Гость
Статьи
Стоит ли поставить его …

Стоит ли поставить его в известность?

Около года назад возобновила общение со своей первой любовью. Долгие годы назад наши отношения не сложились из за расстояния: разные страны, учеба у меня и у него, обстоятельства, переезды, неопределенность. Общение сходило на нет. И вот, я ему пишу. Оказалось, что он одинок, живет в Европе, работает. Расстался с девушкой уже давно. Признался, что следил за мной все это время, наблюдал, как я строю свою личную жизнь. Человек он замкнутый, стало понятно, что со временем это усугубилось, но мы начали общение и вскоре оно переросло в многочасовые разговоры по видео и телефону. 7 часов на телефоне...как вам?) Обсуждали будущее, он звал к себе, грузился, говорил, что на все готов, хоть содержать меня, только бы я приехала. И вот, только сейчас у меня появилась возможность рискнуть. Визу в его страну получить почти нереально, а я договорилась, разузнала, организовала- и вот, у меня на руках виза европейская. Ему ещё раньше сообщала, что процесс запущен. И пока шёл этот процесс, мы по какой-то фигне перестали общаться. Он как-то пошутил, а я мягко попросила не шутить так больше. Вот он после слова "хорошо" больше и не писал. Решила не поддаваться на манипуляцию- и до сих пор молчание.
У меня складывается поездка, которую, честно говоря, я организовала из за него. Но сейчас молчание уже около 2-х месяцев. Стоит ли по-хорошему поставить его в известность? Мол, "у меня все получилось, буду рада, если ты приедешь"... как думаете? Вряд ли можно будет считать это унижением, на мой взгляд...

GIF
Ромалия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вам уже не 15 лет, взрослые люди вообще -то ДОЛЖНЫ разговаривать.в чем проблема сказать, что вы организовали поездку ради него в том числе? Это все прояснит, чтобы вы были без иллюзий и фантазий.вообще лучше все свои ожидания обсуждать с партнером будущим. Неважно кто первый делает шаг, нет в этом никаких унижений.

Ромалия
#2
Гость

Ну вам уже не 15 лет, взрослые люди вообще -то ДОЛЖНЫ разговаривать.в чем проблема сказать, что вы организовали поездку ради него в том числе? Это все прояснит, чтобы вы были без иллюзий и фантазий.вообще лучше все свои ожидания обсуждать с партнером будущим. Неважно кто первый делает шаг, нет в этом никаких унижений.

Да, мы уже взрослые... но вот напрягает то, что он так поступил. Поступок явно не взрослого, а ведь он считает себя мудрым...все к нему за советами ходят)
Были и ранее прецеденты, когда по какой-то мелочи закрывался. Я писала, спокойно говорила, мы обсуждали все. И оказывалось все ок, ничего страшного. Так и в этом случае: человек просто пропадает, никак не интересуется мной и я знаю, надеется, что я снова эту тишину нарушу первая. Думаю, напишу все таки, финальный аккорд.

Гость
#3

Поведение его мягко говоря странное. 2 месяца молчания после того, как вы сказали, что готовитесь к поездке, а на расстоянии обещать золотые горы - так он смелый. Мне кажется он просто струсил и не настолько его намерения серьезны. Я на вашем месте все равно съездила бы, но сообщила бы, как только заселилась в отель. Не стоит строить серьезных планов на его счет, меньше разочарований будет. Не стоит расчитывать на его финансовые обещания. Я была в похожей ситуации, но сложилось все нормально. Но настраивала себя на худшее.

Гость
#4
Гость

Ну вам уже не 15 лет, взрослые люди вообще -то ДОЛЖНЫ разговаривать.в чем проблема сказать, что вы организовали поездку ради него в том числе? Это все прояснит, чтобы вы были без иллюзий и фантазий.вообще лучше все свои ожидания обсуждать с партнером будущим. Неважно кто первый делает шаг, нет в этом никаких унижений.

ну ну да, конечно-конечно, "никаких унижений"

Еще как значат такие невербальные посылы. Мужчина тут молодец, пока держится от инверсии доминирования. Но, разумеется, ее получит. Когда к нему приедет (если приедет) попользованная другими бывшая девушка.

#5

С манипуляторами вообще непросто, всегда нужна холодная голова. Но гораздо хуже. если человек не ожидал от Вас такой прыти и просто испугался возможной ответственности. Вы ему говорили, что едете ради него? Если нет, то вполне можете уведомить о своем приезде, но придумайте какой-то правдоподобный, не зависимый от него повод. В любом случае, раз уж все готово, то съездить точно стоит, даже если Вашим планам на счастливое воссоединение не суждено сбыться.

Я сама сейчас прохожу через нечто подобное, с той разницей, что в другой стране мне есть чем заняться помимо отношений с интересным мужчиной, но у меня уже развился какой-то охотничий азарт, хочется переиграть талантливого манипулятора ))

Ромалия
#6
Гость

Поведение его мягко говоря странное. 2 месяца молчания после того, как вы сказали, что готовитесь к поездке, а на расстоянии обещать золотые горы - так он смелый. Мне кажется он просто струсил и не настолько его намерения серьезны. Я на вашем месте все равно съездила бы, но сообщила бы, как только заселилась в отель. Не стоит строить серьезных планов на его счет, меньше разочарований будет. Не стоит расчитывать на его финансовые обещания. Я была в похожей ситуации, но сложилось все нормально. Но настраивала себя на худшее.

Благодарю за ответ. Да, отменять поездку глупо, ведь столько усилий и денег потрачено на одну только визу. И с людьми договорилась, они на меня надеятся. Экономлю на жилье, но буду смотреть за несовершеннолетней девочкой, оставшейся без мамы. Я на это подписалась ради него. Это соседняя с ним страна, т.к. туда было удобней получать визу. Он был готов, сказал, договорится по работе, перелеты и переезды для него дело обычное...это не как мне- изнурительная долгая дорога. Ему: сел на самолет и вот уже прилетел... не знаю. Я никого больше не любила. Однолюб. И никак отпустить не могу...

Гость
#7
Гость

Поведение его мягко говоря странное. 2 месяца молчания после того, как вы сказали, что готовитесь к поездке, а на расстоянии обещать золотые горы - так он смелый. Мне кажется он просто струсил и не настолько его намерения серьезны. Я на вашем месте все равно съездила бы, но сообщила бы, как только заселилась в отель. Не стоит строить серьезных планов на его счет, меньше разочарований будет. Не стоит расчитывать на его финансовые обещания. Я была в похожей ситуации, но сложилось все нормально. Но настраивала себя на худшее.

мне кажется, женщина просто понтанулась в разгворе шаблоном "хождение по нитке". Мужчинка что-то себе позволил, что она видите ли посчитала за лишнее, и решила наказать. Так женщины часто делают.

А он взял и "наказался", вопреки ожиданиям, что вернется, и будет выскуливать прощение.

Вот что странно в этой истории, и что не вяжется с известным мне миром - что девушке тотчас же не стало все равно и она сразу же не отменила все планы, а он бы потом выскуливал, а она уже бы "ничего такого не имела в виду". А все равно, готовила поездку, несмотря на размолвку - девушки ради меня никогда на такое не были способны (ну, таить не стану - они вообще никогда ради меня ни на что не были способны. Помню, приедешь в другой город, в кои-то веки, а они там "у меня 15 минут на тебя, а так торопиться надо. мама попросила в магазин сходить". И ты такой хлопаешь лицалом от унижения, не знаешь даже что сказать на такое.

Ромалия
#8
Гость

ну ну да, конечно-конечно, "никаких унижений" Еще как значат такие невербальные посылы. Мужчина тут молодец, пока держится от инверсии доминирования. Но, разумеется, ее получит. Когда к нему приедет (если приедет) попользованная другими бывшая девушка.

Мужчина, шли бы вы мимо со своей дефектной моралью про пользованых. Кто вас так обидел? Мимо!

Ромалия
#9
esvetlana.rybakova

С манипуляторами вообще непросто, всегда нужна холодная голова. Но гораздо хуже. если человек не ожидал от Вас такой прыти и просто испугался возможной ответственности. Вы ему говорили, что едете ради него? Если нет, то вполне можете уведомить о своем приезде, но придумайте какой-то правдоподобный, не зависимый от него повод. В любом случае, раз уж все готово, то съездить точно стоит, даже если Вашим планам на счастливое воссоединение не суждено сбыться. Я сама сейчас прохожу через нечто подобное, с той разницей, что в другой стране мне есть чем заняться помимо отношений с интересным мужчиной, но у меня уже развился какой-то охотничий азарт, хочется переиграть талантливого манипулятора ))

Мне так же есть, чем заняться. Я буду помогать людям и присматривать за несовершеннолетней поиемной дочерью знакомых мне людей. Я говорила ему, что основной причиной поездки было встретиться, мы вместе искали способ, но нашла его я. Он буквально наседал, чтоьы я скорее приезжала, порой у него отчаяние какое-то было и недоверие "морозишь меня, так и не приедешь". А я соскучилась по европе, даже, если не суждено, я фотограф, у меня блог, интересы, ребенок, который меня там ждет... вопрос лишь в том, нужно ли сообщать ему. Убеждаюсь, что нужно. А решать уже ему.

Ромалия
#10
Гость

мне кажется, женщина просто понтанулась в разгворе шаблоном "хождение по нитке". Мужчинка что-то себе позволил, что она видите ли посчитала за лишнее, и решила наказать. Так женщины часто делают. А он взял и "наказался", вопреки ожиданиям, что вернется, и будет выскуливать прощение. Вот что странно в этой истории, и что не вяжется с известным мне миром - что девушке тотчас же не стало все равно и она сразу же не отменила все планы, а он бы потом выскуливал, а она уже бы "ничего такого не имела в виду". А все равно, готовила поездку, несмотря на размолвку - девушки ради меня никогда на такое не были способны (ну, таить не стану - они вообще никогда ради меня ни на что не были способны. Помню, приедешь в другой город, в кои-то веки, а они там "у меня 15 минут на тебя, а так торопиться надо. мама попросила в магазин сходить". И ты такой хлопаешь лицалом от унижения, не знаешь даже что сказать на такое.

Сочувствую вам.

Гость
#11
Гость

Поведение его мягко говоря странное. 2 месяца молчания после того, как вы сказали, что готовитесь к поездке, а на расстоянии обещать золотые горы - так он смелый. Мне кажется он просто струсил и не настолько его намерения серьезны. Я на вашем месте все равно съездила бы, но сообщила бы, как только заселилась в отель. Не стоит строить серьезных планов на его счет, меньше разочарований будет. Не стоит расчитывать на его финансовые обещания. Я была в похожей ситуации, но сложилось все нормально. Но настраивала себя на худшее.

Вот у меня схожие мысли... Похоже на то, что мужик искал хоть какую-то причину, чтоб "обидеться" и благополучно съехать с темы, как только замаячила опасность необходимости отвечать делом за свои красивые слова.
Но у меня тоже есть специфика рассматривать худшие варианты на всякий случай. Уже на автопилоте) поэтому, может, зря мы тут на него наговариваем... Но автор предупреждена - значит, вооружена)
Дорогая автор, желаю, чтоб всё у вас сложилось наилучшим образом!)
И пожалуйста, потом сюда же напишите, как всё в итоге прошло)

Гость
#12
Ромалия

Благодарю за ответ. Да, отменять поездку глупо, ведь столько усилий и денег потрачено на одну только визу. И с людьми договорилась, они на меня надеятся. Экономлю на жилье, но буду смотреть за несовершеннолетней девочкой, оставшейся без мамы. Я на это подписалась ради него. Это соседняя с ним страна, т.к. туда было удобней получать визу. Он был готов, сказал, договорится по работе, перелеты и переезды для него дело обычное...это не как мне- изнурительная долгая дорога. Ему: сел на самолет и вот уже прилетел... не знаю. Я никого больше не любила. Однолюб. И никак отпустить не могу...

В любом случае, при встрече с ним, не позволяйте ему манипулировать вами. Всегда хочется верить в сказку , в принца на белом коне, но часто он потом превращается в короля на фаянсовом троне.

Ромалия
#13
Гость

Вот у меня схожие мысли... Похоже на то, что мужик искал хоть какую-то причину, чтоб "обидеться" и благополучно съехать с темы, как только замаячила опасность необходимости отвечать делом за свои красивые слова. Но у меня тоже есть специфика рассматривать худшие варианты на всякий случай. Уже на автопилоте) поэтому, может, зря мы тут на него наговариваем... Но автор предупреждена - значит, вооружена) Дорогая автор, желаю, чтоб всё у вас сложилось наилучшим образом!) И пожалуйста, потом сюда же напишите, как всё в итоге прошло)

Спасибо вам большое! Не пожалела, что написала сюда. Укрепилась в решении. Ничего не теряю)
Постараюсь написать потом, в конце ноября, когда вернусь))

Гость
#14
Гость

мне кажется, женщина просто понтанулась в разгворе шаблоном "хождение по нитке". Мужчинка что-то себе позволил, что она видите ли посчитала за лишнее, и решила наказать. Так женщины часто делают. А он взял и "наказался", вопреки ожиданиям, что вернется, и будет выскуливать прощение. Вот что странно в этой истории, и что не вяжется с известным мне миром - что девушке тотчас же не стало все равно и она сразу же не отменила все планы, а он бы потом выскуливал, а она уже бы "ничего такого не имела в виду". А все равно, готовила поездку, несмотря на размолвку - девушки ради меня никогда на такое не были способны (ну, таить не стану - они вообще никогда ради меня ни на что не были способны. Помню, приедешь в другой город, в кои-то веки, а они там "у меня 15 минут на тебя, а так торопиться надо. мама попросила в магазин сходить". И ты такой хлопаешь лицалом от унижения, не знаешь даже что сказать на такое.

Знаете, есть еще женщины (наивные авантюристки, к которым я себя также могу отнести), которые верят в любовь и просто желают быть счастливыми. Иногда рискнуть и попробовать, даже при неудачном исходе, лучше, чем потом всю оставшуюся жизнь жалеть, что не попробовала, а вдруг это был тот самый шанс на счастье. Не всем нужно только бабло. Я ради такого шанса 27000 км преодолела.

Ромалия
#15
Гость

В любом случае, при встрече с ним, не позволяйте ему манипулировать вами. Всегда хочется верить в сказку , в принца на белом коне, но часто он потом превращается в короля на фаянсовом троне.

Ахах, это точно! Смотрим лишь на поступки. В омут с головой не хочется, но гештальт этот закрыть нужно...

Ромалия
#16
Гость

Знаете, есть еще женщины (наивные авантюристки, к которым я себя также могу отнести), которые верят в любовь и просто желают быть счастливыми. Иногда рискнуть и попробовать, даже при неудачном исходе, лучше, чем потом всю оставшуюся жизнь жалеть, что не попробовала, а вдруг это был тот самый шанс на счастье. Не всем нужно только бабло. Я ради такого шанса 27000 км преодолела.

Да! Да! Вы меня поняли))) я именно об этом и думала. Все эти годы не могла забыть... наслушалась от него потом, что в каждой он искал похожую еа меня. Хочется верить, хочется делать. Лучше сделать и рискнуть, разочароваться раз и навсегда, закрыть этот вопрос и жить саокойно или же стать счастливой.

Гость
#17

Поведение классического манипулятора и абьюзера. Именно так, обидка на просьбу не шутить так. Если женщина искренне не понимая, пытается выяснить причину молчания – значит «на крючке». Если начнёт просить прощения, то всё – идеальная жертва. Вас великодушно простят, и ваша жизнь с ним превратится в ад.

Гость
#18
Ромалия

Да! Да! Вы меня поняли))) я именно об этом и думала. Все эти годы не могла забыть... наслушалась от него потом, что в каждой он искал похожую еа меня. Хочется верить, хочется делать. Лучше сделать и рискнуть, разочароваться раз и навсегда, закрыть этот вопрос и жить саокойно или же стать счастливой.

Удачи вам, как минимум, смените обстановку! А может с кем-то еще познакомитесь)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: