Гость
Статьи
Идеальная любовь …

Идеальная любовь существует или нет?

Мне стукнет 30 лет в следующем году, а у меня отношений в принципе не было. Хотя с пубертата общался с девушками, были те, с кем у меня была взаимная симпатия, но глядя на них и находясь рядом с ними у меня сердце как бешеное не стучало, зрачки не расширялись и, в целом, мыслей о том, что одна из них станет в будущей моей женой и мамой моих детей тоже не было. Старшие поколения в моей семье друг с другом вместе больше 40 и 60 лет, и они задали высокую планку. Сейчас же смотря на ровесниц и всех, кто младше понимаю, что идеал в виде первой и последней (единственной) любви до конца жизни практически не достижим. Но в целом, мне не обидно, что я один, уже привык.

GIF
Скоро 30
4 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток!

Давайте разделим ответ на несколько частей.
Про бешено стучащее сердце. Здесь вы описываете либо подростковую реакцию на понравившуюся девушку, либо симптомы какого-то заболевания. Проявление влюбленности очень индивидуально. Если ваш характер и темперамент не позволяют вам проживать такие острые моменты, это не говорит о том, что вы не любите и никогда не любили. Это говорит лишь о том, что стоит ориентироваться на что-то другое.
По поводу планки, которую вам задали предыдущие поколения. Мне кажется, к этому стоит относиться более критично. У них своя жизнь, свой характер, свой темперамент и свои обстоятельства. И не факт, что, находясь в вашем положении, они не делали бы то же самое. Мне кажется, что стоит рассматривать их жизнь как возможный вариант, но не как 100% материал для подражания.
По поводу того, что вы смотрите на ровесниц и не видите в них будущую жену и мать своих детей, с которой можете прожить долгую и счастливую жизнь, так это естественно. Вы попробуйте не просто смотреть на них, а взаимодействовать, узнавать этих людей, узнавать, чем они живут, и тогда, возможно, вы пересмотрите свое отношение к ним.

Гость
#1

Дедушке опять не спится
Простатит замучил - ссытся.

Гость
#2

Вы представляете, что будет, если у вас будет стучать бешено сердце и расширяться зрачки каждый раз, когда видите любимую девушку? Помрете от инфаркта в 35! Настоящая любовь тихая, без африканских страстей. И вы далеко не сразу сможете понять, что это ваш человек. Ваши ожидания совершенно далеки от реальности.

Скоро 30
#3
Гость

Вы представляете, что будет, если у вас будет стучать бешено сердце и расширяться зрачки каждый раз, когда видите любимую девушку? Помрете от инфаркта в 35! Настоящая любовь тихая, без африканских страстей. И вы далеко не сразу сможете понять, что это ваш человек. Ваши ожидания совершенно далеки от реальности.

Взаимная симпатия была, общие интересы тоже были, даже некоторые взгляды и цели в жизни были одни и те же… Может я уже свою любовь уже прозевал?
Про бешеное сердце и расширенные зрачки, это фигура речи… Если по-другому написать, желание быть с человеком, целовать, обнимать, 18+, строить совместные планы на жизнь и прочее…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: