Гость
Статьи
У парня обнаружили …

У парня обнаружили множественное расстройство личности

Прошу совета в отношениях. Мы с моим молодым человеком 3 года вместе, живем раздельно. Он добрый, заботливый, ласковый и все у нас в целом хорошо, но бывает такое что у него случается псих если мы очень сильно по ругаемся и он меня так один раз сначала пехнул, потом схватил за капюшон и подтянул, да так что я от Земли оторвалась на пару секунд, сделал он это при наших общих друзьях. После он конечно извинялся, чуть ли не молил о прощении, простила, но у меня после этого стресс и я не хочу отношений как у моих родителей, где в норме вещей абьюз и домашнее насилие. Я не знаю что делать и как реагировать на подобные его психи, иногда мне кажется что он вот вот пробьет меня. Сейчас он пытается устроиться на новую работу и там нужна была справка от психолога, прошёл он кучу тестов и опросов и у него обнаружили F61.0 (множественное расстройство личности) это влияет на характер и поведение, я не хочу расставаться, но и жить в синяках не горю желанием, в то же время у него есть хоть какое то объяснение такому его поведению. Что мне делать

GIF
Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не множественное расстройство личности, это смешанные расстройство личности.

#2

Главное не бросайте его и будьте рядом. Осознайте что вы в отношениях с человеком у которого проблемы и не давите на него. Следите за тем чтобы он посещал своего врача и принемал терапию, если она прописана.

Гость
#3

дистанцироваться от психа, конечно же.

#4
Гость

дистанцироваться от психа, конечно же.

Вредный совет. Людям с проблемами нужно помогать, а не кидать их. Это эгоистично и аморально.

Гость
#5

Диагнозы ставит только психиатр. Психолог может только рекомендации дать, без диагнозов. Он был у психиатра. При чем просто так тесты не проводят, особенно на медкомиссии, там всем подписывают и все.

Гость
#6

У нас у большинства форумчанок такое же расстройство, но это не мешает нам работать и сидеть на этом форуме

Гость
#7
Anonymority

Вредный совет. Людям с проблемами нужно помогать, а не кидать их. Это эгоистично и аморально.

вот пусть врачи помогают. а окружающие не должны от психов страдать

#8

С возрастом все прогрессировать будет.
А если родите еще , то и ребёнок это все видеть будет.
Это же связано с нервной системой.Это не ранка на руке , которую можно замазать мазью. Ну, попьет препараты какие - то может , но они только могут купировать приступы гнева.
Самое прикольное , что на начальном этапе человек показывает как будет в дальнейшем. Но, нет я его люблю , я его не предам , вылечу любовью своей ! Серьезно ?
У Вас картина повторяется как и у родителей , идете по сценарию . Чтобы прервать этот сценарий , то надо жить по другому сценарию.

#9
Гость

вот пусть врачи помогают. а окружающие не должны от психов страдать

Ты пропагандируешь социал-дарвинизм и дискриминируешь людей по наличию болезни. Позор тебе.

#10

"Я псих и справка у меня есть". Вот так отметелит вас какая-нибудь из его личностей, а потом справочкой будет прикрываться.

#11
Снежинка

С возрастом все прогрессировать будет. А если родите еще , то и ребёнок это все видеть будет. Это же связано с нервной системой.Это не ранка на руке , которую можно замазать мазью. Ну, попьет препараты какие - то может , но они только могут купировать приступы гнева. Самое прикольное , что на начальном этапе человек показывает как будет в дальнейшем. Но, нет я его люблю , я его не предам , вылечу любовью своей ! Серьезно ? У Вас картина повторяется как и у родителей , идете по сценарию . Чтобы прервать этот сценарий , то надо жить по другому сценарию.

Это бред с точки зрения психиатрии. Расстройство личности проявляются стабильно на протежении жизни, оно не прогрессирует.

Гость
#12

ой какая история....запомни психолог не ставит диагнозы...так что от и до выдумка твоего больного мозга

Гость
#13
МарияТук

"Я псих и справка у меня есть". Вот так отметелит вас какая-нибудь из его личностей, а потом справочкой будет прикрываться.

Ага, ручки отрубит. Во жесть.

Гость
#14
Anonymority

Ты пропагандируешь социал-дарвинизм и дискриминируешь людей по наличию болезни. Позор тебе.

вот, правильно. обидься на всех и уйди с форума.

Гость
#15
Гость

ой какая история....запомни психолог не ставит диагнозы...так что от и до выдумка твоего больного мозга

чойта? ставит. психолог в пнд - это таки врач

Гость
#16

У него то есть объяснение, и он этим будет пользоваться, в том числе в суде. А у вас какое объяснение, что готовы стать жертвой? Ну в целом такие состояния, конечно, корректируются, причём вам надо ходить обоим к семейному психологу, который работает ещё и с расстройствами, а парню ещё и к психиатру. Но это надо, чтобы каждый хотел этого искренне, ради хороших отношений. Но в целом жить с человеком с расстройством - это не то же самое, что со здоровым и надо быть к этому готовой. Есть всякие группы поддержки для родственников людей с расстройствами и т д.

#17
Anonymority

Это бред с точки зрения психиатрии. Расстройство личности проявляются стабильно на протежении жизни, оно не прогрессирует.

Откуда Вам знать , что еще у него ?
У моей знакомой муж по молодости такой же был . Потом они развились , но она навещает его иногда. Выдержать может только два часа , потом у него начинается агрессия . Хотя , все было также как у автора .
И знаете , это уже неважно прогрессирует или нет . Важно , что это будет в ее жизни .
Или скажите еще , что он вылечится?

#18
Снежинка

Откуда Вам знать , что еще у него ? У моей знакомой муж по молодости такой же был . Потом они развились , но она навещает его иногда. Выдержать может только два часа , потом у него начинается агрессия . Хотя , все было также как у автора . И знаете , это уже неважно прогрессирует или нет . Важно , что это будет в ее жизни . Или скажите еще , что он вылечится?

Нет расстройство личности не излечиваеться. Но нужно понимать что преступления и акты насилия в подавляющем большинстве случаев совершают не психически больные, а психически здоровье люди.

#19
Anonymority

Нет расстройство личности не излечиваеться. Но нужно понимать что преступления и акты насилия в подавляющем большинстве случаев совершают не психически больные, а психически здоровье люди.

Речь не об этом сейчас. А о том , что парень знает , что с ней можно так. Дальше будет хуже.

Гость
#20
Anonymority

Нет расстройство личности не излечиваеться. Но нужно понимать что преступления и акты насилия в подавляющем большинстве случаев совершают не психически больные, а психически здоровье люди.

ну так исключительно потому, что люди психов сторонятся, не общаются с ними и по возможности изолируют их.

#21
Гость

ну так исключительно потому, что люди психов сторонятся, не общаются с ними и по возможности изолируют их.

От чего? Если всех психически больных изолировать, то пробки в Москве и других городах пропадут. Это десятки миллионов людей.

#22
Гость

Диагнозы ставит только психиатр. Психолог может только рекомендации дать, без диагнозов. Он был у психиатра. При чем просто так тесты не проводят, особенно на медкомиссии, там всем подписывают и все.

Опытный психиатр с первых двух-трех фраз понимает, подмахнуть ли документ, или уже все проводить по всем правилам и оформлять официально 👳

Гость
#23
Anonymority

Это бред с точки зрения психиатрии. Расстройство личности проявляются стабильно на протежении жизни, оно не прогрессирует.

Дада, не прогрессирует. Поэтому психические свои семьи вырезают 🤣

Человек
#24

А он негоден к армии?
Вообще ему надо принимать лекарства и чаще ходить к психиатру, прогноз должен дать его врач-психиатр, т.е. поддаётся ли коррекции или нет, ведь бывают декомпенсированные формы психических расстройств, которые не подлежат коррекции а лишь симптоматическое лечение. Раз вы 3 года вместе то почему вы не разошлись еще с ним, когда вы узнали что у него есть психическое расстройство?

Гость
#25
Anonymority

От чего? Если всех психически больных изолировать, то пробки в Москве и других городах пропадут. Это десятки миллионов людей.

И этот форум опустеет

Гость
#26

Да ну, беги.

#27
Anonymority

Вредный совет. Людям с проблемами нужно помогать, а не кидать их. Это эгоистично и аморально.

Автор налоги платит, а помогают пусть специально обученные люди 👳

#28
Гость

Дада, не прогрессирует. Поэтому психические свои семьи вырезают 🤣

Это бред. Вы не понимаете ничего в психиатрии, если такую чушь пишите. Кто из больных вырезал семью? Это делают здоровые.

Человек
#29
Anonymority

Это не множественное расстройство личности, это смешанные расстройство личности.

Вообще неопределенность какая-то выходит, смешанное это какое расстройство с каким? то есть их 2 этих расстройства минимум у человека, но не может быть антиподов к примеру антисоциальное (диссоциальное) и тревожное одновременно

Человек
#30
МарияТук

"Я псих и справка у меня есть". Вот так отметелит вас какая-нибудь из его личностей, а потом справочкой будет прикрываться.

Почему военком тогда не шарахнулся от меня когда я ему это сказал и показал справку?😁

#31
Август

Автор налоги платит, а помогают пусть специально обученные люди 👳

1. Где эти специально обученные люди?
2. Специально обученные люди отношения, взаимопонимание и любовь не дадут.

Человек
#32
Anonymority

Это бред с точки зрения психиатрии. Расстройство личности проявляются стабильно на протежении жизни, оно не прогрессирует.

Может ухудшаться от жизненных обстоятельств в сторону социальной дезинтеграции например или появляться зависимости от алкоголя и пр

Человек
#33
Гость

У него то есть объяснение, и он этим будет пользоваться, в том числе в суде. А у вас какое объяснение, что готовы стать жертвой? Ну в целом такие состояния, конечно, корректируются, причём вам надо ходить обоим к семейному психологу, который работает ещё и с расстройствами, а парню ещё и к психиатру. Но это надо, чтобы каждый хотел этого искренне, ради хороших отношений. Но в целом жить с человеком с расстройством - это не то же самое, что со здоровым и надо быть к этому готовой. Есть всякие группы поддержки для родственников людей с расстройствами и т д.

Вообще-то суд устанавливает суд мед экспертизу, если она не выявит невменяемость то такого человека будут судить как и здорового

#34
Человек

А он негоден к армии? Вообще ему надо принимать лекарства и чаще ходить к психиатру, прогноз должен дать его врач-психиатр, т.е. поддаётся ли коррекции или нет, ведь бывают декомпенсированные формы психических расстройств, которые не подлежат коррекции а лишь симптоматическое лечение. Раз вы 3 года вместе то почему вы не разошлись еще с ним, когда вы узнали что у него есть психическое расстройство?

Разойтись с психически больным человеком? После того как вы узнали что у него диагноз? И вам не стыдно такое озвучивать? Человеку нужна помощь, наоборот надо держать его близко к себе после этого.

#35
Anonymority

Это бред с точки зрения психиатрии. Расстройство личности проявляются стабильно на протежении жизни, оно не прогрессирует.

Ну ну, и что такое по вашему "терминальная стадия шизофрении"? Да и вообще не позорьтесь лучше, не пишите о вещах в которых даже близко не разбираетесь. 👳

Гость
#36

Хорошо, что все это обсуждается. Да, проблема есть. Но есть еще люди - психопаты Козерог США, которые воспользуются ситуацией и заставят начать войну между детьми и родителями.

Человек
#37
Anonymority

Разойтись с психически больным человеком? После того как вы узнали что у него диагноз? И вам не стыдно такое озвучивать? Человеку нужна помощь, наоборот надо держать его близко к себе после этого.

Я к тому что надо взвешивать стоит ли оно того чтобы продолжать отношения, потом а нужно ли ему это лечение? многие с псих расстройством отрицают что оно у них есть, зато близкие страдают

#38
Человек

Вообще неопределенность какая-то выходит, смешанное это какое расстройство с каким? то есть их 2 этих расстройства минимум у человека, но не может быть антиподов к примеру антисоциальное (диссоциальное) и тревожное одновременно

Всё может быть. Смешанное это когда признаки двух и более расстройств личности из группы F60

#39
Anonymority

1. Где эти специально обученные люди? 2. Специально обученные люди отношения, взаимопонимание и любовь не дадут.

Ну вот один специально обученный человек уже помог, поставил диагноз. А "отношения, взаимопонимание и любовь" мужчине автора никак не помогут, поможет прием правильных медикаментов.

#40
Август

Ну ну, и что такое по вашему "терминальная стадия шизофрении"? Да и вообще не позорьтесь лучше, не пишите о вещах в которых даже близко не разбираетесь. 👳

При чём тут шизофрения? Что вы несёте?

#41
Anonymority

При чём тут шизофрения? Что вы несёте?

Уверен что к этому все сведется 👳

#42
Anonymority

1. Где эти специально обученные люди? 2. Специально обученные люди отношения, взаимопонимание и любовь не дадут.

Психические расстройства любовью и пониманием не лечатся. И она не обязана нести этот крест . Ему не ногу там отрезали , у него проблема личности.
Расстройства это проблема в самом организме. Она же не может вскрыть ему голову , посмотреть , починить.
Достаточно сложный процесс происходить в организме с участием белков и прочего . Терминологию не знаю. Но, суть такая , что поломка внутри организма . И это не лечится понимаем и любовью. Таблетками возможно.

#43
Август

Ну вот один специально обученный человек уже помог, поставил диагноз. А "отношения, взаимопонимание и любовь" мужчине автора никак не помогут, поможет прием правильных медикаментов.

Совершенно верно .

#44
Anonymority

Разойтись с психически больным человеком? После того как вы узнали что у него диагноз? И вам не стыдно такое озвучивать? Человеку нужна помощь, наоборот надо держать его близко к себе после этого.

Хорошо , что Вы размышляет на тему любви и сострадания , без этого тоже нельзя . Но, поймите у него есть родители и это их проблемы, не ее. Потому что ей рожать от него ! И Вы тут хоть о любви говорите , хоть о сострадании говорите . Но, что она скажет своему ребёнку , когда отец будет п .. ть их обоих , списывая все это на расстройство )
Пожалейте меня , я не специально . У меня просто справка. А потом это еще и у ребёнка проявится. И она одна должна будет нести этот крест идя к пропасти в депрессию и суициду. И вообще , у всех есть выбор. И каждый имеет право делать свой выбор . Она его боится . Почему она должна это терпеть и любить ? С какой стати ? Бьют по правой , а ты левую подставь ?
Почему она должна таскаться с ним по клиникам и лечить его , терпя все это г от него. С какого перепугу ?
Вы бы терпели , если я ( например ) при всех друзьях пинала бы Вас ? Или материла. Вы конкретно ? Любовь там , понимание .
У здоровой личности есть любовь и понимание себя изначально . У автора эти понятия смазаны , потому что у нее была деструктивная семья . Иначе бы она вообще это не терпела . Но, в ней есть проблески ума , иначе бы она не стала поднимать такой вопрос.
Жертвенность это показатель не любви к себе. А значить и нездоровое что - то в самой личности автора. Но, еще раз повторю сценарий можно изменить войдя в другие отношения , где тебя будут любить и уважать . В худшем варианте автора ждут все тоже самое , что и в ее семье .
Автор , Вы не предаете парня . Вы предаете себя.

Гость
#45
Anonymority

Вредный совет. Людям с проблемами нужно помогать, а не кидать их. Это эгоистично и аморально.

Пусть лечатся, а уже после вступают в отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: