Гость
Статьи
Партнер странно стал …

Партнер странно стал себя вести

В отношениях год.
Первый месяц знакомства активно интересовался моей жизнью: узнавал как у меня дела, как прошел день, какие хобби/увлечения/планы на жизнь, мой бэкграунд.
Через месяц предложил стать парой-я согласилась. Инициировал встречи, ходили в кино, рестораны, отвечал оперативно всегда, делал комплименты и тп.
Я изначально предупредила, что на эмоции скупа в принципе, проявляю заботу и любовь действиями, так как эмоционально сближаться не готова в ускоренном темпе.
Спустя полгода. Парень начал предъявлять претензии по поводу моего холода по отношению к нему, а именно не говорить о любви, говорить на постоянной основе, что скучаю, не восхвалять его внешность.
Я часто отмечала его профессиональные навыки и качества человеческие.
Я его познакомила со своей семьей и друзьями, он не стал знакомить с семьей под предлогом, что сделает это когда дело до свадьбы дойдет. Парадокс в том, что он мне сделал предложение на полгода отношений, но с родителями знакомства так и не произошло.
Он может не отвечать мне длительное время под предлогом" устал", " смотрел тв", " был занят". Так же не инициирует встречи и свидания уже месяца 4. Даже если я его куда-либо зову он отвечает либо "посмотрим", либо отменит за час-два до начала, а если и увидимся, то потом неделю-две он не согласиться встретиться, так как он "одиночка", ему комфортно и одному.
Я у него спрашиваю: не хочет ли он со мной расстаться, судя по такому поведению его. Он отрицает и говорит, что настроен серьезно, а мое такое поведение он рассматривает как неуверенное и теперь он сам подумает, а нужны ли ему отношения и свадьба.
Живу как на пороховой бочке. Он не делиться переживаниями, не говорит больше о чувствах(аргументируя, что чувства в отношениях угасают), никуда не приглашает ( даже на годовщину друзей пошел один и на свадьбу тоже собирается один ехать).
Он будто создает условия для того, чтобы я сама ушла.

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По моему, он идиот.
Обычно мужчины себя так не ведут, говорю как мужчина.
Или может ты ле3биянка, и твой партнёр- школьница?

Гость
#2

Ты как будто не парня, а девушку себе нашла ))) комплименты он хочет и слышать, что ты его любишь - вот умора

Ну а вообще - не подходите вы друг другу значит. Ищи более подходящий вариант или подстраивайся под него в чем-то. В целом отношения - это всегда компромиссы со стороны обоих партнеров

#3
Гость

Ты как будто не парня, а девушку себе нашла ))) комплименты он хочет и слышать, что ты его любишь - вот умора Ну а вообще - не подходите вы друг другу значит. Ищи более подходящий вариант или подстраивайся под него в чем-то. В целом отношения - это всегда компромиссы со стороны обоих партнеров

У меня закрадывается ощущение, что он нарцисс

Гость
#4

Остыл, вы стали гарантированным вариантом расстаться со свободой, которая после его издевок еще копается в себе.
Вы стали скучной писькой для него. Не надо вас завоевывать, доказывать, вы все схавали и даете ему зеленый свет деоать вас удобной/несчастной. Зарегистрируйтесь на баду где нибудь в европе или сша и дайте себе один месяц без него. Не спешите замуж туда где вас не спешат делать счастливой.

#5

Мне кажется, что он просто придерживает вас, пока не встретил следующую, которая будет его устраивать полностью. Вам нет смысла инициировать встречи самой. Лучше подождать активности от него. Если не дождетесь - то по факту просто расстанетесь. Так бывает, к сожалению, что люди в чем-то друг друга не устраивают. Подстраиваться под него не стоит. Заслужить любовь нельзя. Она либо есть, либо нет.

Гость
#6
Гость

Ты как будто не парня, а девушку себе нашла ))) комплименты он хочет и слышать, что ты его любишь - вот умора Ну а вообще - не подходите вы друг другу значит. Ищи более подходящий вариант или подстраивайся под него в чем-то. В целом отношения - это всегда компромиссы со стороны обоих партнеров

Да про то что причина которую он указал это то, ему надо говорить о любви это конечно отдельный клинический случай либо...отмазка тк приметил другую и вообще мужчины не будут ценить то, что само в руки идет, как бы он ее не отпинывал....
Но есть и норм вариант где я его могу поддержать,- это то, что имеется в виду его эмоциональная потребность в близости в виду его языка любви, не удовлетворяется с ней. Многим нужна ласка визуально и в разговоре, тактильно(мягкость и женственность которую мужчина ощущает и испытывает блаженство) и это нормально

#7
Ольга Молчанова

Мне кажется, что он просто придерживает вас, пока не встретил следующую, которая будет его устраивать полностью. Вам нет смысла инициировать встречи самой. Лучше подождать активности от него. Если не дождетесь - то по факту просто расстанетесь. Так бывает, к сожалению, что люди в чем-то друг друга не устраивают. Подстраиваться под него не стоит. Заслужить любовь нельзя. Она либо есть, либо нет.

Я согласна с вами. Однако он говорит о том, что любит и дело во мне, что сейчас у него ко мне такое отношение-равнодушие. Но расставаться он не знает хочет либо нет, в замешательстве

#8
Гость

Да про то что причина которую он указал это то, ему надо говорить о любви это конечно отдельный клинический случай либо...отмазка тк приметил другую и вообще мужчины не будут ценить то, что само в руки идет, как бы он ее не отпинывал.... Но есть и норм вариант где я его могу поддержать,- это то, что имеется в виду его эмоциональная потребность в близости в виду его языка любви, не удовлетворяется с ней. Многим нужна ласка визуально и в разговоре, тактильно(мягкость и женственность которую мужчина ощущает и испытывает блаженство) и это нормально

Прикол в том, что при его просьбе проявлять больше ласку и нежность я услышала, начала это потихоньку внедрять в повседневную нашу жизнь, а ему теперь кажется, что я вру,говоря приятные слова

Гость
#9
Гость

Остыл, вы стали гарантированным вариантом расстаться со свободой, которая после его издевок еще копается в себе. Вы стали скучной писькой для него. Не надо вас завоевывать, доказывать, вы все схавали и даете ему зеленый свет деоать вас удобной/несчастной. Зарегистрируйтесь на баду где нибудь в европе или сша и дайте себе один месяц без него. Не спешите замуж туда где вас не спешат делать счастливой.

Нужна он там в сша и европе кому-то ))

#10
nata

Я согласна с вами. Однако он говорит о том, что любит и дело во мне, что сейчас у него ко мне такое отношение-равнодушие. Но расставаться он не знает хочет либо нет, в замешательстве

Вот этими разговорами о том, что любит, он вас и держит. Специально держит, пока не решил (читайте "не встретил другую"). Естественно, что эта другая мифическая, во всем абсолютно его устраивающая, идеальная женщина может никогда и не найтись. Но вам то это зачем? Оторваться от человека, к которому привязались, очень сложно. Это всем понятно. Но в вашей ситуации не нужно переступать через себя и бросать любимого человека. Вам просто неплохо было-бы дать ему возможность самому определиться. Пусть в конце концов примет решение. Вам же плохо от этой неопределённости.

#11
Ольга Молчанова

Вот этими разговорами о том, что любит, он вас и держит. Специально держит, пока не решил (читайте "не встретил другую"). Естественно, что эта другая мифическая, во всем абсолютно его устраивающая, идеальная женщина может никогда и не найтись. Но вам то это зачем? Оторваться от человека, к которому привязались, очень сложно. Это всем понятно. Но в вашей ситуации не нужно переступать через себя и бросать любимого человека. Вам просто неплохо было-бы дать ему возможность самому определиться. Пусть в конце концов примет решение. Вам же плохо от этой неопределённости.

Задать вопрос и попросить ответить прямо сейчас: Продолжаем или нет? Если ответит снова :" Не знаю", то расход. Верно?

#12
nata

Задать вопрос и попросить ответить прямо сейчас: Продолжаем или нет? Если ответит снова :" Не знаю", то расход. Верно?

Мне кажется, что да. Лучше поговорить прямо, называя вещи своими именами. И не переживать, если решит расстаться. Может даже так сложиться, что поживет один и вернётся. Поймёт, что потерял что-то очень важное. А может и не вернётся. А может быть вам самой через время он уже будет не нужен, даже осознавший. Всякое может случиться. Это жизнь. Но если вас беспокоит теперешняя ситуация, то о ней однозначно нужно прямо поговорить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: