже шандарахнуло 🤣, а дочь своего выбрала разумом. Очень дружно и ладно живут, ттт. А у нас с мужем американские горки, то обожание, то ссоры. Вот именно, у всех по-разному, хех.

Видимо всё же само по себе "ёканье" ничего не значит) Я надеялась выявить точную статистику 😄

#36
Автор

Как же это чудесно звучит))) И просто удивительное совпадение, вот правда говорят, что если судьба, то всё равно сведёт вас. Или папа тоже заметил маму на футболе и специально подъехал к ней?)

Говорит не специально) говорил ему тогда даже не до этого было)
А мама говорит, что она была так укутана, что было сложно понять кто это😊

Гость
#37
Автор

Мы тоже так замирали, называли это "диффузия" 😃 24 года - это прекрасно) А в целом отношения хорошие? Помимо физического контакта)

Да, очень. В чем мне повезло- так это с семьей. Мы как то с возрастом еще более трепетно стали друг к другу относиться, муж в целом- мой лучший друг, а его мама удивляется- «как мол ты с ним живешь?» Он довольно вспыльчивый, на работе, со своими родителями. Со мной и всеми кто со мной связан- никогда. Ругань- это споры просто. Ну и в целом- забота, внимание, обшие интересы, готовность услышать, уступать и тд. Я в юности была «принцесской», с возрастом тоже заботливой стала, причем никто этого не требовал, просто в ответ на заботу. Кто б мне в юности сказал, что так будет- не поверила бы. Мы еще ругаемся бывает, потому что кажлый хочет уступить🤣. Он тоже слышала говорил друзьям- мол я лучшее, что было и есть в его жизни. Ми-ми-ми.

Гость
#38
Автор

Ну вот не у всех бывает такое волнение и возбуждение на первых порах) А как у вас в итоге сложились отношения с человеком, с которым вы чувствовали такие эмоции?

Да я ко всем их чувствовала, иначе зачем встречаться с мужчиной? С кем-то ужасно все было, с кем-то - нормально. Эти чувства сами по себе ничего не значат и никак не влияют на развитие отношений.

Что реально влияет - быть понаглее в хорошем смысле, себя и свои интересы/комфорт всегда на 1 место ставить, любить себя больше всех остальных. Я не сразу до этого дошла, долго считала что надо угождать, жертвовать, терпеть, заслуживать хорошее отношение. Но лет в 25-26 бросила это дело, решила что пошли на х *р абсолютно все те, перед кем надо все время прыгать, я устала. Не только мужчин касается - родни, работы, друзей. Или все будет как мне удобно и нравится, или никак. С тех пор жизнь наладилась, ттт.

Уважают, автор, тех, кого побаиваются в хорошем смысле - знают, что с этим человеком как попало нельзя. А с кем как попало можно - с тем и будут всю жизнь как попало.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: