Гость
Статьи
Противоположности …

Противоположности притягиваются. Бред

Внешне ещё может быть, но не внутренне. Домосед с гулёной не может быть, т.к. один будет тянуть в компании, а другой домой. Добрый человек и злой будут постоянно ругаться из-за недопонимания. Мягкого человека будет напрягать резкость твёрдого человека. Активному, яркому человеку будет скучно с тихим, привыкшим плыть по течению человеком и т.д.
Тогда какие противоположности притягиваются в плане отношений? Да никакие!

GIF
Цветочек-лепесточек
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы перекрутили смысл. Это софизм. Противоположности не в смысле злой и плохой.

И это не 100% правило.

Не притягиваются, а союз будет крепким.

+в крайности не надо впадать, я например, спокойный, но не плыву по течению.. И т.д.. А то можно нагородить много чего.

Гость
#2

А еще говорят муж и жена — одна сатана.

Цветочек-лепесточек
#3
Гость

Вы перекрутили смысл. Это софизм. Противоположности не в смысле злой и плохой. И это не 100% правило. Не притягиваются, а союз будет крепким. +в крайности не надо впадать, я например, спокойный, но не плыву по течению.. И т.д.. А то можно нагородить много чего.

Противоположности это обратные чему либо, кому либо. Где перекрутила? В чём?
Спокойный смотря в каком смысле, и это не обязательно плывущий по течению.

Цветочек-лепесточек
#4
Гость

А еще говорят муж и жена — одна сатана.

Это вот ближе к истине.

Гость
#5
Цветочек-лепесточек

Противоположности это обратные чему либо, кому либо. Где перекрутила? В чём? Спокойный смотря в каком смысле, и это не обязательно плывущий по течению.

Вот и я говорю, что если тихий, то не обязательно плывущий..
Отсюда и вывод, что ваша логика не опровергающая. И момент ещё не в притяжении, а в крепости союза. Противоположностям легче ужиться, преодолевая трудности дополняя друг друга.

Цветочек-лепесточек
#6
Гость

Вот и я говорю, что если тихий, то не обязательно плывущий.. Отсюда и вывод, что ваша логика не опровергающая. И момент ещё не в притяжении, а в крепости союза. Противоположностям легче ужиться, преодолевая трудности дополняя друг друга.

Плывущий я написала, чтобы было понятнее о каком тираже людей я говорю. И я уже опровергла в теме, что противоположностям тяжелее ужиться. А вы не привели не одного доказательства.

Гость
#7

Они могут друг у друга чему-то научиться

Гость
#8
Цветочек-лепесточек

Плывущий я написала, чтобы было понятнее о каком тираже людей я говорю. И я уже опровергла в теме, что противоположностям тяжелее ужиться. А вы не привели не одного доказательства.

Доказательств и с вашей стороны не было)

Цветочек-лепесточек
#9
Гость

Они могут друг у друга чему-то научиться

Чему учится и зачем?

Цветочек-лепесточек
#10
Гость

Доказательств и с вашей стороны не было)

Мою тему перечитайте)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: