Гость
Статьи
Соперничаю с новой …

Соперничаю с новой девушкой бывшего

девчонки, я в растерянности. уже год как рассталась с молодым человеком, но он очень быстро нашел новую пассию. я время от времени проверяю, как они там, сегодня нашла ее блог и полистала его. видела, как он с ней общается, как он делает для нее то, что не делал для меня и задаюсь вопросом: а может я была плохой? может меня вообще любить сложно, практически невозможно? сравниваю себя с его девушкой и вижу в себе столько минусов, сколько не видела никогда, а ведь у меня всегда была хорошая самооценка. я не сколько скучаю по нему конкретно, сколько чувствую удар по эго... в общем, что посоветуете? как избавиться от мысли, что его девушка лучше меня во всем, а я никогда не смогу никому понравиться?

GIF
Бунина
13 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Да не лучше его девушка, не лучше.
Это он изменился.
В отношениях с тобой отшлифовался, напрактиковался, стал лучше понимать, чего хотят девушки.
Преемнице просто повезло, и она должна сказать тебе спасибо за хорошее воспитание парня.

А ты тоже не теряйся!
Пользуйся опытом, накопленным в предыдущих отношениях.

Гость
#2

Всегда есть кто-то лучше, кто-то хуже тебя, просто нужно находить себе человека такого же уровня как и ты

Бунина
#3
Нетакуся

Да не лучше его девушка, не лучше. Это он изменился. В отношениях с тобой отшлифовался, напрактиковался, стал лучше понимать, чего хотят девушки. Преемнице просто повезло, и она должна сказать тебе спасибо за хорошее воспитание парня. А ты тоже не теряйся! Пользуйся опытом, накопленным в предыдущих отношениях.

вау... это такой успокаивающий и комфортный ответ... спасибо большое!!!! я весь день об этом думала, но только сейчас как-то легонько подуспокоилась...

Бунина
#4
Гость

Всегда есть кто-то лучше, кто-то хуже тебя, просто нужно находить себе человека такого же уровня как и ты

звучит разумно и правильно, только как будто то ли таких людей нет (и неясно, я то ли слишком высокого уровня, то ли слишком низкого), либо все, кто мне нравятся, отвергают и\или уже в отношениях... чувствую себя носком без пары, потерявшимся где-то под диваном, который никак не может выбраться на свет.

#5

Так бывает, дело абсолютно не в вас. Один и тот же мужчина не сделает для вас ничего, лишний раз с кровати не встанет, когда для другой готов достать звезду с неба. Здесь нет вашей вины. Отдают себя полностью тому человеку, которого любят. Здесь вы хоть сравнивайте не сравнивайте, но ситуацию это не изменит. Вы была нелюбима вот и всё. Поэтому часто происходят ситуации когда мужчина не готов к свадьбе и выжидает по 10 лет сидит, а на другой женится через месяц. Это он не в целом не готов, а не готов именно с вами. А соперничества здесь не вижу, ведь она не знает даже о вашей «конкуренции». Здесь только отпустить человека с богом и ждать того, кто вас именно полюбит

Гость
#6
Нетакуся

Да не лучше его девушка, не лучше. Это он изменился. В отношениях с тобой отшлифовался, напрактиковался, стал лучше понимать, чего хотят девушки. Преемнице просто повезло, и она должна сказать тебе спасибо за хорошее воспитание парня. А ты тоже не теряйся! Пользуйся опытом, накопленным в предыдущих отношениях.

Да, увы, так бывает не редко

Бунина
#7
Matata

Так бывает, дело абсолютно не в вас. Один и тот же мужчина не сделает для вас ничего, лишний раз с кровати не встанет, когда для другой готов достать звезду с неба. Здесь нет вашей вины. Отдают себя полностью тому человеку, которого любят. Здесь вы хоть сравнивайте не сравнивайте, но ситуацию это не изменит. Вы была нелюбима вот и всё. Поэтому часто происходят ситуации когда мужчина не готов к свадьбе и выжидает по 10 лет сидит, а на другой женится через месяц. Это он не в целом не готов, а не готов именно с вами. А соперничества здесь не вижу, ведь она не знает даже о вашей «конкуренции». Здесь только отпустить человека с богом и ждать того, кто вас именно полюбит

насчет женитьбы — наверное, правда... постоянно предлагала съехаться, пожить вместе, отказывался наотрез; узнала, что ей уже успел сделать предложение...

Гость
#8
Matata

Так бывает, дело абсолютно не в вас. Один и тот же мужчина не сделает для вас ничего, лишний раз с кровати не встанет, когда для другой готов достать звезду с неба. Здесь нет вашей вины. Отдают себя полностью тому человеку, которого любят. Здесь вы хоть сравнивайте не сравнивайте, но ситуацию это не изменит. Вы была нелюбима вот и всё. Поэтому часто происходят ситуации когда мужчина не готов к свадьбе и выжидает по 10 лет сидит, а на другой женится через месяц. Это он не в целом не готов, а не готов именно с вами. А соперничества здесь не вижу, ведь она не знает даже о вашей «конкуренции». Здесь только отпустить человека с богом и ждать того, кто вас именно полюбит

Да, самые подлые это такие выжидальщики

#9
Бунина

насчет женитьбы — наверное, правда... постоянно предлагала съехаться, пожить вместе, отказывался наотрез; узнала, что ей уже успел сделать предложение...

Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Не нужно пытаться доказывать что-то другим людям. Пытаться выпрыгнуть из трусов. Там где хотят и желают, таких вопросов даже возникать не будет. Да, это обидно. Но это просто не ваш человек. Все познается в сравнении. Когда вы будете с тем мужчиной, который для вас будет готов горы свернуть, вы сами почувствуете эту разницу в отношениях

Бунина
#10
Matata

Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Не нужно пытаться доказывать что-то другим людям. Пытаться выпрыгнуть из трусов. Там где хотят и желают, таких вопросов даже возникать не будет. Да, это обидно. Но это просто не ваш человек. Все познается в сравнении. Когда вы будете с тем мужчиной, который для вас будет готов горы свернуть, вы сами почувствуете эту разницу в отношениях

спасибо Вам. надеюсь, я когда-нибудь найду того самого мужчину... с каждым годом растет ощущение, что подходящие мне люди либо заняты, либо уже все померли

Гость
#11
Бунина

спасибо Вам. надеюсь, я когда-нибудь найду того самого мужчину... с каждым годом растет ощущение, что подходящие мне люди либо заняты, либо уже все померли

Я (парень) вчера зарегался на СЗ, впервые за 10+ лет (все это время никого не искал, жил и работал), и понял что "свою" девушку я буду искать десятилетиями, хотя критерия 3: без детей и желания детей, без вредных привычек и цель на долгосрочные отношения
Даже под такие критерии подпадает 1 из 100
Те же мысли что надо было искать раньше и я все просрал, что все заняты либо свалили с "рынка" отношений

Бунина
#12
Гость

Я (парень) вчера зарегался на СЗ, впервые за 10+ лет (все это время никого не искал, жил и работал), и понял что "свою" девушку я буду искать десятилетиями, хотя критерия 3: без детей и желания детей, без вредных привычек и цель на долгосрочные отношения Даже под такие критерии подпадает 1 из 100 Те же мысли что надо было искать раньше и я все просрал, что все заняты либо свалили с "рынка" отношений

я очень сильно желаю вам найти нужную вам женщину!! как же может быть тяжко быть одному... я наоборот удалилась со всех СЗ, потому что не чувствую, что найду свою любовь в интернете

Гость
#13
Бунина

я очень сильно желаю вам найти нужную вам женщину!! как же может быть тяжко быть одному... я наоборот удалилась со всех СЗ, потому что не чувствую, что найду свою любовь в интернете

У меня выбора нет, подходить на улице и докапываться до прохожих туповато, компаний друзей нет в городе, характер интровертный, почти никуда не выхожу, остаётся только СЗ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: