Гость
Статьи
Проблемы в отношениях. …

Проблемы в отношениях. Обесценивание чувств

парень постоянно обесценивает мои чувства и делает то, что ему хочется даже если мне это вредит, а когда я прошу его остановиться он это игнорирует, но стоит мне заплакать и сказать, что я его брошу, то он резко берет всю вину и извиняется, умоляет меня дать ему еще один шанс и говорит, что да, он совершил полную глупость, хотя секунду назад он доказывал, что в независимости от того, что я хочу, он будет делать так как хочет, даже если мне это не нравится. Что делать в таком случае?
Парень сейчас испытывает первую влюбленность, поэтому просто не понимает, что этот этап благополучно пройдет и ему, как и многим у кого это случилось впервые, будет стыдно за свои поступки. Я так же неоднократно при ссорах говорю, что это такой период, что ему надо снять розовые очки и наконец-то повзрослеть, но он же отвечает, что я обесцениваю его чувства тоже и в целом я осознаю, что он так себя чувствует, но понимаю, что это пройдет. Сама я не обладаю способностью говорить красиво и завуалированно, поэтому говорю ему прямо, это конечно же его ранит. Как помочь ему преодолеть этот период и выйти на новый уровень? Что делать в такой ситуации? Ведь мне не приятно, что последнее время он абсолютно плюет на мое мнение в каких то вещах и делает это весьма демонстративно. И с одной стороны мне тяжело и хочется расстаться, а с другой я понимаю, что это просто затуманенность влюбленность ю в его голове и после преодоления этого периода он может всё осознать. Помогите пожалуйста советом или примером собственного опыта. #отношения

GIF
4 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
Насколько я понимаю, именно вам плохо от его издевок или того, чем он вас ранит. Но при этом вы пытаетесь поддержать его и разобраться в его смыслах. Вы пытаетесь его вразумить. А попробуйте начать с себя.

Вот вы говорите про взросление, а взрослый человек – это тот, кто в состоянии сам решает свои проблемы. Повзрослейте. Не заботьтесь о нем, а позаботьтесь о себе. Когда вам плохо в отношениях, позаботьтесь о себе эффективно. И тогда, возможно, он увидит по вам, как это делается, и начнет делать так же.

Гость
#3

Такая молодая, а уже мозгоклюйка. Как только появляются слова "обесценивание", "надо... (взрослеть, умнеть, больше зарабатывать, работать над отношениями" и прочий бред от доморощенных психолухов, то единственное, что стоит делать это быстро-быстро валить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: