Гость
Статьи
Не могу забыть слова …

Не могу забыть слова бывшего

В голове крутится пара фраз, которые написал мне бывший муж при расставании "я любил и дорожил, но всё это время было ощущение, что всё идёт не так как надо, а как надо я не знаю". Люди с опытом, подскажите, говорили вы такое или слышали от других? Я просто до сих пор понять не могу, как можно несколько лет быть с одним человеком, терпеть то, что тебе не нравится и при этом любить. Всё больше убеждаюсь в том, что не было любви с его стороны, только привычка. А слова "чем больше мы будем за это цепляться, тем больше будем отравлять друг другу жизнь" окончательно выбили почву из под ног, до сих пытаюсь привести свою самооценку и голову в порядок. Последнюю фразу так хочется забыть, но как, не знаю

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, мужичок не вывез жизнь с кем-то, кроме себя любимого, не справился со своими внутренними проблемами, сбежал, ноет что-то в своё оправдание, а вы сидите, страдаете и пытаетесь анализировать весь этот его бред?
Идите дальше, переверните страницу.
Всё у вас будет хорошо.

Гость
#2

А что вы можете...он написал...не знаю как надо...видимо вы должны подумать и написать ему...варианты...типо и умерли ори в один день..))))..или напишите..в мое время у иных женщин мужья имеют ожоги от преставленного пистолета.....владеют групперовкой бандитов...делют территорию а пр рождени детей пытаюцп всех вывести в люди..у меня получилось и у вас мол получица...а женщина бегает от бандита к полицейскому...и не может разорваца...что же выбрать...а потом ущнает что дети у нее все же от полициена..который зашел в группировку и стал лучшим другом ее первого мужа..у которого семя не плрдотворное...да я пересмотрела фильмов...но что надо вашему мужу.. то чтотон не знает и сам..у меня был щнакомый и его девушка расскащывала...мрл бывшая его вечно убегала к маме..он возвращал...раз,два,три,16...а потом все...она приаыкла чтотон на коленяхьподзет под окна...а он на 17 ращ сказал..все..там и оставайся.

Оляша
#3

Просто он "умными" фразами пытается с себя скинуть ответственность на вас за эти отношения. Что значит "мы будем цепляться"? Кто "мы" то? Я понимаю, когда про себя и грудничка так говорят, но тут конкретно вас пытается притянуть и разделить ответственность за свои чувства. Все эти фразы значат только, что он сам не знал чего хотел и вы ему не сильно то нужны были.

Автор
#4
Оляша

Просто он "умными" фразами пытается с себя скинуть ответственность на вас за эти отношения. Что значит "мы будем цепляться"? Кто "мы" то? Я понимаю, когда про себя и грудничка так говорят, но тут конкретно вас пытается притянуть и разделить ответственность за свои чувства. Все эти фразы значат только, что он сам не знал чего хотел и вы ему не сильно то нужны были.

Наверное поэтому до сих пор такая злость на него. Видел же, что для меня он был самым близким человеком все эти годы, рассказывала все свои переживания, а он как будто позволял себя любить. После развода было пару претендентов на мое сердце, которые прям добивались и неплохие парни, но чувств сильных не было, сразу сказала им, что ничего не будет, чтоб не ранить их в дальнейшем, а мой бывший почти 10 лет "думал"

Гость
#5
Автор

Наверное поэтому до сих пор такая злость на него. Видел же, что для меня он был самым близким человеком все эти годы, рассказывала все свои переживания, а он как будто позволял себя любить. После развода было пару претендентов на мое сердце, которые прям добивались и неплохие парни, но чувств сильных не было, сразу сказала им, что ничего не будет, чтоб не ранить их в дальнейшем, а мой бывший почти 10 лет "думал"

"чувств сильных не было"...
А их и не должно быть. При выборе пары должен быть разум и максимальное отсутствие розовых очков.
"Сильные чувства" затуманивают разум, заставляя идеализировать объект, не обращать внимания на разные тревожные звоночки, "красные флаги", а когда они лезут прям на 100%, как, например, 10 лет раздумий - именно "сильные чувства" заставляют искать 100500 оправданий человеку, который их не заслуживает...

гость
#6
Автор

Наверное поэтому до сих пор такая злость на него. Видел же, что для меня он был самым близким человеком все эти годы, рассказывала все свои переживания, а он как будто позволял себя любить. После развода было пару претендентов на мое сердце, которые прям добивались и неплохие парни, но чувств сильных не было, сразу сказала им, что ничего не будет, чтоб не ранить их в дальнейшем, а мой бывший почти 10 лет "думал"

ду рак он. ничего так и не понял. видит в вас человека. ему бы эту тему почитать, чтобы в башке кое что прибавилось. хорошо хоть ума хватило прекратить балаган.

Автор
#7
Гость

"чувств сильных не было"... А их и не должно быть. При выборе пары должен быть разум и максимальное отсутствие розовых очков. "Сильные чувства" затуманивают разум, заставляя идеализировать объект, не обращать внимания на разные тревожные звоночки, "красные флаги", а когда они лезут прям на 100%, как, например, 10 лет раздумий - именно "сильные чувства" заставляют искать 100500 оправданий человеку, который их не заслуживает...

Я не совсем правильно ответила, чувств к этим парням не было, и понимала, что разные, что в отношениях точно будут конфликты. А так вы правы конечно, головой осознаю, что не алмаз потеряла, а былые чувства, черт бы их побрал, лезут иногда наружу

#8

В жизни всё очень просто: если ты любишь ты сделаешь всё для любимого лишь бы он был счастлив. Кто любит тот многое простит. Значит он тебя не любил, а сообщением решил просто тебе помотать нервы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: