Гость
Статьи
Быть с тем, кто любит …

Быть с тем, кто любит или искать того, в кого влюблюсь?

Я нахожусь в очень сложной жизненной ситуации. Мне 28 лет, выгляжу обычно, ничего особенного, есть недостатки, есть плюсы, но в целом я не могу назвать себя красивой. Также у меня есть серьезные проблемы со здоровьем, но речь не о них.
У меня в жизни есть парень, который безумно любит меня. Но я сама не чувствую влюбленности. Я его очень уважаю, ценю и люблю, мы знакомы много лет, но я не чувствую страсти к нему, сердце не замирает при виде него. Я сказала ему, что не влюблена и что не хочу встречаться с ним, но это не остановило его. Он говорит, что очень любит меня и не хочет терять. Мы продолжаем общение, и периодически он заявляет о своих чувствах ко мне, что вызывает во мне странные чувства, но я продолжаю отказывать ему.
Я не уверена, что когда-либо найду того, кого хочу, потому что при собственной средней внешности возможно я хочу слишком многого(чтобы был привлекателен, верен и добр ко мне, и любил меня). Я боюсь остаться абсолютно одна и потерять верного и доброго парня, который любит меня. Я нахожусь в постоянной тревоге от сомнений в собственном решении.
Пожалуйста, поделитесь мнением, как бы вы поступили на моём месте?

GIF
Опрос
Как бы вы поступили?
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, без ответных чувств начинать с ним отношения точно не следует. Продолжайте просто дружеское общение. Параллельно знакомьтесь и общайтесь с другими мужчинами. Если у этого вашего воздыхателя хватит ума и фантазии как сделать так, чтобы вы в него влюбились, то хорошо. А если нет, то что ж поделать, значит нет. Видимо, есть в нем что-то, что вас отталкивает, раз вы в него так и не влюбились. Вообще, когда тебе постоянно признаются в любви, пытаясь к чему-то обязать и выклянчить сближение - это раздражает.

Гость
#2

Если хочешь стабильности, то можешь за него выходить. Если хочешь искать любви, то жди лет 5-20

Гость
#3

Кто мешает попробовать с этим парнем?.Так и скажи ему: Давай попробуем.Все и выснится. Я знаю браки, в которых подобная ситуация отлично сработала. Во-2, если не получится, вы для себя вопрос тревоги закроете и будете искать того, кото представляете и фантазируете

#4
Гость

Кто мешает попробовать с этим парнем?.Так и скажи ему: Давай попробуем.Все и выснится. Я знаю браки, в которых подобная ситуация отлично сработала. Во-2, если не получится, вы для себя вопрос тревоги закроете и будете искать того, кото представляете и фантазируете

У нас был секс, он меня может возбуждать физически, но при этом после секса было чувство, что мне хочется забыть обо всем и сбежать 😭

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: