Гость
Статьи
Он очень резко …

Он очень резко отзывается о детях

Здравствуйте! Мне 21 год, мужу 20, в браке пока что только два месяца , вместе полтора года. Живем в достатке, квартира своя, машины есть. Но есть одно но. Тема детей. Мы оба получаем высшее образование , скоро закончим , оба работаем, отношения замечательные. Любая просьба выполняется , забота, тепло, все отлично. Но он очень резко отзывается о детях. Говорит, что вообще не хочет детей, никогда. Когда мы сходились , я тоже наотрез не хотела детей, а сейчас как будто бы хочу…ну хотя бы лет через 5. Есть страх, что его решение может не поменяться и он так и не захочет. Разговаривать пробовала, спрашивала: «Мне страшно , что я лет через 5 захочу детей, а ты нет, вдруг так получится» , он сказал: «Ничего любимая, если захочешь, значит будут дети»
Но это же не изменит того, что он не будет их хотеть и любить. Они будут просто потому , что я очень хотела.
Я очень переживаю. Хотела узнать, может Вы были в таких ситуациях и его решение к 28-30 годам изменится ?

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы любить, нужно вкладывать силы и время. Если он будет включен в заботу о детях, то обязательно полюбит и захочет.
У мужчин обычно это позже происходит. Так как женщина во время беременности уже начинает проявлять заботу о малыше.

Ласковый мерзавец
#2

Автор, почему ты думаешь, что муж не изменится? Отцовские чувства рождаются не так, как материнские. Только взяв своего ребенка на руки, мужчина начинает чувствовать себя отцом. А пока детей нет, то и отцом быть некому.

СмехоПролетарий
#3

Люди разные. Взросление разное. Я до 30 дуб была.

Есть интересный момент. Почему нельзя вгрызаться в партнёра. Человек может уйти. И это нормально. В разные периоды жизни - разные потребности. Партнёр выбирает пару по своим потребностям. В 20 это романтика. В 30 карьера. В 40 дети. В 50 дача. Примерно так. Людям нравится, когда партнёр разделяет с ним эмоции. Поэтому бывают истории, жили долго, потом развод и он счастлив с другой.

Я не пророчу вам развод. Просто стоит понимать, что наш спутник жизни не наша собственность, он имеет право жить так, как хочет, он может уйти спустя годы.

Я не считаю, что если давить, заводить разговоры о детях, он изменит своё желание. Вот такое у него желание. Надо уважать его желание. Но и вы тоже имеете право выражать свои желания и ваше желание тоже должно уважаться.

Вот так. Отношения это сложно. И не понятно.

#4

Раньше было нормой когда есть семья и есть дети и было странным когда их нет. А современный мир идеологически не столь консервативен. Можно выбирать делать детей или нет и в обоих случаях вы будете нормальными людьми.
Если сейчас ваш молодой человек, муж говорит, что не хочет, то о долгосрочной перспективе это мало, что говорит, когда ему 20 лет.
Нельзя сказать уверенно изменятся его взгляды или нет. Они могут измениться, а могут и не измениться. В целом конечно же ум человека через 5 лет будет более взрослым, через 10 ещё взрослые и идеи в голове развиваются и меняются. Вам же конечно как девушке, у которой есть вполне естественное по природе желание иметь детей нужно думать об этом, нужно задавать вопросы иногда. Конечно это не должно быть ультиматумом, потому что он не обязан их делать, если не хочет.
В вашей ситуации как мне кажется, спешить сильно не нужно, получите образование, начните или продолжите работать или займитесь своим делом и уже где-то там нужно ставить вопрос о том, чтобы новый человек или люди продолжили ваш род. Вот в этом будущем мнение вашего мужа будет уже очень важно. Пока что он слишком молод.

nastyazv
#5

Все мужчины хотят детей. Он не хочет их конкретно с тобой. А решение заводить или не заводить детей они уже знают лет с 18-ти. Тут тебе отвечают, чтобы задобрить. Но потом увидишь, как я была права. На практике такое было много раз, если ты ищешь совета бывалого.

nastyazv
#6
Гость

Чтобы любить, нужно вкладывать силы и время. Если он будет включен в заботу о детях, то обязательно полюбит и захочет. У мужчин обычно это позже происходит. Так как женщина во время беременности уже начинает проявлять заботу о малыше.

Не в данном случае и не с этой женщиной.

nastyazv
#7
Ласковый мерзавец

Автор, почему ты думаешь, что муж не изменится? Отцовские чувства рождаются не так, как материнские. Только взяв своего ребенка на руки, мужчина начинает чувствовать себя отцом. А пока детей нет, то и отцом быть некому.

Они уже сразу знают, хотят они детей с определённой женщиной или нет.

nastyazv
#8
СмехоПролетарий

Люди разные. Взросление разное. Я до 30 дуб была. Есть интересный момент. Почему нельзя вгрызаться в партнёра. Человек может уйти. И это нормально. В разные периоды жизни - разные потребности. Партнёр выбирает пару по своим потребностям. В 20 это романтика. В 30 карьера. В 40 дети. В 50 дача. Примерно так. Людям нравится, когда партнёр разделяет с ним эмоции. Поэтому бывают истории, жили долго, потом развод и он счастлив с другой. Я не пророчу вам развод. Просто стоит понимать, что наш спутник жизни не наша собственность, он имеет право жить так, как хочет, он может уйти спустя годы. Я не считаю, что если давить, заводить разговоры о детях, он изменит своё желание. Вот такое у него желание. Надо уважать его желание. Но и вы тоже имеете право выражать свои желания и ваше желание тоже должно уважаться. Вот так. Отношения это сложно. И не понятно.

Тогда зачем ей тратить на него свою молодость? То есть захотел и ушёл? Никакой ответственности? Девушке не 40-к лет. Она хочет детей. И если мужчина не разделяет её ценности, то ему необходимо как можно быстрее освободить место для более подходящего мужчины. Пока она ещё молодая.

nastyazv
#9
th000

Раньше было нормой когда есть семья и есть дети и было странным когда их нет. А современный мир идеологически не столь консервативен. Можно выбирать делать детей или нет и в обоих случаях вы будете нормальными людьми. Если сейчас ваш молодой человек, муж говорит, что не хочет, то о долгосрочной перспективе это мало, что говорит, когда ему 20 лет. Нельзя сказать уверенно изменятся его взгляды или нет. Они могут измениться, а могут и не измениться. В целом конечно же ум человека через 5 лет будет более взрослым, через 10 ещё взрослые и идеи в голове развиваются и меняются. Вам же конечно как девушке, у которой есть вполне естественное по природе желание иметь детей нужно думать об этом, нужно задавать вопросы иногда. Конечно это не должно быть ультиматумом, потому что он не обязан их делать, если не хочет. В вашей ситуации как мне кажется, спешить сильно не нужно, получите образование, начните или продолжите работать или займитесь своим делом и уже где-то там нужно ставить вопрос о том, чтобы новый человек или люди продолжили ваш род. Вот в этом будущем мнение вашего мужа будет уже очень важно. Пока что он слишком молод.

Почему здесь так яростно защищают мужа? С таким мужем и врагов не надо. Пользуется чужой молодостью. Потом встретит ту самую. Разведётся и с ней будет несколько детей. Автора будет всё время напрягать эта тема. Не надо запихивать это внутрь себя!

Гость
#10

Очень интересно, кем работают автор и ее муж в 20 лет, что у них есть квартира, машина и живут в достатке, при этом оба еще без в/о? Вы оба кладмены, что ли))? Хорош сказки рассказывать нам про ваши квартиры, машины и достатки.

Гость
#11

Обычно люди в 20 лет о детях не думают. Они для них еще не созрели, не готовы морально. Годам к 30-ти - может быть, а пока они сами недавно перестали быть детьми, в этом возрасте еще гулять надо, а не под венец бежать и изображать из себя свиноматок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема