Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения с парнем?

Здравствуйте! Мне 33 года, в разводе,есть ребенок, стабильная хорошая и престижная работа, высшее образование, продуктовых магазинах товар раскладывает и то через раз,в общем особо не любит работать, болтается то тут, то там. Ещё живёт рядом с моей работой и на моем обеде каждый день меня ждёт внизу, чтобы мы пошли к нему на время обеда,а мне не нравится,что я работаю,а он просто сидит дома. Меня очень сильно напрягает его ситуация с работой,и то что он не зарабатывает и не стремится особо,в остальном это просто мечта. Мне даже на работе и друзьям стыдно рассказывать о том, с кем я встречаюсь (((( получается я меркантильна? Но он сам говорит,со хочет семью и детей,но как от будет обеспечивать это он не говорит почему то. Постоянно мысли,что нам надо расстаться из за этого,но с другой стороны не хочу терять человека, который так ко мне относится трепетно

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Естественно, вы не чувствуете себя в безопасности с этим мужчиной.
Он не в состоянии перекрыть базовые потребности семьи, которую он предлагает создать.
Получается, на вас основная нагрузка будет, без права на болезнь, трудности, увольнение.

Гость
#2

А что вас напрягает, если у вас есть стабильная хорошая работа? В век гендерного равенства совсем необязательно, чтобы мужчина зарабатывал больше, так как мужчина может быть глупее вас (ну вот генетика такая, а с ней ничего не поделаешь), может иметь худшее образование, может иметь более слабое здоровье и трудоспособность, может иметь психологические особенности, которые не позволяют ему работать. Если же вам не нравится, что у него мало денег, так давайте ему эти деньги. Благо вы это можете.

Гость
#3

Даже думать нечего вам. Расставайтесь. Он не изменится. 100%.

Гость
#4
Гость

Даже думать нечего вам. Расставайтесь. Он не изменится. 100%.

А зачем расставаться? Вы не думаете, что у них могут быть взаимные чувства?

Гость
#6
Гость

А зачем расставаться? Вы не думаете, что у них могут быть взаимные чувства?

Чувств мало в наше время. Прошли те времена, когда был "с милым рай и в шалаше".

Гость
#7
Гость

Чувств мало в наше время. Прошли те времена, когда был "с милым рай и в шалаше".

Почему это чувств мало? Если партнёр зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью, включая своего партнёра, то в чём проблема?

#8
Гость

А зачем расставаться? Вы не думаете, что у них могут быть взаимные чувства?

Сразу вспоминается цитата: "Если девушка все свое время тратит на то, что бы заработать деньги, то у нее просто не хватит сил на любовь".

#9
Гость

Чувств мало в наше время. Прошли те времена, когда был "с милым рай и в шалаше".

не забывайте продолжение :"с милым рай и в шалаше, если милый атташе"😘

Гость
#10
Гость

Почему это чувств мало? Если партнёр зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью, включая своего партнёра, то в чём проблема?

Если вы рассматриваете ситуацию, когда оба в паре воспринимают другого, как партнера, то да. Это возможно. Но здесь автор воспринимает его не как партнера, а как парня/мужчину.

Гость
#11
Роза Рубль

не забывайте продолжение :"с милым рай и в шалаше, если милый атташе"😘

А я думал "на порше"

#12

а что плохого в меркантильности? Ставьте ему свою планку. На обед - в ресторан по вашему выбору. Не может за себя заплатить - его проблемы, пусть решает

Гость
#13
Гость

Почему это чувств мало? Если партнёр зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью, включая своего партнёра, то в чём проблема?

У нас пока в России общество не настолько "прогрессивное", чтобы женщина содержала своего партнера (мужчину), и считала это нормальным. А если такое и есть, то это - единичные случаи.

Гость
#14
Lezz

а что плохого в меркантильности? Ставьте ему свою планку. На обед - в ресторан по вашему выбору. Не может за себя заплатить - его проблемы, пусть решает

Он уже решил. Пошел раскладывать товар в продуктовых магазинах.

#15
Гость

А я думал "на порше"

хахах, ну это уже более современный аналог

#16
Гость

У нас пока в России общество не настолько "прогрессивное", чтобы женщина содержала своего партнера (мужчину), и считала это нормальным. А если такое и есть, то это - единичные случаи.

Но при этом настолько "прогрессивное", чтобы мужчина содержал своего партнера (женщину) и считал это нормальным. Более того, большинство считают это нормальным.

#17
Роза Рубль

Сразу вспоминается цитата: "Если девушка все свое время тратит на то, что бы заработать деньги, то у нее просто не хватит сил на любовь".

Думаете, у мужчин иначе? И кто говорит про всё время? Она может тратить 20-40 часов в неделю, например.

#18
Гость

Если вы рассматриваете ситуацию, когда оба в паре воспринимают другого, как партнера, то да. Это возможно. Но здесь автор воспринимает его не как партнера, а как парня/мужчину.

То есть партнёр – это по определению бесполое существо?

Гость
#19
immelnikoff

Но при этом настолько "прогрессивное", чтобы мужчина содержал своего партнера (женщину) и считал это нормальным. Более того, большинство считают это нормальным.

Так в России это и считается нормальным. В основном, с детства детей (мальчиков) и воспитывают в таком ключе.

Гость
#20
immelnikoff

Думаете, у мужчин иначе? И кто говорит про всё время? Она может тратить 20-40 часов в неделю, например.

Думаю, у мужчин иначе. Им гораздо проще любить. Для них не должно сойтись воедино много факторов, которые должны сойтись для женщины, чтобы она любила и смоглв подарить эту любовь мужчине.

Гость
#21
immelnikoff

То есть партнёр – это по определению бесполое существо?

Да. Партнер может быть и мужчиной, и женщиной. Если двух взрослых людей устраивает, что они считают друг друга партнерами, это их право. Но мне такой вариант не подходит. Я за традиционное понимание отношений (М и Ж)

Гость
#22

Ну можно продолжать терять время
Дело не в вашей меркантильности, а в нежелании м развиваться и зарабатывать больше

#23
Гость

Так в России это и считается нормальным. В основном, с детства детей (мальчиков) и воспитывают в таком ключе.

Собственно, а почему это считается нормальным, когда женщины всё больше требуют равенства прав и возможностей, и, кстати, правильно делают. Но с равенством прав неизбежно должно приходить и равенство ответственности и обязанностей. Например, безответственно женщине сидеть дома (независимо от того, ведёт ли она весь быт в квартире 300 кв. м под ключ или занимается 24x7 просмотром сериалов и "саморзвитием") и в первую очередь безответственно перед своими же детьми. Мужчины завтра может не стать по множеству причин, квартиру и машину заберут кредиторы и всё, приехали.

Гость
#24
immelnikoff

Собственно, а почему это считается нормальным, когда женщины всё больше требуют равенства прав и возможностей, и, кстати, правильно делают. Но с равенством прав неизбежно должно приходить и равенство ответственности и обязанностей. Например, безответственно женщине сидеть дома (независимо от того, ведёт ли она весь быт в квартире 300 кв. м под ключ или занимается 24x7 просмотром сериалов и "саморзвитием") и в первую очередь безответственно перед своими же детьми. Мужчины завтра может не стать по множеству причин, квартиру и машину заберут кредиторы и всё, приехали.

Ну, это уже вопрос к нашему государству и к женщинам. Может они вам что подскажут. Моя жена не работает и не работала. Ей лучше дома сидеть, за детьми смотреть и т.д. и т.п. Это её выбор. Я что, должен ей сказать: "Милая, может быть, на работу пойдешь, а то мало ли, завтра умру я. И что делать будете?" Или как это должно быть 🤔
P.S. Почему нашу собственность должны забрать кредиторы. Если случиться со мноц что-то, все жене останется по закону. Кто это вообще такие?

Гость
#25

Трепетно, это как? Эксплуатирует тебя? Гони в шею своего жиголо и не оправдывай свои унижения каким-то "трепетом". Состоять с мужчиной в постоянных отношениях уже само по себе унижение, а ты ещё и платишь за это, + считаешь себя меркантильной😆
Даже не знаю, что посоветовать с таким вывихом мозга. К сожалению, в аптеке нет таблеточек, которые могут добавить логики или ума. Попробуй обратиться к психологу.

Гость
#26
Гость

Почему это чувств мало? Если партнёр зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью, включая своего партнёра, то в чём проблема?

В том, что если мужߍо не содержит женщину полностью, то в нём нет смысла. Мужчина должен платить в отношениях и за отношения с женщиной. Тем более, у неё ребенок, ей, сами по себе, штаны вообще нафиг не нужны. Её уже затянули в кабалу с деторождением, теперь её должны интересовать только хорошие деньги. Всё что она потратила на трутня, - она не додала своему ребенку. Я считаю такие отношения преступными. Я видела в детстве, как мать одноклассницы кормила и поила штаны, поселила их у себя. А её дочери ходили по стеночке испуганно, голодные и не знали куда им деваться от такого предательства. Они не доедали из-за этого козߍа, ходили в рваньё и обносках, часто приходили к нам домой, что бы просто покушать хоть раз в день нормально, из-за своей, не нагулявшейся мамашки. Я презираю таких женщин.

#27

Вопрос не в том, должны ли вы гнать свою жену работать, а в сексизме и двойных стандартах в нашем обществе.
Кстати, а если вы вдруг потеряете трудоспособность, например, станете полулежачим инвалидом, жена вас сдаст соцслужбам? Ведь помимо обсепечения всей семьи (что делали раньше вы) ещё придётся ежемесячно выкладывать кргуленькую сумму на лекарства и сиделок. Собственно, откуда она будет брать деньги?

Гость
#28
Гость

Да. Партнер может быть и мужчиной, и женщиной. Если двух взрослых людей устраивает, что они считают друг друга партнерами, это их право. Но мне такой вариант не подходит. Я за традиционное понимание отношений (М и Ж)

Традиционные и пополамные отношения - отсталые и нецелесообразные. Природе угоден лишь матриархат.

#29
Гость

В том, что если мужߍо не содержит женщину полностью, то в нём нет смысла. Мужчина должен платить в отношениях и за отношения с женщиной. Тем более, у неё ребенок, ей, сами по себе, штаны вообще нафиг не нужны. Её уже затянули в кабалу с деторождением, теперь её должны интересовать только хорошие деньги. Всё что она потратила на трутня, - она не додала своему ребенку. Я считаю такие отношения преступными. Я видела в детстве, как мать одноклассницы кормила и поила штаны, поселила их у себя. А её дочери ходили по стеночке испуганно, голодные и не знали куда им деваться от такого предательства. Они не доедали из-за этого козߍа, ходили в рваньё и обносках, часто приходили к нам домой, что бы просто покушать хоть раз в день нормально, из-за своей, не нагулявшейся мамашки. Я презираю таких женщин.

Я чёт не понял, ребёнок Автора тоже голодает и ходит по стеночке испугано?

Гость
#30
immelnikoff

Собственно, а почему это считается нормальным, когда женщины всё больше требуют равенства прав и возможностей, и, кстати, правильно делают. Но с равенством прав неизбежно должно приходить и равенство ответственности и обязанностей. Например, безответственно женщине сидеть дома (независимо от того, ведёт ли она весь быт в квартире 300 кв. м под ключ или занимается 24x7 просмотром сериалов и "саморзвитием") и в первую очередь безответственно перед своими же детьми. Мужчины завтра может не стать по множеству причин, квартиру и машину заберут кредиторы и всё, приехали.

Нецелесообразно иметь отношения с мужчиной не приносящие хороший доход, например, полное содержание тебя и ребенка.

#31
Гость

Нецелесообразно иметь отношения с мужчиной не приносящие хороший доход, например, полное содержание тебя и ребенка.

Вы уполномочены говорить от лица всех женщин? Для вас это целесообразно. А для кого-то целесообразно содержать жеребца для качественного секса. Можете им объяснить как глубоко они заблуждаются)))

Гость
#32
immelnikoff

Я чёт не понял, ребёнок Автора тоже голодает и ходит по стеночке испугано?

Да, она ведь кормит мужߍо, значит, неизбежно, ресурсы утекают на абсолютно постороннего человека. Неприятно, когда женщина продолжает думать вагиной. Теперь ведь она размножилась, должны включиться уже мозги и ответственность за созданное дитя. Родила, значит она должна этому ребенку. А её инстинкт уже гонит в новые приключения. Даже может залететь от нищука-альфонса и "оставить его дитачку, жалко ведь, оно там живое, аборт грех ах". И всё, первый ребенок остался без всего. Авторша реально не втапляет, что творит.

Гость
#33
immelnikoff

Вы уполномочены говорить от лица всех женщин? Для вас это целесообразно. А для кого-то целесообразно содержать жеребца для качественного секса. Можете им объяснить как глубоко они заблуждаются)))

А ты не волнуйся за меня и за всех женщин, мы как-нибудь разберемся без тебя. Ты лучше учись зарабатывать денежки, ибо нищий ты никому нах не сдался.

Гость
#34
immelnikoff

Вопрос не в том, должны ли вы гнать свою жену работать, а в сексизме и двойных стандартах в нашем обществе. Кстати, а если вы вдруг потеряете трудоспособность, например, станете полулежачим инвалидом, жена вас сдаст соцслужбам? Ведь помимо обсепечения всей семьи (что делали раньше вы) ещё придётся ежемесячно выкладывать кргуленькую сумму на лекарства и сиделок. Собственно, откуда она будет брать деньги?

Если по финансовому состоянию, накопленному за годы семейной жизни, женв будет в состоянии все это содержать (то, о чем вы написали), либо сможет работать и получать достойные деньги, то так и будет. Но мне не кажется это правильным вариантом. Если у мужа вдруг такое вот произошло, это же не вина жены. Почему она должна ставить крест на своей дальнейшей жизни из-за этого. Это как-то неумно и нелогично, вам не кажется? С любым может что-то случиться, но это не основание, чтобы губить другому жизнь.
Другой вопрос, если это личный выбор человека - поставить крест на своей жизни и жить ради другого...тут нечего сказать. Это его личное дело.

#35
Гость

Да, она ведь кормит мужߍо, значит, неизбежно, ресурсы утекают на абсолютно постороннего человека. Неприятно, когда женщина продолжает думать вагиной. Теперь ведь она размножилась, должны включиться уже мозги и ответственность за созданное дитя. Родила, значит она должна этому ребенку. А её инстинкт уже гонит в новые приключения. Даже может залететь от нищука-альфонса и "оставить его дитачку, жалко ведь, оно там живое, аборт грех ах". И всё, первый ребенок остался без всего. Авторша реально не втапляет, что творит.

Я чёт не понял, женщина не способна зарабатывать столько, чтобы хватало на еду больше, чем на двоих?
Далее, почему женщина не имеет права удовлетворять свою похоть с нужным её мужчиной? Может оказаться так, что нужный её мужчина стоит денег. Всё справедливо.

#36
Гость

Если по финансовому состоянию, накопленному за годы семейной жизни, женв будет в состоянии все это содержать (то, о чем вы написали), либо сможет работать и получать достойные деньги, то так и будет. Но мне не кажется это правильным вариантом. Если у мужа вдруг такое вот произошло, это же не вина жены. Почему она должна ставить крест на своей дальнейшей жизни из-за этого. Это как-то неумно и нелогично, вам не кажется? С любым может что-то случиться, но это не основание, чтобы губить другому жизнь. Другой вопрос, если это личный выбор человека - поставить крест на своей жизни и жить ради другого...тут нечего сказать. Это его личное дело.

Так речь о том, каким образом она начнёт работать и получать достойные деньги, если она никогда не работала?

///Если у мужа вдруг такое вот произошло, это же не вина жены.///
Другими словами, вы бы морально готовы к тому, что в такой ситуации ваша жена просто откажется от вас. Вы имеете право на такое понимание брака. Для меня же брак – это в том числе взаимный страховой союз, когда оба партнёра в равной степени страхуют друг друга от жизненных передряг, а дети рискуют ощутить на себе резкое падение уровня жизни в куда меньшей степени.

Гость
#37
immelnikoff

Так речь о том, каким образом она начнёт работать и получать достойные деньги, если она никогда не работала? ///Если у мужа вдруг такое вот произошло, это же не вина жены./// Другими словами, вы бы морально готовы к тому, что в такой ситуации ваша жена просто откажется от вас. Вы имеете право на такое понимание брака. Для меня же брак – это в том числе взаимный страховой союз, когда оба партнёра в равной степени страхуют друг друга от жизненных передряг, а дети рискуют ощутить на себе резкое падение уровня жизни в куда меньшей степени.

Да, конечно. Не считаю, что жена будет обязана следить/ухаживать за мной. Также и с моей стороны. Скорее всего, лично я найду себе другую жену. А жене обеспечу должный уход при вомозжности. А как поступит жена, только ей известно. На мой взгляд, правильно было бы найти себе другого мужчину, который её обеспечивал, а мне бы она также обеспечила должный уход при необходимости. А там кто знает.
P.S. Спасибо, буду знать, что у вас иное видение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: