Гость
Статьи
Должна ли женщина …

Должна ли женщина копить на свадьбу ?

Встречаемся около трёх лет , парень переодически остаётся у меня , а иногда и живет месяцами (когда родители на даче). Я все чаще задаю ему вопросы насчет брака , а он все это откладывает, то квартиру надо купить, теперь деньги на ремонт копит. А недавно заявил , что сделает мне предложение, когда я буду себя хорошо вести и накоплю внушительную сумму на свадьбу. Как считаете , это нормально? Лично меня это обидело.

GIF
Аврора
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем хорошо себя вести ?

Гость
#2

Лучше копите на недвижимость, или на здоровье потратить деньги. Точно не на свадьбу.

#3

А что именно вас обидело? Брак это затея, которая выгодна во всех исключительно женщине. Мужчина из брака не получает НИКАКОЙ выгоды.

И если дорогие и любимые хотят со мной поспорить, то замечательно. За каждый обоснованный факт ЗАКРЕПЛЕНННЫЙ ЮРИДИЧЕСКИ ГОСУДАРСТВОМ, что брак выгоден мужчине каждой перевожу пять тысяч рублей за каждый факт.

Гость
#4

Не странно ли, что женщин обижает любой намёк на самостоятельность?

Гость
#5

Ну свадьба тебе же нужна, ты её просишь. Вот и копи. Зато будет она как ты захочешь, в любом виде

#6

нет, не нормально. И все что выше- это отмазки от брака, он просто сжирает твои годы, я уверена что никакого предложения не будет, разве что принудительного

Гость
#7
UnravelMind

А что именно вас обидело? Брак это затея, которая выгодна во всех исключительно женщине. Мужчина из брака не получает НИКАКОЙ выгоды. И если дорогие и любимые хотят со мной поспорить, то замечательно. За каждый обоснованный факт ЗАКРЕПЛЕНННЫЙ ЮРИДИЧЕСКИ ГОСУДАРСТВОМ, что брак выгоден мужчине каждой перевожу пять тысяч рублей за каждый факт.

Это факт, что брак выгоден женщинам, а мужчинам это дикий минус

#8

Хорошо себя вести, как собака прямо😏 и копить, чтобы его величество соизволило жениться?! Нравится -живите с этим недоразумением🤷‍♀️

Гость
#9

Хорошо паренёк устроился, живёт набегами у вас и питается на халяву, секс имеет бесплатный, что смог накопить на квартиру с ремонтом. Ждите, как накопит, купит, ремонт сделает и вы ему больше не нужны станете.

Гость
#10

А зачем ему ярмо, у него и так всё есть. А свои сбережения быть необходимы. Обидчивость - инфантилизм, не подарили деточке игрушку. Знаешь чего хочешь - действуй. Он не хочет - его право. Ищи того с которым найдёшь общее мнение.

Гость
#11
Гость

Это факт, что брак выгоден женщинам, а мужчинам это дикий минус

Я женщина, но не вижу никаких плюсов в браке с мужчиной.
Это же надо постоянно под него подстраиваться, ест он больше женщины, значит надо часто готовить, стирать его одежду, гладить бельё, квартира чаще будет нуждаться в уборке, да и унитаз придётся чистить постоянно, если попадётся со сбитым прицелом.
Дети когда рождаются, то автоматически всё на женщину свешивается. Где плюсы, о которых вы, мужики, вечно говорите?

Гость
#12
Гость

Хорошо паренёк устроился, живёт набегами у вас и питается на халяву, секс имеет бесплатный, что смог накопить на квартиру с ремонтом. Ждите, как накопит, купит, ремонт сделает и вы ему больше не нужны станете.

Вы точь в точь описали Мужскую жизнь, только в браке😁

Гость
#13

Да не собирается он жениться, все новые отговорки придумывает и считает тебя за дуру. Живи с ним дальше, верь в его сказочки, до пенсии может дождесси.
Свадьбы, сейчас мало кому всрались, расписались и уехали на отдых на эти деньги.

Гость
#14

Чего обижаться-то? Свадьба кому нужна? Явно не ему. Поэтому логично, что вы должны подпрыгивать и заслуживать. Только неужели вам прям так уперлась эта свадьба с человеком, который вас пользует по полной, не стесняясь пользоваться халявным жильём? Кстати, почему ему или вам ваши родители ещё подсрачник не выписали за нецелевое использование квартиры? Да, и если вдруг свадьба прям нужна, то подумайте для чего?

Гость
#15
Гость

Хорошо паренёк устроился, живёт набегами у вас и питается на халяву, секс имеет бесплатный, что смог накопить на квартиру с ремонтом. Ждите, как накопит, купит, ремонт сделает и вы ему больше не нужны станете.

То ли дело платный секс 😊
Я понимаю, что это ролевая модель такая, образ, но неужели не очевидно насколько это в принципе унижает женщин и уничтожает идею этих ваших СЕРЬЁЗНЫХ отношений?)

Гость
#16

Если хотите брак, должно быть и приданное невесты. А то он не видит ваших вложений в семью. Только хотения а действий ноль.

Гость
#17
Гость

То ли дело платный секс 😊 Я понимаю, что это ролевая модель такая, образ, но неужели не очевидно насколько это в принципе унижает женщин и уничтожает идею этих ваших СЕРЬЁЗНЫХ отношений?)

А тут дело не в платности секса и не в сексе вообще. Тут один человек хочет условных яблок (бесплатное жильё и приятный секс), а второй условных груш (свадьбу, детишек и вот это вот всё про семью). Ни яблоки, ни груши законом не запрещены и сами по себе ни хороши и не плохи. Только вот человек, желающий яблок, эти яблоки методично вытрясает под обещание когда-нибудь потом груш, но груш там не предвидится. То есть деву просто напросто на.бывают методично и регулярно, примерно как в МММ.

Гость
#18
Гость

А тут дело не в платности секса и не в сексе вообще. Тут один человек хочет условных яблок (бесплатное жильё и приятный секс), а второй условных груш (свадьбу, детишек и вот это вот всё про семью). Ни яблоки, ни груши законом не запрещены и сами по себе ни хороши и не плохи. Только вот человек, желающий яблок, эти яблоки методично вытрясает под обещание когда-нибудь потом груш, но груш там не предвидится. То есть деву просто напросто на.бывают методично и регулярно, примерно как в МММ.

Вот с женщинами которые так считают нормальные мужики никогда не захотят отношаться в никаком виде. "Нормальные" - это те, которым не нужно жильё, и которые как раз таки хотят семью. Секс нужен обоим, он не стоит ничего. Дети нужны обоим, это не предмет торга.

Другой вопрос хочет ли конкретно с тобой строить семью конкретный человек, либо только спать\поиметь с тебя денег или иных ништяков. Если у одного одни цели, а другого - другие, то да, такие отношения не равноценные и не честные.

Гость
#20

Так если тебе нужна свадьба то ты на неё и копи, а он потратит деньги на актуальные и куда более нужные вещи.

Гость
#21
Нарциссиха

нет, не нормально. И все что выше- это отмазки от брака, он просто сжирает твои годы, я уверена что никакого предложения не будет, разве что принудительного

Что за бред- он сам тратит на неё свои годы.

Гость
#22
Гость

Хорошо паренёк устроился, живёт набегами у вас и питается на халяву, секс имеет бесплатный, что смог накопить на квартиру с ремонтом. Ждите, как накопит, купит, ремонт сделает и вы ему больше не нужны станете.

А с чего это у него секс должен быть платным? Он что дед что бы расплачиваться за соитие с той кто сильно моложе?

#23

1. Свадьба нужна исключительно тебе, что даёт регистрация брака мужчине? Регистрация регламентирует только хозяйственные отношения и далеко не в пользу мужчины, видимо он это понимает. Соответственно оплачиваешь сама
2. Конкретно тебе для чего свадьба, сесть на шею и светить ножки, а когда все надоест распополамить парня или это просто социальная установка тригирнула?
3. Если тебе парень дорог как близкий человек, а не ресурс, предложи никогда в жизни не регистрироваться в ЗАГСе, а к примеру венчаться в церкви, поверь, он оценит

Гость
#24
RDN

1. Свадьба нужна исключительно тебе, что даёт регистрация брака мужчине? Регистрация регламентирует только хозяйственные отношения и далеко не в пользу мужчины, видимо он это понимает. Соответственно оплачиваешь сама 2. Конкретно тебе для чего свадьба, сесть на шею и светить ножки, а когда все надоест распополамить парня или это просто социальная установка тригирнула? 3. Если тебе парень дорог как близкий человек, а не ресурс, предложи никогда в жизни не регистрироваться в ЗАГСе, а к примеру венчаться в церкви, поверь, он оценит

Без регистрации венчать не будут. Да и венчают не сразу: из-за повальных разводов рекомендуют пожить пару лет вместе после росписи.

Гость
#25

Зачем тебе свадьба? Об этом четко говорят в начале отношалок, и сроки сожительства устанавливают(если вообще соглашаются на это). Устраивал же 3 года текущий формат, ну так и продолжай. Потом на постоянку съедетесь. Родишь ребенка, может женится. Каждый сам свой путь выбирает, ты выбор сделала и теперь пытаешься назад откатить и пойти по другой дорожке. Не получится.

Гость
#26

Девушка, Вас тупо шлют нах

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: