Гость
Статьи
Плюсы быть …

Плюсы быть сожительницей

Пожалуй я смогла найти только один плюс: экономия на аренде. Если мужчина предоставляет жилье и питание, то для приезжих девушек самое то быть сожительницей пока ей самой удобно.
Больше плюсов не нашла, особенно если девушка имеет жилье, либо живет с родителями, либо сумма за аренду для нее несущественна.

GIF
Автор жизни
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, для приезжей студентки

Гость
#2

причем заметь, что в жилье можно не делать ремонт и покупать мебель

Захария
#3

плюс жизни с тем, кто нравится , любим, дорог, приятен - один
Быть рядом чаще, больше
Я мало знаю людей, вернее, ни одного не знаю, кому на одном и том же отрезке жизни хочется жить и с родителями, и с мужчиной/ женщиной, и с друзьями, и с детьми, и с взаимовыгодными соседями...
Вынуждено, да
А по желанию?
Не, не знаю

Похудейка
#5

Женщина может жить у мужчины, а свою квартиру сдавать

Автор жизни
#6
Похудейка

Женщина может жить у мужчины, а свою квартиру сдавать

Не стоит. На ремонт больше потратишь.

Гость
#7
Похудейка

Женщина может жить у мужчины, а свою квартиру сдавать

Кому сдавать? Гастерам? Лучше с новых земель и больше никому

Похудейка
#8
Автор жизни

Не стоит. На ремонт больше потратишь.

Не у всех женщин в квартирах такой ремонт о котором можно мечтать

Похудейка
#10

Мужчина оплачивает отдых и развлечения, это тоже выгодно женщине

Гость
#11

Экономить на аренде, можно с подружкой. Или снимать жилье подешевле, жить с родителями.

Похудейка
#12
Гость

Экономить на аренде, можно с подружкой. Или снимать жилье подешевле, жить с родителями.

Родителей из Москвы нельзя выбрать, а мужчину можно

Гость
#13
Гость

Экономить на аренде, можно с подружкой. Или снимать жилье подешевле, жить с родителями.

с подружкой мужика не приведёшь

Гость
#14

тоже раньше так думала, что экономия на аренде стоит того, чтобы жить с мужчиной. А потом как пожила одна в квартире! Такой кайф) никаких денег не жалко

Гость
#15
Похудейка

Мужчина оплачивает отдых и развлечения, это тоже выгодно женщине

Он будет это делать чаще, если жить раздельно

Гость
#16

Вы рассматриваете вариант "бедной сожительницы". В этом случае, действительно, плюсов не густо, и сожительство, скорее, вынужденное - потому что замуж не зовут.
Но в арианте "богатой сожительницы" плюсов гораздо больше: самостоятельное определение доли своего трудового и финансового участия в жизни пары, безопасность своего имущества, возможность иметь более молодого, и даже юного, сожителя. И многие другие.

Гость
#17

Я не нашла плюсов,имея свое жилье и хорошую работу.проще просто встречаться

Гость
#18

Вот тебе плюсы:
1. Экономия на аренде как ты сказала.
2. Экономия на продуктах. Это задача мужчины - заботиться о пропитании в паре.
3. Экономия на бытовом обслуживании жилья. Жилье мужчины, т.к. это его задача заменить кран, починить дверь, розетку, вкрутить лампочку и т.д.
4. Разделение быта. Когда живешь одна, каждый день надо готовить и мыть посуду. А если живешь с мужчиной, то эти обязанности можно разделит - сегодня он готовит, завтра - ты. С уборкой тоже самое

Гость
#19
Гость

Я не нашла плюсов,имея свое жилье и хорошую работу.проще просто встречаться

Можно жить с мужчиной и сдавать свое жилье. Вот тебе еще нехилая прибавка к зарплате

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: