Гость
Статьи
Будущий муж просит …

Будущий муж просит ,что бы я уволилась

Здравствуйте, я учусь и работаю, по хорошему я почти бесприданница), будущий муж , врач , старше почти на 13 лет, свадьба в ноябре, времени вообще нет, сил тоже, плюс родители требуют внимание, парень настаивает,что бы я ушла с работы и спокойно училась , отдыхала жила , учусь я на заочке , мне боязно полностью зависит от мужчины, отношения очень хорошие , близкие отношения 4 месяца .Что посоветуете ?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нам то почем знать? Сама свою жизнь живи

Автор
#2

Поясню, зарабатываю я 34 тысячи ( живу в провинции), учебу оплачивают мне родители

Пентотал
#3

Эх..., одного годика разницы в возрасте не хватает..., а то бы УДОЧЕРИЛ!

Непсихолог
#4

Будущие арбузеры так и начинают...

И в ноябре Зачем вам свадьба? Холодно, грязь, слякоть... сапоги покупать под платье... Ведь в июне разумнее сразу после экзаменов, все цветет...

Проверьте даты ретро Меркурия до конца 2024

Непсихолог
#5

4 месяца это очень Маленький срок. Обычно на второй год встречаний и житья вместе женятся, когда уде прошли проверку отауском, ремонтом, турпоходом, совместными покупками...

Вся эта суета и быстрота наводит на мысли о том что жених давит. Ему-то куды спешить? Обрюхатить вас быстрее хочет? Ну и идите в декрет спокойно, вам выплаты с работы назначат дополнительные... учебу он вам сам мог вызваться оплачивать, пАчиму он ентова не делает?!!!

Непсихолог
#6

Еще почитайте про нарциссов

Врачи хирурги тираны, но большая часть рвачей нарциссы, Особенно ежели потомственные, те себе короны не сложат, а маменьки соловьями трели поют какой-растакой женишок...

#8

Такие истории обычно заканчиваются очень плохо.
Обрываются социальные связи, человек становится финансово несостоятельным и впадает в зависимость. Соответственно становится полностью управляемым.

Гость
#9

надеяться можно только на себя! не вздумайте уходить с работы, станете зависимой от мужа и в случае чего от него будет сложно уйти

#10

Что то тут не то, 4 месяца знакомы и уже свадьба с работы ещё требует уволиться. Не спроста он так

Гость
#11

А зачем вам торопиться выходить замуж за старика? Его ровесницы им брезгую неспроста.

Автор
#12

Ну а сколько нужно, сожительствовать я не хочу , хотя ,сейчас почти сожительствую, даже интим до брака , это не для меня, но он тоже есть (и замуж я хочу, мне хорошо с ним , у него хорошо, уютно комфортно и я чувствую себя под защитой , а работать, мне действительно тяжело я устаю очень

Автор
#13
Гость

А зачем вам торопиться выходить замуж за старика? Его ровесницы им брезгую неспроста.

Он не старик ,ему 33 года )

Автор
#14
Непсихолог

Будущие арбузеры так и начинают... И в ноябре Зачем вам свадьба? Холодно, грязь, слякоть... сапоги покупать под платье... Ведь в июне разумнее сразу после экзаменов, все цветет... Проверьте даты ретро Меркурия до конца 2024

Я не верю в эти даты)

Гость
#15
Автор

Ну а сколько нужно, сожительствовать я не хочу , хотя ,сейчас почти сожительствую, даже интим до брака , это не для меня, но он тоже есть (и замуж я хочу, мне хорошо с ним , у него хорошо, уютно комфортно и я чувствую себя под защитой , а работать, мне действительно тяжело я устаю очень

все устают, зато с работой вы будете в безопасности и со свободой выбора

Автор
#16
Непсихолог

4 месяца это очень Маленький срок. Обычно на второй год встречаний и житья вместе женятся, когда уде прошли проверку отауском, ремонтом, турпоходом, совместными покупками... Вся эта суета и быстрота наводит на мысли о том что жених давит. Ему-то куды спешить? Обрюхатить вас быстрее хочет? Ну и идите в декрет спокойно, вам выплаты с работы назначат дополнительные... учебу он вам сам мог вызваться оплачивать, пАчиму он ентова не делает?!!!

Оплата учебы никак не обсуждалась,вы так пишите ,как будто он прям обязан , дать образование все же родители должны

Гость
#17

Ну так и пишите, что работать не хотите, а хотите замуж, чтобы вас муж обеспечивал. В этом вопросе главное не ошибиться, потому что вам правильно написали, что отсутствие собственных денег -это финансовая зависимость. Тем более, мужчину вы толком не знаете, через 4 месяца начать разговор о свадьбе, ну, такое себе. Я чувствую, что вы уже вся в мечтах о том, как вам будет хорошо и уютно у мужчины, наверное, у него квартира комфортнее чем ваша и денег будет давать (наверное), вас вряд ли можно отговорить сейчас не торопиться со свадьбой, но хотя бы внимательно наблюдайте за поведением мужчины, отслеживайте звоночки, не игнорируйте ничего, что вызовет у вас вопросы.

#18
Автор

Оплата учебы никак не обсуждалась,вы так пишите ,как будто он прям обязан , дать образование все же родители должны

Родители не должны оплачивать учёбу. Тем более, что твой будущий бывший муж, с которым ты 4 месяца знакома, клал на твоё образование и хочет тебя дома запереть. Тебе 20 лет. Что родители кста говорят?

Непсихолог
#19
Автор

Оплата учебы никак не обсуждалась,вы так пишите ,как будто он прям обязан , дать образование все же родители должны

Родаки до 18 должны.

А если он вас Старше, то дальше он и несет фин отвественность за семью и ваши траты, да! А как иначе?!!!

Гость
#20
Непсихолог

Родаки до 18 должны. А если он вас Старше, то дальше он и несет фин отвественность за семью и ваши траты, да! А как иначе?!!!

Вот именно. Хитрый какой) Вы бы , автор, уточнили у него, о какой сумме в месяц идет речь. А то будет кормить-прокладки покупать, а на руки ни копейки на даст.

Непсихолог
#21
Автор

Ну а сколько нужно, сожительствовать я не хочу , хотя ,сейчас почти сожительствую, даже интим до брака , это не для меня, но он тоже есть (и замуж я хочу, мне хорошо с ним , у него хорошо, уютно комфортно и я чувствую себя под защитой , а работать, мне действительно тяжело я устаю очень

Нужно хотя бы год вместе и посмотреть на него в разных ситуациях. А пока пусть вашу учебу оплачивает, это вапще Нормально абсолютно! А вы тем временем найдете работу получше, поспокойнее, ближе к дому, с удобным графиком, в идеале гос сектор или по его связям... и еще через год декрет.

#22
Автор

Он не старик ,ему 33 года )

Ууууууу..., ну если он сам ещё неоперившийся, то всё гораздо проще. Сядьте за стол, посадите его перед собой, поднимите правую руку, и с размаху шибаните кулаком по столу, дополнив всё это словами:
Никогда! Слышишь, никогда я не уволюсь с работы! Я буду работать и зарабатывать для нас двоих!

Гость
#23

Посоветую, не становиться зависимой от кого то и продолжать работать.

Гость
#24

Я сама сразу уволилась, а вы можете разрываться между работой, парнем и родителями.

Гость
#25
Автор

Оплата учебы никак не обсуждалась,вы так пишите ,как будто он прям обязан , дать образование все же родители должны

Если с ними живете и девственница. Если уже с парнем спите, то он.

Гость
#26
Автор

Ну а сколько нужно, сожительствовать я не хочу , хотя ,сейчас почти сожительствую, даже интим до брака , это не для меня, но он тоже есть (и замуж я хочу, мне хорошо с ним , у него хорошо, уютно комфортно и я чувствую себя под защитой , а работать, мне действительно тяжело я устаю очень

Учебу не бросай.
А работу даже не раздумывай -увольняйся.если конечно мужьиной зп хватит на двоих.
Займись уютом в доме.
Для семьи это важнее.
А на работу если нужда будет всегда успеешь.тем более врятли ты руководишь какой то фирмой.

Гость
#27
Непсихолог

Будущие арбузеры так и начинают... И в ноябре Зачем вам свадьба? Холодно, грязь, слякоть... сапоги покупать под платье... Ведь в июне разумнее сразу после экзаменов, все цветет... Проверьте даты ретро Меркурия до конца 2024

До июня ждать?

Гость
#28
Гость

Учебу не бросай. А работу даже не раздумывай -увольняйся.если конечно мужьиной зп хватит на двоих. Займись уютом в доме. Для семьи это важнее. А на работу если нужда будет всегда успеешь.тем более врятли ты руководишь какой то фирмой.

ну если сейчас не начнёт строить карьеру, то никогда и не будет руководить. 40 летняя домохозяйка без опыта мало кому нужна будет на работе, а если он вдруг проснётся и встретит новую "любовь", что она будет делать?

Гость
#29
Гость

ну если сейчас не начнёт строить карьеру, то никогда и не будет руководить. 40 летняя домохозяйка без опыта мало кому нужна будет на работе, а если он вдруг проснётся и встретит новую "любовь", что она будет делать?

Судя по зп авторша работает касиром а тц. И не о какой карьере там речь не идет.туда она сможет придти и в 40 и в 50.
Что косается своих денег.то после заключения законного брака все денюжки общие.
Тем более если она там устает.будут оба с роботы приходить а дома шаром покати.кто то и домашние дела должен делать.
Про оплату учебы пока не женились он и не должен оплачивать.вот когда женятся тогда обязан.
Но это все если его зп позволяет вам не работать.
Может у него 50000 зп. Тогда хош не хош а работать придется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: