Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет развиваться

Мы с парнем вместе почти 2 года. Ему 23, а он всё еще живет с мамой. Было много проблем, но у нас всегда были понимающие отношения и решали всё медленно, но верно. Он плотно сидел на шее у мамы, хотя зарабатывает больше своих родителей вместе взятых. У него не было своего мнения, от одного слова мамы всё могло поменяться вмиг. Это мы вместе обсудили и он стал более самостоятельным. Я, конечно, понимаю, что не так просто купить квартиру, но с его способностями распоряжаться деньгами это просто невозможно, а решать он ничего не хочет. Я учусь и работаю в свободное время, как окончу этот год выхожу сразу на постоянную работу, там уже и развитие денежное, тк времени много освободится. Да в целом у меня никогда не было проблем с финансами.
Постоянные его обещания, мелкая ненужная ложь... И вот настает момент, когда никакие диалоги не влияют на человека. Он явно меня любит, я люблю его, но я очень много нервов, эмоций и времени трачу, из раза в раз говорю об одном и том же. Не буду уже говорить о том, что он за мной практически не ухаживает (только когда я прямо попрошу), насчет этого я тоже неоднократно говорила. В целом всё, что связано с отношениями, лежит на моих плечах. Хочется обычных партнерских отношений, а не того, что я вижу сейчас.
Недавно у меня все силы кончились и я решила поставить выбор, либо он работает над собой, о чем он так долго клялся уже где-то полгода, либо мы расстаёмся. На что я услышала обещания о том, что он всё понял и будет меняться, попросил последний шанс. Он сказал, что понимает, сколько я терпела эту бредятину и готов меняться, ибо раньше не осознавал всей серьёзности. Говорил, что не хочет меня потерять и при этом плакал. Очень хочется верить ему. Я просто уже не вижу никаких перспектив. Я вымотана. Если есть какие-то мысли, я бы выслушала..

GIF
Опрос
Как вы советуете поступить?
Елизавета
43 ответа
Последний — Перейти

Приветствую, автор!
Что конкретно он обещал изменить? Понятие "работать над собой" очень обширное. Если вы надеетесь, что из аморфного, безинициативного, но зарабатывающего человека он резко превратится в мачо-решалу, то это не реалистично.

Он тот, кто он есть. И это не изменится, как часто вы бы не просили его или напоминали что-то. Попробуйте увидеть его настоящего. Не воображаемый проект по изменению этого человека или его улучшенную версию. А его настоящего в этот момент. Нельзя изменить другого человека.

В этой ситуации стоит присмотреться к вам. Вы почему-то выбрали этого человека и строите с ним отношения уже 2 года. Предположу, что те качества, которые вам очень нравятся в нем, есть оборотная сторона медали его недостатков. Идеальных людей не бывает.

Попробуйте выписать список качеств этого человека, которые вам нравятся в нем. А затем список тех качеств, которые вызывают раздражение. И представьте, каким бы он был человеком, если бы ушло какое-то негативное качество. Ведь следом ушло бы и какое-то позитивное.

Например, если бы он стал очень инициативным и самостоятельным, то стал бы и менее удобным и комфортным в отношениях с вами.

Так же вы пишите, что всё, что касается отношений, лежит на вас. Как так получилось? Вам это подходит? Если подходит, вопросов нет, личный выбор каждого. Если нет, то стоит мысленно вернуться в те моменты и рассмотреть альтернативные варианты поведения. Как ещё можно проживать те ситуации, что бы не взваливать всё на себя?

Желаю вам удачи и осознанного выбора.

#1

Оставьте его в покое . У него отношения с его мамой , а вы просто для кекса. И так будет всегда! Знаю , не воспримете мои слова) но чем раньше вы это поймете , тем скорее отрезнетесь от этого г…на и пойдете дальше .

Елизавета
#2

Еще кстати хотела уточнить, он начал постоянно не думая нести какой-то бред, с которого мне обидно. Я не неженка, не обиженка, но настолько достало такое халатное отношение, что опускаются руки..

Елизавета
#3
Natasha@

Оставьте его в покое . У него отношения с его мамой , а вы просто для кекса. И так будет всегда! Знаю , не воспримете мои слова) но чем раньше вы это поймете , тем скорее отрезнетесь от этого г…на и пойдете дальше .

Кстати и сексом к нас тоже проблема)) Всегда только с моей инициативы

Гость
#4

Не хочет - пусть дрочччит 🤣🤣

Гость
#5

успокойтесь он будет развиваться

#6
Елизавета

Кстати и сексом к нас тоже проблема)) Всегда только с моей инициативы

А не мой ли бывший это 😀😀😀
Ору . Такой же нарциссик . Секс раз в месяц был. Я говорю вспомню , типа даже секса нет у нас . Он говорит , а где нам заниматься 😀😀
У него квартира , у меня квартира . И правда ? Где ? 😀
Это такие люди асексуальные .
Бегите , мой совет

#7

Мне кажется, вам надо отстать от него и сосредоточиться на себе. Скажите, что любите, не изменяете, просто очень много дел. И дайте ему возможность проявить себя, а именно - снять хату, устраивать свидания, позвать вас замуж, ну или что вы там конкретно от него хотите. :)

Гость
#8

ну сделала его ручным себе, теперь он не понимает как самому что то делать

#9
Смайла

Мне кажется, вам надо отстать от него и сосредоточиться на себе. Скажите, что любите, не изменяете, просто очень много дел. И дайте ему возможность проявить себя, а именно - снять хату, устраивать свидания, позвать вас замуж, ну или что вы там конкретно от него хотите. :)

Автор скорее всего это пробывала , но это на время ) ну у нее еще много времени в запасе , мне то 29 было . Надо нажраться этого . Потом расстанется сама

#10
Елизавета

Кстати и сексом к нас тоже проблема)) Всегда только с моей инициативы

Мне кажется, вам надо воздержаться от вашей инициативы. :) Он вам, вобщем-то, даже не муж, а даже если бы им был, сблевать можно от такого мужа, если честно. :) Посмотрите, будет ли он проявлять инициативу. А сами займитесь чем-нибудь перспективным и интересным. Если вам кто-то понравится, скажите своему парню, что у вас есть ухажёр, и вы думаете попробовать с ним начать встречаться.

Гость
#11

Вот вам артикул на Яндекс 558555675 купите и успокойтесь

А про "инициативу" только с вашей... Инициатива с его стороны это 133УКРФ

Елизавета
#13
Гость

ну сделала его ручным себе, теперь он не понимает как самому что то делать

В плане инициативы в отношениях может где-то и правда( Просто была удобной

Гость
#14

"Он сказал, что понимает, сколько я терпела эту бредятину и готов меняться, ибо раньше не осознавал всей серьёзности. Говорил, что не хочет меня потерять и при этом плакал" - ой, даааа, главное поплакать и сказать, что ничегошеньки не понимал, несмотря на множество разговоров... Такой образ тупенького мальчика-зайчика может прокатывать с беззаветно любящей мамочкой, но уж точно не с остальными.
Вы поймите: ему КОМФОРТНО, ему ХОРОШО, он зафиксировался у мамы под юбкой, ему ничего не надо решать, таскать на себе лишнюю ответственность, совершать какие-то серьёзные поступки - он и так любим, сыт и доволен) А тут ещё и девушка с ним носится, тащит на себе все отношения, дарит эмоции, интим, любовь... Красота! И конечно же, ему не хочется терять этот приятный бонус, он уже привык к такому порядку вещей, а тут любимую игрушку у мальчика отнять хотят... Всё по классике, как с мамочкой: поныл, слезу пустил, пообещал, что всё понял, и можно спокойно радоваться дальше, до следующих разборок. Ничего не делая и не решая.
Вы поймите: есть люди, которые хотят расти над собой, строить свою жизнь, к чему-то стремиться, жить ещё для кого-то, кроме себя. Они как правило, вовремя сепарируются от родителей, слышат партнёра, проявляют любовь, заботу и внимание, ДЕЛАЮТ, а не говорят.
А есть такие вот детишечки, которые "не осознавали всю серьёзность ситуации, плак-плак"))

Елизавета
#15
Гость

"Он сказал, что понимает, сколько я терпела эту бредятину и готов меняться, ибо раньше не осознавал всей серьёзности. Говорил, что не хочет меня потерять и при этом плакал" - ой, даааа, главное поплакать и сказать, что ничегошеньки не понимал, несмотря на множество разговоров... Такой образ тупенького мальчика-зайчика может прокатывать с беззаветно любящей мамочкой, но уж точно не с остальными. Вы поймите: ему КОМФОРТНО, ему ХОРОШО, он зафиксировался у мамы под юбкой, ему ничего не надо решать, таскать на себе лишнюю ответственность, совершать какие-то серьёзные поступки - он и так любим, сыт и доволен) А тут ещё и девушка с ним носится, тащит на себе все отношения, дарит эмоции, интим, любовь... Красота! И конечно же, ему не хочется терять этот приятный бонус, он уже привык к такому порядку вещей, а тут любимую игрушку у мальчика отнять хотят... Всё по классике, как с мамочкой: поныл, слезу пустил, пообещал, что всё понял, и можно спокойно радоваться дальше, до следующих разборок. Ничего не делая и не решая. Вы поймите: есть люди, которые хотят расти над собой, строить свою жизнь, к чему-то стремиться, жить ещё для кого-то, кроме себя. Они как правило, вовремя сепарируются от родителей, слышат партнёра, проявляют любовь, заботу и внимание, ДЕЛАЮТ, а не говорят. А есть такие вот детишечки, которые "не осознавали всю серьёзность ситуации, плак-плак"))

Очень похоже на правду((

Гость
#16
Елизавета

В плане инициативы в отношениях может где-то и правда( Просто была удобной

ты отбила его от мамы , но с тобой ничего не поменялось, он остался таким же ручным лохом только твоим.
а теперь предьявляешь ему почему сам решение не принимает , ведет себя не как мужик

Гость
#17
Елизавета

В плане инициативы в отношениях может где-то и правда( Просто была удобной

если бы ты его считала самодостаточным ты бы не ставила выбор , не тыкала его как лоха

Елизавета
#18
Natasha@

Автор скорее всего это пробывала , но это на время ) ну у нее еще много времени в запасе , мне то 29 было . Надо нажраться этого . Потом расстанется сама

Вот думаю пора, долго думала над этим

Гость
#19

женщины превращают своих мужиков в принеси, подай, потерпи.
а потом удивлются почему мужика своего не уважают

#20
Гость

"Он сказал, что понимает, сколько я терпела эту бредятину и готов меняться, ибо раньше не осознавал всей серьёзности. Говорил, что не хочет меня потерять и при этом плакал" - ой, даааа, главное поплакать и сказать, что ничегошеньки не понимал, несмотря на множество разговоров... Такой образ тупенького мальчика-зайчика может прокатывать с беззаветно любящей мамочкой, но уж точно не с остальными. Вы поймите: ему КОМФОРТНО, ему ХОРОШО, он зафиксировался у мамы под юбкой, ему ничего не надо решать, таскать на себе лишнюю ответственность, совершать какие-то серьёзные поступки - он и так любим, сыт и доволен) А тут ещё и девушка с ним носится, тащит на себе все отношения, дарит эмоции, интим, любовь... Красота! И конечно же, ему не хочется терять этот приятный бонус, он уже привык к такому порядку вещей, а тут любимую игрушку у мальчика отнять хотят... Всё по классике, как с мамочкой: поныл, слезу пустил, пообещал, что всё понял, и можно спокойно радоваться дальше, до следующих разборок. Ничего не делая и не решая. Вы поймите: есть люди, которые хотят расти над собой, строить свою жизнь, к чему-то стремиться, жить ещё для кого-то, кроме себя. Они как правило, вовремя сепарируются от родителей, слышат партнёра, проявляют любовь, заботу и внимание, ДЕЛАЮТ, а не говорят. А есть такие вот детишечки, которые "не осознавали всю серьёзность ситуации, плак-плак"))

Ой как хорошо сказали 😇

Елизавета
#21
Гость

женщины превращают своих мужиков в принеси, подай, потерпи. а потом удивлются почему мужика своего не уважают

Вы неправы, я никогда не принижала его и не заставляла бегать как собачка, он таким не является. Я его всё еще уважаю, но некоторые моменты невыносимы

#22
Елизавета

Вот думаю пора, долго думала над этим

Сходились мы столько раз ) у него своя квартира стояла . В которой шел ремонт , к которому он никак не относился ( это потом выяснилось ) все кормил меня завтраками .
Он просто не торопился переезжать , а зачем?
Если мамочка пол боком, готовит , убирает.

Елизавета
#23
Natasha@

Сходились мы столько раз ) у него своя квартира стояла . В которой шел ремонт , к которому он никак не относился ( это потом выяснилось ) все кормил меня завтраками . Он просто не торопился переезжать , а зачем? Если мамочка пол боком, готовит , убирает.

Вооот, аналогично

Гость
#24
Елизавета

Вы неправы, я никогда не принижала его и не заставляла бегать как собачка, он таким не является. Я его всё еще уважаю, но некоторые моменты невыносимы

у нас разные понятия принижать, для меня говорить что ты какой то не такой своему мужику это неуважение

Елизавета
#25
Гость

у нас разные понятия принижать, для меня говорить что ты какой то не такой своему мужику это неуважение

Я же не говорю дословно "Ты не такой", я начинаю с "Мне неприятно, что..." или "Мне бы хотелось...". Но при этом ему не обязательно беспрекословно мне повиноваться, это просто диалог. С его стороны тоже может быть подобное в мой адрес. Мы относимся оба к обсуждению положительно

Гость
#26
Елизавета

Вы неправы, я никогда не принижала его и не заставляла бегать как собачка, он таким не является. Я его всё еще уважаю, но некоторые моменты невыносимы

девушка должна хорошее только говорить парню, это поддержка а все другое просто скотское неуважение

#27
Елизавета

Вооот, аналогично

Типаж один.
Не знаю как у вас с нервами, но мне всю душу измотал он .

Елизавета
#28
Гость

девушка должна хорошее только говорить парню, это поддержка а все другое просто скотское неуважение

Никто никому ничего не должен, вы партнеры или раб и хозяин?

Елизавета
#29
Natasha@

Типаж один. Не знаю как у вас с нервами, но мне всю душу измотал он .

Я походу на пороге

Гость
#30
Елизавета

Никто никому ничего не должен, вы партнеры или раб и хозяин?

а почему ты тогда от него требуешься что то, если он твой любимый идеальный парень

Гость
#31
Елизавета

Я же не говорю дословно "Ты не такой", я начинаю с "Мне неприятно, что..." или "Мне бы хотелось...". Но при этом ему не обязательно беспрекословно мне повиноваться, это просто диалог. С его стороны тоже может быть подобное в мой адрес. Мы относимся оба к обсуждению положительно

это не поддержка, это просьба которая говорит ты не такой как я хочу меняйся раб

Елизавета
#32
Гость

а почему ты тогда от него требуешься что то, если он твой любимый идеальный парень

Дело не в том, что я прошу, а в том, что он обещает. Если бы он сказал, что не готов, я бы сразу поняла, что не мой человек

Гость
#33
Елизавета

Дело не в том, что я прошу, а в том, что он обещает. Если бы он сказал, что не готов, я бы сразу поняла, что не мой человек

ну когда он обещает то что ты хочешь поменять в нем по твоей просьбе, это не делает его слабым в твоих ?

Гость
#34
Елизавета

Дело не в том, что я прошу, а в том, что он обещает. Если бы он сказал, что не готов, я бы сразу поняла, что не мой человек

он подчиняется тебе , так какую ты инициативу от него хочешь

#35
Елизавета

Дело не в том, что я прошу, а в том, что он обещает. Если бы он сказал, что не готов, я бы сразу поняла, что не мой человек

Так всю жизнь будет . А если все таки будет у вас семья . То они потом со своей мамой объединяться против вас ) будет ей жаловаться ходить . А она будет его бедненького жалеть

Гость
#36

иначе ты бы не писала сюда

Елизавета
#37
Гость

ну когда он обещает то что ты хочешь поменять в нем по твоей просьбе, это не делает его слабым в твоих ?

Обещает когда сам понимает, что это правда лучше бы поменять. И если он реально это делает, то это прекрасно. Но когда он по тому же принципу понимает, что нужно менять ситуацию, но не делает этого, то это низко для любого пола как по мне

Гость
#38

просто одно дело ручной лох принеси подай домой, а другое дело улица где надо быть самоуверенной цельной личностью и самому принимать решение

Гость
#39
Елизавета

Обещает когда сам понимает, что это правда лучше бы поменять. И если он реально это делает, то это прекрасно. Но когда он по тому же принципу понимает, что нужно менять ситуацию, но не делает этого, то это низко для любого пола как по мне

он должен делать по твоей указки хоть сам все понимает , это неуважение , если ты зная все суешь его в его кал и говоришь иди делай раб

Гость
#40

а он не может потому что самоуверенности не осталось после такого

Гость
#41

нормальному мужику не надо говорить как ребенку что ему надо делать, мужик сам решит что ему нужно если он личность и уважает себя, а слушаться баб будет только лох

Гость
#42
Гость

нормальному мужику не надо говорить как ребенку что ему надо делать, мужик сам решит что ему нужно если он личность и уважает себя, а слушаться баб будет только лох

"ЕСЛИ он личность и уважает себя, а слушаться баб будет только лох"...
Так вот) Есть мужчины, которые:
1. Не личности
2. Не уважают себя (соответственно, и кого-либо вокруг, в тч своих избранниц)
3. Слушаются маму (в соответствии с вашей классификацией - те самые лохи))
Нормальным девушкам иногда нужно пояснить, что они вляпались именно в ЭТО, а не в того самого нормального мужика, который идёт своим верным курсом и за которым как за каменной стеной.

Гость
#43
Гость

"ЕСЛИ он личность и уважает себя, а слушаться баб будет только лох"... Так вот) Есть мужчины, которые: 1. Не личности 2. Не уважают себя (соответственно, и кого-либо вокруг, в тч своих избранниц) 3. Слушаются маму (в соответствии с вашей классификацией - те самые лохи)) Нормальным девушкам иногда нужно пояснить, что они вляпались именно в ЭТО, а не в того самого нормального мужика, который идёт своим верным курсом и за которым как за каменной стеной.

маму или бабу свою слушают лохи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: