Гость
Статьи
Рациональный или жмот?

Рациональный или жмот?

Всем привет. Встречаюсь с молодым человеком, вместе живём и работаем. Недавно начались ссоры о деньгах. У меня скоро день рождения, и я предложила поехать в спа на три дня. Он сначала был не против, но потом сказал: «Ты реально думаешь, что я хочу там деньги тратить?»
Он начал спрашивать, что я хочу на день рождения. Я ответила, что хотела бы камеру Canon, ведь раньше была фотографом. На это он отреагировал: «1500$???? С ума сошла, нет, давай меняй подарок!» Мы зарабатываем больше 6000$, и его слова заставили меня задуматься.
Он говорит, что у меня невероятные хотелки, хотя я не просила его что-то покупать. Мечтала уехать в Швейцарию — он проигнорировал эту идею, сказав, что это дорогой отдых. Ссоры бьют по мне, так как я чувствую, что, если я работаю, должна сама всё оплачивать.
Недавно попросила его купить сок с кофе и сказала: «Возьми мои деньги в тумбочке». Он взял! Для меня это не мелочь — мужчина не должен так себя вести. Мы планируем детей, и я заранее спрашиваю, смогу ли я брать деньги без его высказываний. Он отвечает: «Ты меня не любишь!» Это кумарит. Я просто хочу быть уверенной, что не останусь одна, особенно в финансовом плане.
Он говорит, что собирает на квартиру, хотя у него уже есть две. Ситуация сложная, есть еще много моментов, но это основное. Недавно он сказал, что не понимает, зачем покупать дорогие пакетики кофе, если можно сэкономить. Да, звучит логично, но…

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Швейцария, СПА, Кэнон и дорогие пакетики кофе - вам не светят.
Тогда попросите мужчину купить вам лотерейный билет.

Гость
#2

Он жлоб, будут дети - будет хуже.

Гость
#3

Не, милая. Рациональный, но любящий мужик будет применять свою рациональность во благо - делать вам приятно по-максимуму, при этом изыскивать способы доп. заработка и всячески демонстрировать своё "сильное плечо".
А этот не желает даже в мелочах ради своей женщины напрягаться. С детьми в декрете вообще жесть начнётся.

Гость
#4

Ну он молодец. Экономно относится к своим ресурсам. Даже на индивидуалках сэкономил.

#5

Вы поймите....Сэкономил - это считай, что заработал! Мужчина понимает, что жен у него в этой жизни еще штук пять поменяться может, а третья квартирка она кормить до старости будет, в отличии от этой моты, которая так и норовит промотать все мужнины деньги.
Он по любому уже в шоке, и не знает как съехать с этих отношений, Ведь он привык сберегать, и он хороший накопитель семейного капитала. А Автор обычная мота, которая промотает все до нитки, если дать ей такую волю. Причем на воздух все спустит... На путешествия, от которых ничего кроме фоточек не остается, и на прочий хлам..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: