Гость
Статьи
Как забыть первую …

Как забыть первую любовь?

Не могу забыть человека.
Мы познакомились, когда мне было 14, ему 17. Он помогал и поддерживал меня во всем. В свободное время от учебы работал, получал не так много, но этого хватало, чтобы мы ходили по кафе.

Все яркие воспоминания - с ним. Мы сбегали из дома, гуляли до утра по ночной Москве, целовались в парках и все было хорошо. Ровно до того момента, как человек сказал о том, что у него есть причины, по которым нужно все закончить. Человек не хотел меня «портить», потому мы прекратили на время общение.

Эта история затянулась до моих 18 лет. Мы то общались, то пропадали с радаров друг друга. В мои 16 у человека погиб отец. Началась дележка имущества, его постарались выписать из наследства и оставить ни с чем. Человек начал пить, ушел в плохие компании. Наркотики, легкие девушки.

Сейчас мне 22, у меня было двое молодых людей после него. Каждый - копия. Одинаковый рост, возраст, даже специальность одна и та же. Я ищу его в каждом и каждый раз огорчаюсь, что это не он.

Работала с психологом, результата нет. Человек как был, так и остается со мной.
Вернуть его не могу - его уже нет в живых.

Как забыть его? Как перестать искать в других?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

я думаю надо повзрослеть... это все пережиток юности, он пройдет, когда ему на смену придут более важные и зрелые эмоции

Гость
#2

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#3

Сочувствую...если человека нет в живых значит вы сами понимаете насколько бессмысленно думать о нем, храните в памяти эти прекрасные воспоминания и поблагодарите его за все те эмоции что он вам дарил, но вы ведь должны идти дальше. У вас еще появятся в жизни люди с которыми будут новые эмоции и приключения, вы молодая, все еще впереди.

Гость
#4

Никак! Первая любовь она на то и первая, что ни при каких жизненных ситуациях не забывается! Надо научиться при ее воспоминании управлять своими чувствами...

Гость
#5

Моя первая и настоящая любовь тоже умер. Но от болезни, у него был диабет. Началась война и его организм не выдержал, в сентябре 22 года его не стало. И я тоже когда знакомлюсь с кем-то то ищу хоть что-то схожее, но это бессмысленно ((
Встретила я мужчину теперь, по началу была такая классная забота с его стороны, я думала Господь услышал мои молитвы. Но он оказался манипулятором. Просто похожих нет, каждый человек разный. Храните его в памяти и живите дальше

#6

Никак. Либо пройдет со временем само, либо нет.

Гость
#7

Вам надо больше общаться с людьми, и самое главное - ни в коем случае не искать похожего. Вы почувствуете своего человека, и вам будет не важно как он выглядит! И ваши воспоминания еще добавляют, что это было в беззаботной юности, когда ты гуляешь до утра, без забот и хлопот, возвращаешься домой, где мамой приготовлены вкусняшки, ты совсем молодая, в голове ветер, в сердце любовь, и мечты о лучшей жизни, в то время даже воздух пахнет по особенному!!!
Но вы не одна такая, все мы были юными, молодыми, у всех была первая любовь, и у большинства есть в глубине души человек, о котором всегда тепло вспоминаешь, и не можешь забыть то время, проведенное с ним. Но все мы взрослеем, этого не избежать, старайтесь в жизни не оскупеть на эмоции, радуйте себя самое главное, в 1 очередь обрати внимание на себя, на окружающих тебя людей, делайте свой день разнообразней, держите в сердце воспоминания но не оглядывайтесь в прошлое, вы там уже были!!! ТАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОЯВИТСЯ!!! Смотрите в БУДУЩЕЕ, вас ждет много интересного!!! Пока вы смотрите назад, вы можете пройти мимо любимого человека, который ждет вас в будущем! Вас ждет большая любовь, верьте в это и она придет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: