Гость
Статьи
Про развод

Про развод

Ситуация такая: предстоит развод с мужем. Вместе уже не живём, не общаемся. Супруг живёт за границей. Договорились что каждый сам в своей стране на развод будет подавать. Детей у нас нет и общего имущества тоже. Загс отказал принимать заявление моё о разводе,так как нужны бумаги от супруга. Но так как мы не общаемся,я с ним связаться не могу( я везде заблокирована у него) ,то мне нужно тогда идти в суд. Параллельно я сейчас заканчиваю колледж, пропускать нежелательно. Вопрос заключается в том,как долго будет происходить процесс развода и сколько мне раз нужно будет бегать в этот суд? Хочется прийти в свободное время,всё написать и забрать о разводе заявление. Не хочется пропускать лекции и зачёты из-за какого-то развода.
P.S. я не знаю подал ли он заявление о разводе за границей

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Сосна 🌲
#1

зависит от страны (есть ли договор между старнами), и основания для развода (типа семьи по факту нет уже...полгода - это весомый аргумент), и что у вас с визой (если она закончилась, то тоже основание, что вы не имеете возможность развестись на другой стороне). Про супруга лучше молчать, что он тоже хочет разводиться - это может послужить отказом, скажут ждите его жокументы.

Гость
#2

Если вы в рф то можете сделать это через госуслуги никуда не ходя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: