Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать ревновать и повысить свою самооценку?

Начнём пожалуй с того что ревность это ужасная вещь. Далеко не всегда я была такой. До моего нынешнего молодого человека, о таком понятии вообще не знала. Ну мне было просто по барабану,есть ли кто у моего мужика,с кем он общается и чем занимается. Но как только у меня появились эти отношения, я изменилась. Поначалу он очень много контролировал, запрещал с кем-то общаться, постоянно ревновал, даже соцсети были друг у друга, ну а со временем пропало это у него. Мне кажется я просто ему надоела,а он сам себе не хочет в жтом признаваться, просто в какой-то момент перестал контролировать. Зато начала я. Запретила общаться со всем женским полом не считая родственников. Заставила удалить всех девушек из друзей.. Ревность думаю из-за того что я слишком не уверена в себя, но я уверена в нём на 1 000 000% и знаю что чтобы не случилось он не уйдёт налево. Я просто не понимаю как убить это чувство ревности в себе, как перестать ревновать и повысить свою самооценку. Дайте совет пожалуйста.

GIF
Ммм
3 ответа
Последний — Перейти
#1

С помощью психолога

Гость
#2

Если бы вы были в нем уверены на все 100, то не контролировали бы и не запрещали общаться с другими девушками.
Скорее всего вы просто боитесь что он от вас уйдет, разлюбил раз перестал вас контролировать. Отсюда вы и начали контролировать его.
Тут и самооценка, и недоверие, и страх.
Мне помог повысить самооценку уход за собой, начала посвящать больше времени себе и своему хобби, ставить всегда и везде на первое место себя, поправлять в своей внешности то, что мне не нравится. У меня были прыщи, маленький вес, я была недовольна своей фигурой и комплексовала, подлечила прыщи и набрала вес, самооценка выросла до нормальной.
И больше желания контролировать своего молодого человека нет, ревновать тоже.
Ну и помогло осознание того, что если он захочет изменить или уйти, то изменит и уйдет и мне не поможет контроль, это не зависит от меня никак.
А еще я поняла то, что контроль только ухудшает ситуацию, чем больше ты даешь свободы, тем меньше хочется делать того чего нельзя, если человек конечно сам по себе не гулящий и если в отношениях все хорошо и в сексе и во взаимоотношениях. Хоть у него куча девушек будет знакомых нафиг они не нужны ему, потому что в отношениях он получает все что ему нужно и всем доволен.

#3

Мужик писал тему? 😁😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: