Гость
Статьи
Почему не могу …

Почему не могу влюбиться?

Здравствуйте, друзья! Мне 19 лет, знаю, что всё ещё тыщу раз впереди, но ощущение будто я холодная и непробивная. Мои подружки все школьные и не только годы сохли по кому-то, с кем-то встречались. А я вот не могла так и не могу сейчас. За всю жизнь мне никогда никто не нравился. Не получается у меня влюбиться чисто во внешность. Конечно, я могу думать «ой, симпатичный», но на этом всё. Никаких воздыханий и тд. А иногда так хочется, вы бы знали. Как же многие это делают, влюбляются в какого-то старшекурсника, который просто красивый и харизматичный, хотя совсем не знают его как человека? Я всё ещё подросток и мне так хотелось бы просто испытать влюблённость, а я не могу, будто мешает что-то. И ведь проблема во мне, вряд ли в парнях. Кажется, будто мальчики, которые окружают меня ещё «маленькие», наверное, это звучит глупо, но как есть. Как будто не могу я взять и ПРОСТО относиться к этому проще… Что со мной не так?( Будто мне не 19, а 55 (не в обиду прекрасным 55-летним девушкам) Почему так происходит? Кстати говоря, с парнями я спокойно общаюсь, никаких барьеров. Такое ощущение, что я влюблюсь только в того, кто будет любить меня… А это тоже звучит как-то неправильно, будто бартер( Ничего не понимаю. Есть только одно предположение. Мне кажется, если я полюблю кого-то, то это будет с максимальной отдачей, я очень крепко привязываюсь к любимым людям и больно их «отпускаю». Например, так с родными или друзьями. А если это будет любимый, то, наверное, ещё сильнее… И мне страшно, что мне как раз могут сделать больно, могут не понять, обмануть, использовать или оставить. Может в этом быть причина? Если да, то как с этим быть… Один раз и на всю жизнь - это редкость, да и сколько его ждать… так и состариться в девках можно #любовь

GIF
Асоль
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Вы настолько боитесь близости, что подсознательно всеми путями избегает ее.

А как у вас с проявлением эмоций в других жизненных ситуациях?
Как относились к вам родители, разрешали проявлять себя, или всегда нужно было быть правильной?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: