Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа взять мою фамилию ?

Дело в том, что я тоже меняла свою фамилию которая была дана мне при рождении, и два раза менять все документы попросту не хочется, да и она мне нравится, и всяко больше чем фамилия мужа, однако хочется быть с одной фамилией, не вижу смысла по другому выходить замуж, а он настаивает на своей фамилии, но я знаю много пар где мужчина берет фамилию жены, и все счастливы, какая то тупая традиция брать именно фамилию мужа, не считаете ?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#1

нет у вас мужа. процедуру смены фамилии вы бы знали, если бы ранее уже заключали брак. выделите текст темы и нажмите делит.

Гость
#2

Ваш муж единственный ребенок в семье? Если да, то понятно почему на своей фамилии настаивает.

Гость
#3

Не считаем, дырка.

Гость
#4

У меня подруга оставила свою, а он свою. Считаю каменным веком брать фамилию мужа.

#5

Вы просите мужа лишить семью продолжения ветви и удивляетесь ахаха

Гость
#6

Вы меняли фамилию? Т.е. вы предлагаете новому мужу взять фамилию старого? Огонь! Мне нравится ход ваших мыслей, продолжайте.

Гость
#7
Главный эксперт

Вы просите мужа лишить семью продолжения ветви и удивляетесь ахаха

Какое продолжение ветви? Вы же сами говорите «дети, это твои хотелки». Хочешь детей, оплати половину стоимости сурматери и тогда дети, может, будут носить ты фамилию.

Гость
#8

Где есть много пар где мужчина берет фамилию жены?
Нет такого.

Гость
#9
Гость

Где есть много пар где мужчина берет фамилию жены? Нет такого.

В твоем селе нет

Гость
#10
Гость

В твоем селе нет

***, я в столице

Гость
#11

кастрируешь потихоньку мужа.
Молодец

марсианин
#12
Гость

У меня подруга оставила свою, а он свою. Считаю каменным веком брать фамилию мужа.

но так же, как и каменном веке без мужика обойтись не можете. так что не чирикайте и делайте то, что вам велят. вот станете самостоятельными, хоть совсем без фамилий живите.

Автор
#13
Гость

Вы меняли фамилию? Т.е. вы предлагаете новому мужу взять фамилию старого? Огонь! Мне нравится ход ваших мыслей, продолжайте.

Какого старого? Я меняла по собственному желанию, и он мой первый жених)

Автор
#14
Главный эксперт

Вы просите мужа лишить семью продолжения ветви и удивляетесь ахаха

Да с чего бы, никакая *ветвь* не удаляется, да и в современном мире кого то еще парит семейное древо? Это же тупость, фамилия по сути формальность, родственные связи не пропадут никуда

Автор
#15
Гость

Не считаем, дырка.

ути бозе

Автор
#16
Гость

Где есть много пар где мужчина берет фамилию жены? Нет такого.

Среди моих знакомых только три пары. Да и в интернете часто вижу.

Автор
#17
Гость

кастрируешь потихоньку мужа. Молодец

Боже какая тупость)) мой род более знатный и чистый, у него в целом с семьей отношения далекие и они толком не общаются, более того он их даже недолюбливает, ну и зато не маменькин сынок

Гость
#18
Автор

Какого старого? Я меняла по собственному желанию, и он мой первый жених)

Ок. Однако вам следует знать, что если этот мужик согласится на ваши условия, то это очень тревожный звоночек. Смена фамилии - это один из способов заявить свои права на определенную женщину. Обозначить ее "своей". А если вы не хотите быть "его" женщиной, то зачем тогда вообще выходить замуж?

Гость
#19
Автор

Боже какая тупость)) мой род более знатный и чистый, у него в целом с семьей отношения далекие и они толком не общаются, более того он их даже недолюбливает, ну и зато не маменькин сынок

Ещё и унижаешь его род, а свой восхваляешь.
И это любовь называется ?))

Гость
#20
Гость

Ок. Однако вам следует знать, что если этот мужик согласится на ваши условия, то это очень тревожный звоночек. Смена фамилии - это один из способов заявить свои права на определенную женщину. Обозначить ее "своей". А если вы не хотите быть "его" женщиной, то зачем тогда вообще выходить замуж?

Какой ты недалёкий

марсианин
#21
Гость

Ещё и унижаешь его род, а свой восхваляешь. И это любовь называется ?))

да херррня полная, какой то знатный род, фамилию лень менять, зачем то меняла фамилию знатного рода. рюриковичи, бл ть. сидит тело и придумывает темы. сейчас высосет из пальца повод по которому она фамилию поменяла и расскажет.

Гость
#22

Жена должна брать фамилию мужа.
Если ты считаете что не должна,значит тебе еще рано замуж.
Сначало брать фамилию не хочешь.
Потом еще что нибудь

Гость
#23

Записывай детей на свою фамилию, потом и муж решится.

Гость
#24

традиция брать фамилию мужа не тупее традиции иметь одну фамилию вообще. Не хотите возни с доками, оставайтесь со своими фамилиями оба. Но если вы без смены фамилии не видите смысла семьи, то вам туда не надо точно.
Мужик, беги нафиг, ну ее

Гость
#25
Автор

Да с чего бы, никакая *ветвь* не удаляется, да и в современном мире кого то еще парит семейное древо? Это же тупость, фамилия по сути формальность, родственные связи не пропадут никуда

если фамилия формальность, зачем вы свою меняли? И зачем сейчас к нему пристали?

Гость
#26
марсианин

да херррня полная, какой то знатный род, фамилию лень менять, зачем то меняла фамилию знатного рода. рюриковичи, бл ть. сидит тело и придумывает темы. сейчас высосет из пальца повод по которому она фамилию поменяла и расскажет.

чо там высасывать )))) Была по папе Пупкина, а поменяла на прабабкину княжескую Суходрищева для чистоты рода )))

Автор
#27
Гость

Ок. Однако вам следует знать, что если этот мужик согласится на ваши условия, то это очень тревожный звоночек. Смена фамилии - это один из способов заявить свои права на определенную женщину. Обозначить ее "своей". А если вы не хотите быть "его" женщиной, то зачем тогда вообще выходить замуж?

Совсем уже?))) брак это не значит что вы становитесь чей то вещью , вы остаетесь двумя отдельными личностями , только долбы мыслят иначе , вы выбираете идти по жизни вместе , но остаетесь во владении только самого себя , на то мы и взрослые люди , чтоб зависеть только от себя

Автор
#28
Гость

Ещё и унижаешь его род, а свой восхваляешь. И это любовь называется ?))

Я не унижаю его род) но справедливости ради, большинство у него пьющих, а это уже так себе.

Автор
#29
марсианин

да херррня полная, какой то знатный род, фамилию лень менять, зачем то меняла фамилию знатного рода. рюриковичи, бл ть. сидит тело и придумывает темы. сейчас высосет из пальца повод по которому она фамилию поменяла и расскажет.

Нет повода) мне просто захотелось, но моя фамилия мне нравится больше это факт, чем та что от папы)) я даже отчество убрала

Автор
#30
марсианин

да херррня полная, какой то знатный род, фамилию лень менять, зачем то меняла фамилию знатного рода. рюриковичи, бл ть. сидит тело и придумывает темы. сейчас высосет из пальца повод по которому она фамилию поменяла и расскажет.

Знатный род я имею в виду, что у меня нет алкашей, сидевших, все воспитанные и добрые. Это всяко лучше чем семьи с алкашами коих из совков сейчас большинство

Автор
#31
Гость

Жена должна брать фамилию мужа. Если ты считаете что не должна,значит тебе еще рано замуж. Сначало брать фамилию не хочешь. Потом еще что нибудь

Не должна)) это прошлый век

Автор
#32
Гость

Записывай детей на свою фамилию, потом и муж решится.

Да у меня в принципе именно так и сделала родственница, в итоге он взял ее фамилию, ну я так же считаю что и отчество штука бесполезная, мать делает 90% всей работы так что я за матчество или отсутствие отчества, звучит не красиво как то, это я так считаю не обижайтесь люди

Автор
#33
Гость

традиция брать фамилию мужа не тупее традиции иметь одну фамилию вообще. Не хотите возни с доками, оставайтесь со своими фамилиями оба. Но если вы без смены фамилии не видите смысла семьи, то вам туда не надо точно. Мужик, беги нафиг, ну ее

не то чтобы не вижу, но я хочу чтоб у детей была фамилия как у обоих родителей, двойная фамилия мне не нравится

Автор
#34
Гость

если фамилия формальность, зачем вы свою меняли? И зачем сейчас к нему пристали?

потому что захотела)) но еще одной возни с доками я не вынесу

Автор
#35
Гость

чо там высасывать )))) Была по папе Пупкина, а поменяла на прабабкину княжескую Суходрищева для чистоты рода )))

Да нет у меня и по папе фамилия неплохая) и поменяла на обычную, единственное на ту что не склоняется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: