Гость
Статьи
Совместная ипотека

Совместная ипотека

Встречаемся давно, скоро должны расписаться.
Я учусь, не знаю когда смогу работать, он работает.
Хочется взять совместную ипотеку, жить в общем доме, так для меня будет безопасно и спокойно
Не знаю как предложить ему это
Боюсь, что откажется, так как он хочет сначала взять жилье, а потом расписаться
Почему нельзя сделать наоборот? потому что, жить после брака не сможем вместе (с родителями не хотим), а жить раздельно в браке, такое себе
Что думаете?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты нищуха сама не можешь взять ипотеку

Гость
#2

другого мужика найди, этот бездомный.

Гость
#4
Гость

Потому что ты нищуха сама не можешь взять ипотеку

Потому что если в любви, то почему бы и не вместе все
Не будьте такими злыми

Гость
#5
Гость

другого мужика найди, этот бездомный.

А зачем не бездомному форумная нищуха? Что она ему может дать кроме потной рогатки?

Гость
#6

я думаю что всем по*уй на ваши бабские проблемы

Гость
#7
Гость

Потому что если в любви, то почему бы и не вместе все Не будьте такими злыми

А ваше вместе тут где? У вас есть хорошие накопления на первоначальнй взнос хотя бы? Вы не работаете, и не известно когда будете работать и сколько будете получать. В чем ваше участие заключатьься будет тогда?

Гость
#8
Гость

А ваше вместе тут где? У вас есть хорошие накопления на первоначальнй взнос хотя бы? Вы не работаете, и не известно когда будете работать и сколько будете получать. В чем ваше участие заключатьься будет тогда?

Будет дышать маткой

Гость
#10

Работать будешь возьмете, а так он алименты будет на тебя с ребенком платить и пол жилья отожмешь, все знают хитрости женщин, дураков мало.

Гость
#11
Гость

А ваше вместе тут где? У вас есть хорошие накопления на первоначальнй взнос хотя бы? Вы не работаете, и не известно когда будете работать и сколько будете получать. В чем ваше участие заключатьься будет тогда?

Учусь на хорошую специальность (не буду говорить), будет высокая оплата больше 100к точно.
Это все будет потом в семью, за учебу платят родители

Гость
#12

Ну если боишься его негативной реакции, то значит чувствуешь, что видимо недостаточно тебя любит. Надо думать, а стоит ли вообще замуж выходить, если он под тебя не хочет подстраиваться.

злой вахтовик
#13

Т.е. ты боишься того что твой парень окажется умнее средней тарелочницы которая до свадьбы уже думает о разводе и огурце точика со стройки?

Гость
#14
Гость

Учусь на хорошую специальность (не буду говорить), будет высокая оплата больше 100к точно. Это все будет потом в семью, за учебу платят родители

Ага, прям с порога универа вам 100к выдадут. Вы еще доработайте до этих 100к

Гость
#15
Гость

Ну если боишься его негативной реакции, то значит чувствуешь, что видимо недостаточно тебя любит. Надо думать, а стоит ли вообще замуж выходить, если он под тебя не хочет подстраиваться.

Сколько миллионов лично вы подарили своему любимому мужу?

Гость
#16

Вы хотите вместе с мужем взять ипотеку в браке, но не уверены, что будете работать и вкладываться в выплаты? А Вам не кажется. что это несправедливо?
С другой стороны, я бы не вышла замуж за хитроумного мужчину. который хочет подсуетиться до брака и взять ипотеку до свадьбы. Жена будут работать наравне с мужем, а то и получать больше его, выплачивать ипотеку вместе с мужем, но доли собственности там никогда иметь не будет. Ей при разводе будет причитаться лишь половина всех выплат по ипотеке сделанных после заключения брака,. Но заставить владельца продать выплаченную квартиру и разово отдать бывшей жене всю вложеннную ею сумму невозможно. Даже если суд и присудит мужу выплатить жене вложенные ею средства, она их будет получать по пять копеек в год по чайной ложке, вычитаемые с его скромной зарплаты. А с учётом инфляции она и подавно никогда не отобьёт свои траты на жильё бывшего супруга. Деньги будут ею вложены, а в итоге она останется без жилья.
....Поэтому со свадьбой советую обождать, устроиться на работу и взять ипотеку на себя ДО брака. А уже потом думать о свадьбе.

злой вахтовик
#17
Гость

Сколько миллионов лично вы подарили своему любимому мужу?

Она подарила свой грустный беляшь и глазки . Вроде этого достаточно чтоб парень взял ипотеку

Гость
#18
Гость

другого мужика найди, этот бездомный.

А какой прок женщине от мужа с квартирой, где ей ничего не принадлежит, и откуда она может быть вышвырнута на улицу в любой момент, да ещё и с детьми?
Поэтому если женщина бездомная, ей как раз надо искать такого же бездомного мужчину, после брака брать квартиру в совместную ипотеку (или покупать жильё вскладчину, если у обоих имеются накопления)... и обоим работать. Роды и декрет - это та же работа на благо семьи. Конечно, если супруги могут себе позволить заиметь детей, не потеряв жильё.... Большинство супругов всё же предпочитают тяжело пахать вдвоём, чтобы выплатить ипотеку, а уже потом думать о потомстве.
В такой квартире обоим будет принадлежать по доле собственности, такое жильё оба захотят ремонтировать, украшать, содержать в порядке, вкладываться в него... А чужое никогда никем не ценится...

Гость
#19

А чем Вы собираетесь платить ипотеку, если не известно когда будете работать?
А почему осторожно не попробовать сказать свою мысль?

Гость
#20
Гость

А чем Вы собираетесь платить ипотеку, если не известно когда будете работать? А почему осторожно не попробовать сказать свою мысль?

Вот как раз не надо осторожничать и скромничать в обсуждении серьезных тем. Просто в упор спросить мужчину каким ему видется решение квартирного вопроса. А потом крепко подумать над его ответом. И тогда всё встанет на свои места. Может и замуж за шибко хитрого не стоит идти?

Гость
#21
Гость

А какой прок женщине от мужа с квартирой, где ей ничего не принадлежит, и откуда она может быть вышвырнута на улицу в любой момент, да ещё и с детьми? Поэтому если женщина бездомная, ей как раз надо искать такого же бездомного мужчину, после брака брать квартиру в совместную ипотеку (или покупать жильё вскладчину, если у обоих имеются накопления)... и обоим работать. Роды и декрет - это та же работа на благо семьи. Конечно, если супруги могут себе позволить заиметь детей, не потеряв жильё.... Большинство супругов всё же предпочитают тяжело пахать вдвоём, чтобы выплатить ипотеку, а уже потом думать о потомстве. В такой квартире обоим будет принадлежать по доле собственности, такое жильё оба захотят ремонтировать, украшать, содержать в порядке, вкладываться в него... А чужое никогда никем не ценится...

Ты, жырух, на улице зимой пожыви чутка. Сразу тепло полюбишь и не важно, что доди тебе, неподмытой, там нет.

Гость
#22
Гость

Вот как раз не надо осторожничать и скромничать в обсуждении серьезных тем. Просто в упор спросить мужчину каким ему видется решение квартирного вопроса. А потом крепко подумать над его ответом. И тогда всё встанет на свои места. Может и замуж за шибко хитрого не стоит идти?

Работающий теперь хитрый?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: