Гость
Статьи
Как поступить, если …

Как поступить, если отчим не переносит парня?

Здравствуйте, у меня такая проблема.. в общем. С парнем мы познакомились почти два года назад, встречаемся 8 месяцев. Мне 18 а ему 20. С самого начала отношений мой отчим не переносит моего молодого человека, постоянно меня контролирует, где я нахожусь что я делаю во сколько вернусь домой и так далее, очень не охотно отпускает меня на встречу с ним, бывало часто что вообще не отпускал. В последние месяца 3 практически каждый вечер я выслушиваю недовольства и морали что он мне не нужен, что он такой сякой, что мы не будем вместе, оскорбляет парня как только может и бывало даже угрожал ему что бы тот не лез в нашу семью. Отчим ведет себя так будто я не человек а его собственность которая только ему и принадлежит, он так и говорит- ты моя, и я не позволю кому либо тебя обидеть, ты только моя. Почему он так ненавидит парня я понять не могу, ведь тот ничем плохим не занимается, работал, а теперь пошел учиться. Ко мне никогда не приставал и не пристает, мы не ругались с ним ни разу за 8 месяцев и намека даже на ссоры не было… Мама ничего против него не имеет, только отчим зациклился на своем и не слушает ни меня ни маму.
Честно говоря мне морально уже очень тяжело, каждый вечер перед сном меня накатывает истерика, ведь я люблю этого человека и не представляю жизни без него дальше, однако в течении месяца проскакивает уже мысль о расставании, так как ситуация с отношением отчима к парню только обостряется, а мои нервы уже не выдерживают.. отчим не последний человек по значимости в городе, и из-за его угроз мне становится даже страшновато, дабы он и вправду не навредил ему… Мне даже встречаться с парнем уже не так часто хочется просто потому что прийдется сказать об этом отчиму и он явно будет не доволен и будет пытаться всеми способами вернуть меня домой пораньше. Подскажите,как поступить и что делать? Я сама уже окончательно запуталась…
#отношения

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Автор, ты слабая, инфантильная, не умеющая отстаивать свое мнение.
Гаркни ему в ухо пару раз - отстань, ты для меня чужой дядька и я буду встречаться с тем, с кем хочу.
А ты трясешься как осиновый лист и язык у тебя в жоппе.
Терпеть не могу таких слабачек, ими легко помыкать и дергать за ниточки.
А почему твоя мамашка его не заткнет, а?

Гость
#2

что он такой сякой

Конкретно, что он там говорил
Узнайте какие идеалы у отчима на примете, может он хочет свадьбу по расчету
Материальный уровень семей разный?

Гость
#3
Гость

что он такой сякой Конкретно, что он там говорил Узнайте какие идеалы у отчима на примете, может он хочет свадьбу по расчету Материальный уровень семей разный?

Машка тоже на цыпочках ходит перед отцом, или нет может там поддержку искать?

Гость
#4
Гость

Машка тоже на цыпочках ходит перед отцом, или нет может там поддержку искать?

Машка=мамашка

Гость
#5
Cвета

Автор, ты слабая, инфантильная, не умеющая отстаивать свое мнение. Гаркни ему в ухо пару раз - отстань, ты для меня чужой дядька и я буду встречаться с тем, с кем хочу. А ты трясешься как осиновый лист и язык у тебя в жоппе. Терпеть не могу таких слабачек, ими легко помыкать и дергать за ниточки. А почему твоя мамашка его не заткнет, а?

Так ей 18 лет, она полностью от всех зависит

Гость
#6
Гость

Так ей 18 лет, она полностью от всех зависит

Не подставляйте парня, объясните ситуацию, что я ещё не выросла, если ты хочешь бороться за наше счастье совместо я тебя поддержу, но есть большие риски насчёт тебя.

Гость
#7

Ещё бывает с родителями парня можно законтачить, объедениться, там смотреть идут они на риск, или сливаються

Гость
#8
Cвета

Автор, ты слабая, инфантильная, не умеющая отстаивать свое мнение. Гаркни ему в ухо пару раз - отстань, ты для меня чужой дядька и я буду встречаться с тем, с кем хочу. А ты трясешься как осиновый лист и язык у тебя в жоппе. Терпеть не могу таких слабачек, ими легко помыкать и дергать за ниточки. А почему твоя мамашка его не заткнет, а?

Потому что, скорее всего, они обе финансово зависят от него. Кто платит, тот и заказывает музыку, всё по чесноку.

Гость
#9
Гость

Не подставляйте парня, объясните ситуацию, что я ещё не выросла, если ты хочешь бороться за наше счастье совместо я тебя поддержу, но есть большие риски насчёт тебя.

Если Вы не мыслите жизнь с парнем без высшего образования, и Ваше оплачивает отчим, то скорее придется расстаться.

Гость
#10

А вы не думали что он ревнует вас? По отеческий конечно. Нехочет потерять ваше внимание как дочери. Может заверить его что если вы выйдете замуж, он все равно останется вашим отчимом, вы также будете его уважать, приезжать в гости и проводить время. Иногда так бывает что родители не признают что дети выросли и пора их отпустить во взрослую жизнь. Ведь это закон жизни, дети вырастают и уходят жить отдельно и строят свою семью.

Ласковый мерзавец
#11

Автор, а может, отчим сам на тебя глаз положил? Вот и не хочет отдавать никому.
Ты ему при маме это в глаза выскажи.
И вообще, тебе уже 18 лет. Можешь в любой момент собрать манатки и уйти из этого дома. Было бы куда.
А это можно с парнем своим обсудить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: