Гость
Статьи
Парень перестал …

Парень перестал говорить о совместном будущем

В конце июля познакомилась с молодым человеком во Вьетнаме. Отдыхала там с мамой, а он один, жили в одном отеле, увиделись на экскурсии. Не думала, что будем общаться. Познакомились за день до его отъезда. На следущий день написала ему (настояла моя мама, узнать как же он там долетел, а летел с тремя пересадками, уж сильно он ей приглянулся)+ хотела спросить у него про экскурсию, на которую мы планировали поехать.Общение закрутилось, совпали взгляды на жизнь, цели, почти во всём совпадает мнение. Защепил своим чувством юмора. Спустя пару дней общения уже говорил, что приедит в гости. Мы оба из России: я из ХМАО, он с Новоссиба. Ему 24 года, живёт на съёме, работает частично онлайн, частично в офиссе, зарплата хорошая, много путешествует,имеет высшее образование, закончил магистратуру, владеет английским) Но так как я после Вьетнама должна была поехать навестить бабушку в маленький городок Алтайского края, то он купил билеты туда и погостил у нас 3,5 дня и это всё после 10 дней знакомства, то есть человек жил в одной квартире со мной, моей бабушкой, мамой и сестрой, со всеми разговаривал, произвёл очень хорошее впечатление. Ухаживал за мной: съездили вместе в Барнаул погулять, сходили в ресторан, купил мягкую игрушку, серебряное кольцо и браслет. Через 10 дней приехал вновь на 2 дня, говорил, что сильно соскучился, признался в любви. Секса не было, сразу предупреждала, говорил, что просто хочет меня видеть, иначе бы не ехал в другой город. Но вот уже октябрь, а он так и не приехал в третий раз. Сейчас я уже дома у себя в ХМАО, а он у себя. Общаемся каждый день, он пишет, но я заметила,что он перестал строить планы, уже не говорит, что приедит, как будто этого и не будет, хотя общается также. В сентябре не мог, так как у него был военкомат и лежал больше недели в больнице+ командировка. Но сейчас что? Нет денег? Но на билет на концерт Муз тв 12 октября и на билет в Тай он их нашёл. Скорее всего стал неуверен, нужно ему всё это или нет. Что это значит?

GIF
Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

познакомился с другой девушкой
он же не в монастыре живет

#2

слишком много воды и мало конкретной информации - обсуждение будет *не конструктивным*

Мария
#4
Александр

слишком много воды и мало конкретной информации - обсуждение будет *не конструктивным*

Понимаю, но прошу совета. Не знала как объяснить свою ситуацию, поэтому много воды получилось

Мария
#5
Гость

познакомился с другой девушкой он же не в монастыре живет

Я остаюсь как запасной вариант, раз не обрывает общение? Тогда общался бы меньше скорее всего со мной, а так какждый день на связи

Гость
#6
Мария

Я остаюсь как запасной вариант, раз не обрывает общение? Тогда общался бы меньше скорее всего со мной, а так какждый день на связи

да почему
просто а с чего он должен обрывать общение? ты ему тоже нравишься но ты далеко
он не хочет тебя обижать -зачем?

#7

Не нужно общаться каждый день, у вас же есть своя жизнь. Пусть переезжает в ваш город, женится на вас, если ещё есть планы и вообще хочет каждый день общаться. А если у него планов нет - вам надо следовать своим собственным, не связанным конкретно с ним, планам. :)

Мария
#8
Смайла

Не нужно общаться каждый день, у вас же есть своя жизнь. Пусть переезжает в ваш город, женится на вас, если ещё есть планы и вообще хочет каждый день общаться. А если у него планов нет - вам надо следовать своим собственным, не связанным конкретно с ним, планам. :)

Переезжать ему не вариант, живёт в Новоссибе + хорошая работа, а я в небольшом городке. Он сам планирует следующим летом, есои все получиться переехать в Питер. Раньше он звал меня в гости, говорил что сам приедит при первой возможности, даже говорил о совместном праздновании Нового Года, что меня тогда удивляло, ведь знакомы недолго. А сейчас перестал, но продолжает писать и звонить, интересоваться мной каждый день. Я уже сама прекратила у него спрашивать, когда он приедит. Сначала он сам открыто проявлял инициативу, а темерь притормозил...

#9
Мария

Переезжать ему не вариант, живёт в Новоссибе + хорошая работа, а я в небольшом городке. Он сам планирует следующим летом, есои все получиться переехать в Питер. Раньше он звал меня в гости, говорил что сам приедит при первой возможности, даже говорил о совместном праздновании Нового Года, что меня тогда удивляло, ведь знакомы недолго. А сейчас перестал, но продолжает писать и звонить, интересоваться мной каждый день. Я уже сама прекратила у него спрашивать, когда он приедит. Сначала он сам открыто проявлял инициативу, а темерь притормозил...

Тяжело, конечно, когда такая неопределённость. Но всё же мне кажется, что с вашей стороны должно быть больше неопределённости! Не думаю, что вам стоит к нему ехать, пусть он к вам приедет. Пусть у вас будет столько дел, что не вырваться :)

Мария
#10
Гость

да почему просто а с чего он должен обрывать общение? ты ему тоже нравишься но ты далеко он не хочет тебя обижать -зачем?

Сначала говорил, что готов и хочет приезжать ко мне, а теперь притормозил. Я ещё на начальном этапе общения говорила: " А готов ли ты к серьёзным отношениям, тем более на расстоянии, когда видеться сможет далеко не каждый день и каждую неделю?" Говорил, что готов, сам мечтал со мной о будущем, звал в гости, знакомился со всеми моими родственниками, а сейчас. Как понять его намерения?

Мария
#11
Смайла

Тяжело, конечно, когда такая неопределённость. Но всё же мне кажется, что с вашей стороны должно быть больше неопределённости! Не думаю, что вам стоит к нему ехать, пусть он к вам приедет. Пусть у вас будет столько дел, что не вырваться :)

Согласна, сама не хочу к нему ехать в гости, пока он ко мне не приедит

Мария
#12
Смайла

Тяжело, конечно, когда такая неопределённость. Но всё же мне кажется, что с вашей стороны должно быть больше неопределённости! Не думаю, что вам стоит к нему ехать, пусть он к вам приедет. Пусть у вас будет столько дел, что не вырваться :)

Просто как мне понять его намерения и есть ли у него на данный момент планы на наше совместное будущее? Только подождать и посмотреть приедит или нет?

#13
Мария

Сначала говорил, что готов и хочет приезжать ко мне, а теперь притормозил. Я ещё на начальном этапе общения говорила: " А готов ли ты к серьёзным отношениям, тем более на расстоянии, когда видеться сможет далеко не каждый день и каждую неделю?" Говорил, что готов, сам мечтал со мной о будущем, звал в гости, знакомился со всеми моими родственниками, а сейчас. Как понять его намерения?

Вы должны быть не готовы к серьёзным отношениям ни с ним, ни на расстоянии. Вы должны подумать. А вам некогда думать, у вас аврал. Пускай приезжает, сходите с ним куда-нибудь в кофейню или в музей пару раз рядом с вашей работой/домом.

#14
Мария

Просто как мне понять его намерения и есть ли у него на данный момент планы на наше совместное будущее? Только подождать и посмотреть приедит или нет?

Только так. И не пишите ему, особенно в вечер пятницы и на выходных. Пусть у вас будет много планов и важных, интересных дел. Наберитесь терпения, порешайте все свои задачи пока. :)

Мария
#15
Смайла

Не нужно общаться каждый день, у вас же есть своя жизнь. Пусть переезжает в ваш город, женится на вас, если ещё есть планы и вообще хочет каждый день общаться. А если у него планов нет - вам надо следовать своим собственным, не связанным конкретно с ним, планам. :)

У меня сомнения начались, когда он купил билеты с другом на концерт Муз Тв на 12 октября в Москву. Хочет съездить на выходные, развеется) А ко мне он так и не купил билет, хотя вроде бы собирался...
А вчера он купил билет в Тай на начало февраля, Тай он планировал ещё летом, при знакомстве во Вьетнаме рассказывал, что собирается туда зимой съездить, отдохнуть.
Сначала он хотел приехать в конце сентября, но планы поменялись, пришлось ехать в командировку, а затем лечь в больницу на 2 недели, потом называл примерную дату - 5 октября, но сейчас он только после больницы и накопилось много работы, которую надо закончить ( он айтишник, работающий онлайн, но привязаный к офиссу), хочет ехать ко мне, когда затишье, а не аврал на работе, чтобы нормально провести со мной время. Сейчас он перестал говорить о дате приезда, сама перестала спрашивать об этом, решила не навязываться, но он продолжает писать мне и звонить каждый день, говорил о том, что не хочет терять меня. Как всё понять?

Мария
#16
Смайла

Только так. И не пишите ему, особенно в вечер пятницы и на выходных. Пусть у вас будет много планов и важных, интересных дел. Наберитесь терпения, порешайте все свои задачи пока. :)

Спасибо за совет, сама планировала начать так делать. Сама практически не пишу ему, он сам это делает, но когда пишет, то активно поддерживаю разговор, интересуюсь как у него дела.

Мария
#17
Смайла

Вы должны быть не готовы к серьёзным отношениям ни с ним, ни на расстоянии. Вы должны подумать. А вам некогда думать, у вас аврал. Пускай приезжает, сходите с ним куда-нибудь в кофейню или в музей пару раз рядом с вашей работой/домом.

Только, а приедит ли он вообще? Если нет, то понимаю конечно, что будет ещё много достойных парней. Просто, с ним совпадает мировозрения, цели в жизни и взгляды на неё, очень много схожего

#18
Смайла

Тяжело, конечно, когда такая неопределённость. Но всё же мне кажется, что с вашей стороны должно быть больше неопределённости! Не думаю, что вам стоит к нему ехать, пусть он к вам приедет. Пусть у вас будет столько дел, что не вырваться :)

пока она будет делать вид, что у ней есть загадка - пацан просто найдет себе другую :DD

#19
Мария

Согласна, сама не хочу к нему ехать в гости, пока он ко мне не приедит

просто рукалицо

Мария
#20
Александр

пока она будет делать вид, что у ней есть загадка - пацан просто найдет себе другую :DD

А как подскажите себя вести? Найдёт другую- значит не моя судьба

#21
Смайла

Только так. И не пишите ему, особенно в вечер пятницы и на выходных. Пусть у вас будет много планов и важных, интересных дел. Наберитесь терпения, порешайте все свои задачи пока. :)

ща он тебе насоветует *плахого* ))))

#22
Мария

А как подскажите себя вести? Найдёт другую- значит не моя судьба

проявить инициативу хоть раз в жизни - заинтересовать его собой, а то самэц потеряет интерес к самке и все - гг)) ну тогда буду ждать у меня в питере :D

Мария
#23
Смайла

Только так. И не пишите ему, особенно в вечер пятницы и на выходных. Пусть у вас будет много планов и важных, интересных дел. Наберитесь терпения, порешайте все свои задачи пока. :)

Только он уже понял, что не безразличен мне, так как пока он проявлял инициативу, то я стала тоже показывать свою симпатию. Теперь значит нужно поменять свою тактику и стать занятой, попробую применить.

Мария
#24
Александр

проявить инициативу хоть раз в жизни - заинтересовать его собой, а то самэц потеряет интерес к самке и все - гг)) ну тогда буду ждать у меня в питере :D

Как её проявить по Вашему мнению? Симпатию и заинтересованность в общении с ним я показала, ехать к нему не собираюсь, так как он мужчина, а значит пусть едит сам. Вообще, придерживаюсь такой позиции, что молодой человек в большей мере должен проявлять инициативу, не зря же он мужчина

#25
Мария

У меня сомнения начались, когда он купил билеты с другом на концерт Муз Тв на 12 октября в Москву. Хочет съездить на выходные, развеется) А ко мне он так и не купил билет, хотя вроде бы собирался... А вчера он купил билет в Тай на начало февраля, Тай он планировал ещё летом, при знакомстве во Вьетнаме рассказывал, что собирается туда зимой съездить, отдохнуть. Сначала он хотел приехать в конце сентября, но планы поменялись, пришлось ехать в командировку, а затем лечь в больницу на 2 недели, потом называл примерную дату - 5 октября, но сейчас он только после больницы и накопилось много работы, которую надо закончить ( он айтишник, работающий онлайн, но привязаный к офиссу), хочет ехать ко мне, когда затишье, а не аврал на работе, чтобы нормально провести со мной время. Сейчас он перестал говорить о дате приезда, сама перестала спрашивать об этом, решила не навязываться, но он продолжает писать мне и звонить каждый день, говорил о том, что не хочет терять меня. Как всё понять?

А вы, кстати, куда в этом году в отпуск? :) Я думаю, вы бы и не поехали с ним в отпуск, у вас уже отпуск запланирован с подругой, семьёй или одной. :) Спросите его: Серёжа, а куда я в этом году в отпуск? :) ты уже в курсе? :)

Дайте ему воздуха и пространства проявить себя. Пусть он решит, нравитесь вы ему или нет. Встречайтесь на вашей территрии, и без особого фанатизма.

#26
Мария

Только, а приедит ли он вообще? Если нет, то понимаю конечно, что будет ещё много достойных парней. Просто, с ним совпадает мировозрения, цели в жизни и взгляды на неё, очень много схожего

Ну, пусть будет дальний друг.

#27
Александр

пока она будет делать вид, что у ней есть загадка - пацан просто найдет себе другую :DD

А вы что предлагаете? :)

#28
Александр

проявить инициативу хоть раз в жизни - заинтересовать его собой, а то самэц потеряет интерес к самке и все - гг)) ну тогда буду ждать у меня в питере :D

Проявить инициативу - это иногда хорошо, только, по-моему, ему уже с ней скучно и предсказуемо, даже если она возьмёт и приедет. :) Может, это ему польстит, но, когда она уедет, всё вернётся на те же круги. А если сравнить с тем, когда ты сам едешь в провинцию к своей подруге, ищешь её дом, ищешь, что там можно интересного сделать.

Мария
#29
Смайла

А вы, кстати, куда в этом году в отпуск? :) Я думаю, вы бы и не поехали с ним в отпуск, у вас уже отпуск запланирован с подругой, семьёй или одной. :) Спросите его: Серёжа, а куда я в этом году в отпуск? :) ты уже в курсе? :) Дайте ему воздуха и пространства проявить себя. Пусть он решит, нравитесь вы ему или нет. Встречайтесь на вашей территрии, и без особого фанатизма.

В отпуск поеду только следующим летом, так как нет такой возможности, как у него, несколько раз за год ездить, вот летом были во Вьетнаме в этом году. Он знает, что я тоже мечтаю поехать в Тайланд и во многие другие страны, моя мечта как раз-таки путешествовать и увидеть этот мир, но он пока что ничего не говорит о совместном отпуске. Сегодня только гооврила ему, что возможно на зимних праздниках поеду в Екб с подругами, но это ещё не точно, всё на этапе планирования, возможно реализуется, если все смогут. Сказала, что возможно встречу там Новый год. Он же ответил: " Надеюсь, что вы у вас всё-таки получиться съездить в Екатеринбург, тебе там понравиться, город красивый и есть, что посмотреть." Я то думала, что он проявит инициативу и заговорит о совместном праздновании Нового года, как раньше, но этого не случилось...

#30
Мария

В отпуск поеду только следующим летом, так как нет такой возможности, как у него, несколько раз за год ездить, вот летом были во Вьетнаме в этом году. Он знает, что я тоже мечтаю поехать в Тайланд и во многие другие страны, моя мечта как раз-таки путешествовать и увидеть этот мир, но он пока что ничего не говорит о совместном отпуске. Сегодня только гооврила ему, что возможно на зимних праздниках поеду в Екб с подругами, но это ещё не точно, всё на этапе планирования, возможно реализуется, если все смогут. Сказала, что возможно встречу там Новый год. Он же ответил: " Надеюсь, что вы у вас всё-таки получиться съездить в Екатеринбург, тебе там понравиться, город красивый и есть, что посмотреть." Я то думала, что он проявит инициативу и заговорит о совместном праздновании Нового года, как раньше, но этого не случилось...

по моему самца Маша потеряла.. ну имхо

Мария
#31
Смайла

Проявить инициативу - это иногда хорошо, только, по-моему, ему уже с ней скучно и предсказуемо, даже если она возьмёт и приедет. :) Может, это ему польстит, но, когда она уедет, всё вернётся на те же круги. А если сравнить с тем, когда ты сам едешь в провинцию к своей подруге, ищешь её дом, ищешь, что там можно интересного сделать.

Согласна, не стоит пока что к нему ехать, тем более он и перестал звать. Приехал же он тогда дважды к моей бабушке в Алтайский край, в провинцию, городок, где 45 тысяч население. Я ему говорила: " Тебе скучно там будет, провинция." А он мне: " Ничего, мы найдём себе занятие, я же еду к тебе и меня не остановит куда." И действительно, не остановило же тогда...
Сейчас я уже у себя в городе, население 278 тысяч, развлечения всё-таки есть, не то что тот городок, куда он приезжал ко мне в августе. Я это к тому, что если он захочет приехать, то ему разницы не будет: провинция это или миллионник.

Мария
#32
Смайла

А вы, кстати, куда в этом году в отпуск? :) Я думаю, вы бы и не поехали с ним в отпуск, у вас уже отпуск запланирован с подругой, семьёй или одной. :) Спросите его: Серёжа, а куда я в этом году в отпуск? :) ты уже в курсе? :) Дайте ему воздуха и пространства проявить себя. Пусть он решит, нравитесь вы ему или нет. Встречайтесь на вашей территрии, и без особого фанатизма.

Возможно, он сейчас обдумывает: нужны ему эти отношения или нет, поэтому пока что не едит, ведь если едит, то уже даёт надежды и подтвержает продолжения отношений. А так, либо просто время тянет или же обдумает и придёт к какому-то решению

Мария
#33
Александр

по моему самца Маша потеряла.. ну имхо

Почему это случилось тогда? Общение не менялось, всё также, только с его стороны исчезли совместные планы. Сначала думала, может денег пока что нет у него, а ему стыдно признаться, всё-таки это билеты на самолёт + совместный досуг, какие-нибудь подарки и ухаживания ( про подарки и ухаживания он сам раньше говорил), но потом он сказал, что купил билет в Тай...

#34
Мария

В отпуск поеду только следующим летом, так как нет такой возможности, как у него, несколько раз за год ездить, вот летом были во Вьетнаме в этом году. Он знает, что я тоже мечтаю поехать в Тайланд и во многие другие страны, моя мечта как раз-таки путешествовать и увидеть этот мир, но он пока что ничего не говорит о совместном отпуске. Сегодня только гооврила ему, что возможно на зимних праздниках поеду в Екб с подругами, но это ещё не точно, всё на этапе планирования, возможно реализуется, если все смогут. Сказала, что возможно встречу там Новый год. Он же ответил: " Надеюсь, что вы у вас всё-таки получиться съездить в Екатеринбург, тебе там понравиться, город красивый и есть, что посмотреть." Я то думала, что он проявит инициативу и заговорит о совместном праздновании Нового года, как раньше, но этого не случилось...

Поедете с мужчиной в разные страны в медовый месяц. :)
А так - ищите возможности поехать и в Екатеринбург, и следующим летом, не дожидаясь его. Пусть он решает, что ему делать.

Мария
#35
Смайла

Поедете с мужчиной в разные страны в медовый месяц. :) А так - ищите возможности поехать и в Екатеринбург, и следующим летом, не дожидаясь его. Пусть он решает, что ему делать.

Буду стараться заниматься своей жизнью, саморазвиваться и реализовывать свои планы. Если он захочет, то то проявит инициативу и разделит со мной мои планы. А пока что продолжать общение с ним также, просто показывая свою занятость? Подождать какое-то время

#36
Мария

Почему это случилось тогда? Общение не менялось, всё также, только с его стороны исчезли совместные планы. Сначала думала, может денег пока что нет у него, а ему стыдно признаться, всё-таки это билеты на самолёт + совместный досуг, какие-нибудь подарки и ухаживания ( про подарки и ухаживания он сам раньше говорил), но потом он сказал, что купил билет в Тай...

Просто ему интересно было, когда к вам надо было ехать в деревню и вы отнекивались. :)
Если он заскучает по вашему вниманию - он предупредит заранее, чтобы вы были в городе, приедет и пригласит вас встретиться. А если не приедет и не пригласит - значит, вы ему больше не нравитесь, и лучше вам переключиться, заняться чем-то другим. Если бы вы работали в одном офисе, например, или жили в одном городе, то могли бы как-то общаться. А дружба на расстоянии - это "так"...

Мария
#37
Смайла

Поедете с мужчиной в разные страны в медовый месяц. :) А так - ищите возможности поехать и в Екатеринбург, и следующим летом, не дожидаясь его. Пусть он решает, что ему делать.

Как вы считаете, шанс на совместное будущее есть и надо просто подождать, заодно получше к друг другу присмотреть? И пока что он просто обдумывает, чего хочет или постепенно сходит всё на "нет"?

#38
Мария

Буду стараться заниматься своей жизнью, саморазвиваться и реализовывать свои планы. Если он захочет, то то проявит инициативу и разделит со мной мои планы. А пока что продолжать общение с ним также, просто показывая свою занятость? Подождать какое-то время

Думаю, это хорошая идея.

Будьте счастливы и заняты. :)

Мария
#39
Смайла

Просто ему интересно было, когда к вам надо было ехать в деревню и вы отнекивались. :) Если он заскучает по вашему вниманию - он предупредит заранее, чтобы вы были в городе, приедет и пригласит вас встретиться. А если не приедет и не пригласит - значит, вы ему больше не нравитесь, и лучше вам переключиться, заняться чем-то другим. Если бы вы работали в одном офисе, например, или жили в одном городе, то могли бы как-то общаться. А дружба на расстоянии - это "так"...

Понимаю, что на расстояние это такое себе. Но хочется верить, что бывает счастливый финал у таких историй, хоть и редко. Обычно всё либо сходит на "нет" или же заканчивается переездом и свадьбой) Просто иногда думаешь: не зря же мы встретились в самом Вьетнаме, и перед знакомством виделись несколько раз и пересекались взглядами.
Буду заниматься своей жизнью, уделять внимание своим увлечениям и развитию, захочет - приедит)

#40
Мария

Почему это случилось тогда? Общение не менялось, всё также, только с его стороны исчезли совместные планы. Сначала думала, может денег пока что нет у него, а ему стыдно признаться, всё-таки это билеты на самолёт + совместный досуг, какие-нибудь подарки и ухаживания ( про подарки и ухаживания он сам раньше говорил), но потом он сказал, что купил билет в Тай...

то есть Маша так и не поняла, почему самЭц потерял к ней интерес.. а вот вопрос - Маше лет сколько)? а то у меня уже закрадываются сомнения..

Мария
#41
Смайла

Думаю, это хорошая идея. Будьте счастливы и заняты. :)

Спасибо! Будьте и Вы счастливы! Благодарю, что откликнулись, посмотрели на ситуацию со стороны и дали советы. Пусть молодой человек пока обдумает всё, а не было так, что я сама навязалась, знаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Пока подожду

Мария
#42
Александр

то есть Маша так и не поняла, почему самЭц потерял к ней интерес.. а вот вопрос - Маше лет сколько)? а то у меня уже закрадываются сомнения..

Ну Вы попробуете мне объяснить. Покажите Вашу точку зрения на данную ситуацию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: