Гость
Статьи
Травматичное …

Травматичное расставание

Всем добрый день.
История наверное уже затасканная и обыденная.
Очень нужен женский взгляд на мой случай.
Мне 51.
Разведен 8 лет.
2 года назад познакомился с женщиной ,встречались в основном на выходных,и иногда среди недели.
Большинство встреч происходили у меня ,проводили выходные вместе.
Я вел себя как и многие мужчины - были и цветы ,и рестораны ,и совместные походы в кино ,театр, стенд ап ,экскурсии ,прогулки по набережной. Вполне обычное времяпровождение дле многих пар.
Также я взял на себя помощь в решении многих ее проблем.
Квартирный вопросу обоих закрыт ,у каждого есть свое жилье.
В один прекрасный день ,примерно месяц назад -она сказала что в наших отношениях ей некомфортно ,она хочет расстаться и разобраться в себе".
После моих долгих попыток выяснить причины было озвучено следующее:
-Я чувствую что я для тебя женщина выходного дня и не более
-Ты не говорил что хочешь видеть меня больше чем на выходные
-Я ожидала что ты предложишь жить вместе
И самое главное : я уже полгода об этом думаю ,и пришла к выводу что я тебе не нужна.
Для меня это шок : женщина проводила со мной все время когда мы были вместе ,смеялась ,радовалась ,улыбалась,говорила что любит меня .До последнего дня -ты самый лучший ,самый заботливый и мне хорошо с тобой.
Никаких даже намеков на проблемы не подавала .Нкаких абсолютно.И вдруг -как будто опустился какойто шлагбаум и сразу сухое и холодное общение.
Я пытаюсь уговорить ее поработать вместе с психологом и разобраться. Самый главный вопрос ; почему не говорила ничего?
Сделал ей предложение ,которое и собирался сделать ,но протупил.
Было 2 встречи с семейным психологом ,но результат бесед : "мне нужно время подумать".
Для меня все еще непонятно как в один миг можно выбросить на помойку все чувства ,эмоции и самого человека без того чтобы хотя бы попытаться разобраться.
Я же испытываю дикий стресс и шок.
Я понимаю что остался наверное каким то наивным в свои годы ,но это то что есть.
Не судите строго.
Спасибо всем. #чувства

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все будет ок, удачи🙌

Гость
#3

В первую очередь ты зануда. Во вторую мозг⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣б. В третью - вообще не мужик, а тряпка.

*израненная душа*
#4

Интересно что люди Иты 51 проживают то же самое что и в 20. Мне 22 моему парню 20 у нас похожая ситуация. Он бросил меня неожиданно, со словами что не хочет отношений и не готов в к ним . При том что 1,5 года мы были в серьезных отношениях. Знакомы с семьями друг друга. Я его с Талдом но отпустила и сейчас через 8 месяцев после расставания он хочет встретиться . Я не знаю как быть ведь все ещё его люблю . Вам советую сказать человеку что вы её любите и готовы слышать слушать и меняться а решение уже на ней , и отпустите её . Она имеет право на решение которое она принимает, даже если это ранит вас .

#5

Вы оба виноваты. Вы оба просто хорошо проводили время , но не говорили о том , что устраивает, а что нет . Она молчала , что хотела бы серьезных отношений , проживание вместе , штамп.
Вы молчали , что Вас итак все устраивает и зачем вообще думать о другом , когда ( Казалось бы!) ее тоже все устраивает .
В этом - то и кроется корень проблем многих пар. Они не говорят чего ожидали от отношений . А ожидания у всех бывают разными.
Да, в 51 год тоже надо рассказывать о своем видение отношений. И спрашивать устраивает это партнера или что- то не так. Но, мы люди такие эгоисты , что если нас устраивает , то это устраивает весь мир) Отнюдь :)
Например, мне с тобой хорошо и пока меня это устраивает. Я не хочу ничего менять. И партнер уже понимает на что он идет . И она должна была сказать , что хотела бы более серьезных отношений. Ведь , за 2 года это понятно обоим более чем.
Но, Вы оба перекинули ответственность за свое счастье на друг друга и в итоге оба не счастливы.
Что делать ? Сложно сказать. Вообще , Вы знакомы с ее родственниками , друзьями , знаете о ней что - то больше чем фильм или мороженое , которое ей нравится ? Я делаю вывод , что если отношения были легкие и приятные , то всех проблем ее жизни Вы могли и не знать. А у нее могут быть проблемы психологического характера.

Гвость
#6

Ну баба, как бы, себе в голове напридумывала, что вот мужчина, вот у неё будет щас нормальная семья, типа приходи домой с работы, а там муж рад любимой жене. Или сделала пожрать, а муж приходит с работы и доволен, в щёчку целует. Вот это вот всё. А баба же... Она сказать словами свои мысли/хотелки не может. ( В 50 лет то надо это понимать.) И видит, что на выходных мужчина есть, а домой приходит на неделе - мужчины что-то и нет. И ничего не меняется 2 года. Намёки намекает, а мужчина тупенький и не понимает. И женщина начинает подозревать, что это так и продолжится.

#7
Гость

В первую очередь ты зануда. Во вторую мозг⁣⁣⁣оё⁣⁣⁣б. В третью - вообще не мужик, а тряпка.

А ты экстрасенс ? сразу все увидел (увидела?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: