Гость
Статьи
Бытовуха с парнем

Бытовуха с парнем

Всем добрый день) Очень интересно узнать мнение разных людей на данную ситуацию. Значит, я живу с молодым человеком в собственной квартире. У меня есть возможность не работать, при этом я стабильно получаю 40к в месяц, мне этого достаточно. Он работает за 50к, 2/2. По дому делаю все я, абсолютно. Квартплату мы платим пополам. Развлечения, хотя редко ходим в какие-то места, в основном тоже пополам. Так как работает в общепите, также есть возможность не тратиться особо на еду. Сам в свободное время любит либо поиграть, либо в телефоне посидеть. И вот возникает вопрос, а нормальна ли вообще такая ситуация?)

GIF
Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну для вас, видимо, нормально. А ему так вообще удобно

Автор
#2
Гость

Ну для вас, видимо, нормально. А ему так вообще удобно

А как должно быть правильно? Мне просто интересно, потому что такая манера поведения начинает раздражать

Гость
#3
Автор

А как должно быть правильно? Мне просто интересно, потому что такая манера поведения начинает раздражать

Нет понятия «правильно». У каждого свое «правильно». Ориентируйтесь на себя. Вы счастливы? Тогда все у вас правильно. Если нет, то разбирайтесь что вам не нравится и почему.

Пентотал
#4

Если тебя это по настоящему "не парит", то такая ситуация вполне себе нормальна, учитывая, что вы ещё молодые люди.

Чел
#5

Так а что вас смущает то, я не понял)
Ну все вроде нормально у вас, сами себе задайте вопросики: что вы хотите в жизни, что вы хотите от этих отношений в перспективе?
Хотите плодиться, тогда обмозгуйте а сможете ли вы тратить на детей бабки, на их обеспечение

Гость
#6

что конкретно вы делаете по дому? кто покупает продукты?

Гость
#7
Чел

Так а что вас смущает то, я не понял) Ну все вроде нормально у вас, сами себе задайте вопросики: что вы хотите в жизни, что вы хотите от этих отношений в перспективе? Хотите плодиться, тогда обмозгуйте а сможете ли вы тратить на детей бабки, на их обеспечение

Очевидно, что холоп не припахан - вот что её не устраивает

Гость
#8
Чел

Так а что вас смущает то, я не понял) Ну все вроде нормально у вас, сами себе задайте вопросики: что вы хотите в жизни, что вы хотите от этих отношений в перспективе? Хотите плодиться, тогда обмозгуйте а сможете ли вы тратить на детей бабки, на их обеспечение

Очевидно, что холоп не припахан - вот что её смущает.

Автор
#9
Чел

Так а что вас смущает то, я не понял) Ну все вроде нормально у вас, сами себе задайте вопросики: что вы хотите в жизни, что вы хотите от этих отношений в перспективе? Хотите плодиться, тогда обмозгуйте а сможете ли вы тратить на детей бабки, на их обеспечение

Проблема скорее в деньгах, и в его шуточных упреках, что я тоже должна работать) Но если я буду получать еще дополнительный доход, то какой смысл жить вот так вот пополам? Мне и одной будет проще, меньше дел по дому, меньше готовить. Дело не в меркантильности, но для меня это будто все нечестно. Получаем почти одинаково, но дом то все равно на мне, и помощи нет.

Чел
#10
Автор

Проблема скорее в деньгах, и в его шуточных упреках, что я тоже должна работать) Но если я буду получать еще дополнительный доход, то какой смысл жить вот так вот пополам? Мне и одной будет проще, меньше дел по дому, меньше готовить. Дело не в меркантильности, но для меня это будто все нечестно. Получаем почти одинаково, но дом то все равно на мне, и помощи нет.

Ну а кто πucю то вам теребить и входить в нее будет? тут уж сами мыслите как оно для вас лучше, если перспективы и комфорта в отношениях нет, то *** они такие нужны? да и дилдо можно пользоваться с микрофоном для клитора

Автор
#11
Гость

что конкретно вы делаете по дому? кто покупает продукты?

Уборка, стирка, квартира всегда в идеальной чистоте. То что касается продуктов, он приносит в данный момент с работы бесплатно. Но если еды допустим нет, я могу заказать или купить продукты и приготовить сама. Посуда, все остальное естественно тоже на мне. Иногда приходится делать и какие мужские дела, а-ля полку повесить и тд. А на все мои просьбы - я устал, не сегодня. И так может длится пару месяцев, пока не дойдет до скандала.

Гость
#12
Автор

Проблема скорее в деньгах, и в его шуточных упреках, что я тоже должна работать) Но если я буду получать еще дополнительный доход, то какой смысл жить вот так вот пополам? Мне и одной будет проще, меньше дел по дому, меньше готовить. Дело не в меркантильности, но для меня это будто все нечестно. Получаем почти одинаково, но дом то все равно на мне, и помощи нет.

Так а зачем согласились на такое? Он вам предложил жить пополам+весь быт на вас. Вы зачем-то согласились. А теперь недовольны. Понятно почему вы недовольны. Потому что ему с вами просто удобно и экономно, а заботиться о вас и давать вам защиту как мужчина женщине - ему это не интересно. Соответсвенно создать с ним семью, уйти в декрет и чувствовать себя при этом защищенной у вас не получится. Будете все тащить сама и на декрет себе копить сама. Или на трусы у него унижаться выпрашивать, а он вас будет этим попрекать и гнать на работу. Будете сидеть с ребенком, тащить весь быт и еще работать.

Автор
#13
Гость

Так а зачем согласились на такое? Он вам предложил жить пополам+весь быт на вас. Вы зачем-то согласились. А теперь недовольны. Понятно почему вы недовольны. Потому что ему с вами просто удобно и экономно, а заботиться о вас и давать вам защиту как мужчина женщине - ему это не интересно. Соответсвенно создать с ним семью, уйти в декрет и чувствовать себя при этом защищенной у вас не получится. Будете все тащить сама и на декрет себе копить сама. Или на трусы у него унижаться выпрашивать, а он вас будет этим попрекать и гнать на работу. Будете сидеть с ребенком, тащить весь быт и еще работать.

Да, Вы правы. Сначала было просто неудобно, но меня так учили, ни от кого не зависеть. За себя я и сама заплатить могу, а потом человек просто привык. Хочется верить в какую-то любовь и не разрывать вот так отношения. Очень много прошли вместе плохих жизненных ситуаций. Пыталась говорить, но уже видимо бесполезно

Чел
#15
Автор

Да, Вы правы. Сначала было просто неудобно, но меня так учили, ни от кого не зависеть. За себя я и сама заплатить могу, а потом человек просто привык. Хочется верить в какую-то любовь и не разрывать вот так отношения. Очень много прошли вместе плохих жизненных ситуаций. Пыталась говорить, но уже видимо бесполезно

Ну так поставьте ультиматум, что время идёт, изменений вы не видите в его отношении к вам, если хочет оставаться с вами то пусть меняется, иначе вам не по пути

Гость
#16

Мне такая ситуация не нормальна. Вам видимо да, раз согласились. Отселяйте парня, пока на голову не сел окончательно.

Гость
#17
Автор

Да, Вы правы. Сначала было просто неудобно, но меня так учили, ни от кого не зависеть. За себя я и сама заплатить могу, а потом человек просто привык. Хочется верить в какую-то любовь и не разрывать вот так отношения. Очень много прошли вместе плохих жизненных ситуаций. Пыталась говорить, но уже видимо бесполезно

Не, такое если и лечится, то только через расставание. Ибо если вы, живя с ним, решили поменять договоренности в неудобную для него сторону, то он это будет видеть как разводилово. Кроме скандалов и ссор, вы так ничего не добьетесь. А быть независимой женщине надо уметь, но только для того, чтобы иметь возможность выбрать достойного мкжчину, от которого ей приятно будет зависеть. А вы выбрали приспособленца, которому не семья нужна, а нужно сэкономить и меньше напрягаться. Прошлое - это конечно хорошо, но жить вам в будущем. И то, что вы там что-то с ним вместе проходили, никак не поможет вам стать счастливее в условиях, когда он не хочет о вас заботиться.

Гость
#18

Он еду на работе ворует?

Гость
#19

Да пусть приходит пару раз в неделю, делает свое дело и уходит, а не мешается. Как встретите удобного парня, тогда от этого избавитесь. А от нового уже требуйте по полной программе: заботу, поддержку, чтобы внимание уделял.

Гость
#20
Автор

Да, Вы правы. Сначала было просто неудобно, но меня так учили, ни от кого не зависеть. За себя я и сама заплатить могу, а потом человек просто привык. Хочется верить в какую-то любовь и не разрывать вот так отношения. Очень много прошли вместе плохих жизненных ситуаций. Пыталась говорить, но уже видимо бесполезно

Вам нужно пересмотреть договоренности. Но, живя с ним и спя с ним, вы этого сделать не сможете. Поэтому выбирайте: или вы терпите как есть и будете иметь семью, где вы «все сама». Или расстаетесь с ним полностью, объясняя ему, что вам нужна семья и такой формат вам больше не подходит. Отдаляетесь. И, если у него будет желание и интерес, то все начинаете сначала с ухаживаний в условиях конкуренции. И учите его любить вас так, как надо вам. Но он вряд ли захочет этим заморачиваться.

Автор
#21
Гость

Вам нужно пересмотреть договоренности. Но, живя с ним и спя с ним, вы этого сделать не сможете. Поэтому выбирайте: или вы терпите как есть и будете иметь семью, где вы «все сама». Или расстаетесь с ним полностью, объясняя ему, что вам нужна семья и такой формат вам больше не подходит. Отдаляетесь. И, если у него будет желание и интерес, то все начинаете сначала с ухаживаний в условиях конкуренции. И учите его любить вас так, как надо вам. Но он вряд ли захочет этим заморачиваться.

Спасибо огромное за совет.

Гость
#22
Автор

Да, Вы правы. Сначала было просто неудобно, но меня так учили, ни от кого не зависеть. За себя я и сама заплатить могу, а потом человек просто привык. Хочется верить в какую-то любовь и не разрывать вот так отношения. Очень много прошли вместе плохих жизненных ситуаций. Пыталась говорить, но уже видимо бесполезно

И не надо вот этого « За себя я и сама заплатить могу». Можете, должны мочь, если прижмет. Но с мужчиной этого делать никогда не надо.

Автор
#23
Гость

И не надо вот этого « За себя я и сама заплатить могу». Можете, должны мочь, если прижмет. Но с мужчиной этого делать никогда не надо.

Будет уроком, чтоб в будущем на наступить на те же грабли. Спасибо

Гость
#24
Автор

Будет уроком, чтоб в будущем на наступить на те же грабли. Спасибо

Но если вы будете только требовать заботы, но ничего не давать взамен, то ничего у вас не выйдет. Тут важный навык женщины - умение принимать ухаживания, умение видеть, ценить и благодарить мужчину за то, что он для нее делает, выказывать ему уважение. Для мужчины такой формат тоже должен как-то выглядеть привлекательно.

Гость
#25

На мой взгляд у вас нет и уже не может быть нормальных отношений.
Расчет с обеих сторон. Это уже не семья. И вот вы живете в сожительстве (я не о том, что вы не женаты, а том, что вы просто соседи с сексом) и лично до вас начинает доходить, что где-то вас на.ё...бывают и вы даже понимаете где. Зачем жить вместе? Живите раздельно. Тогда проблем не будет.

#26

Тема звучит, будто вы порезали друг друга.
«Але, Сере

#27
Your Banny Wrote

Тема звучит, будто вы порезали друг друга. «Але, Сере

«Алё, Серега, ну тут похоже бытовуха, колото-резаные, возможно труп, вызывай наряд»

#28
Гость

Он еду на работе ворует?

Автор экономит на еде, мужик автора экономит на аренде. А по факту два нищука. Пара идеальная.

Викинг
#30

Русская тяжелая металл музыка. Список лучших композиций

Ethir Anduin:

1. Path On His Deathbed,
2. Obscuration Of Void Life,
3. Melancholy,
4. Where The Sea From The Sky Comes

В жанре неоклассического металла:

Dreamworld:

Время огня
Всё исчезло
Intro (из альбома "Отражение")
Дождь
Железные сердца
Звук дороги
Из заката в рассвет
Мир грёз (Intro)
Мир теней (Outro)
Небесный свет (Валентина Цыганкова)
Осенняя гармония
Перебитые крылья
Перерыв
Пламя и лёд [Bonus Track]
Полёт мечты
Полнолуние
Танец огня
Танец огня (Acoustic) [Bonus Track]
Танец огня (Acoustic)
Х лет в отражении

ElisaBat Muse:

1 Нити из души
2 Солнце в цепях

La Noche De' Walpurgis :

1 My soul is dark (Моя душа это тьма)
2 Over barbarian mountains (По Варварским Горам)
3 Threnody (Погребальное пение)
4 TeaTears of Night (Слезы Ночи)

Есть русская группа тяжелого металла "Темнозорь" она реально конкурентно способна ссамыми лучшим мировыми западными группами. Эта русская группа Temnozor существует с второй половины 90-х годов, она имеет огромное кол-во композиций, чьи мотивы непохожи на запаные трэки, не встречались раньше у других музыкальных групп. Тёмнозорь стоит на самом верху среди всех русских рок и металл групп. Её первый альбом вышел в 1996, вот тогда качество русской тяжелой музыки и сравнялась с мировым.

Ashen Sky - Вещий Сон - Дорога В Небо

Credo de la d?cadenc - Безумие

Das Ist Unrein - Into darkness

Gloom - Summoner

Gothic Sky - Mysterious Witch

Heliophagia - Katоtate Thesis

Gjallarhorn - Если б Я Был Дождём

Illidiance - Melancholy Of Dying World

Liveride - В путь

Metalizator - ТВ (Instrumental)

Ministry of truth - Aut caesar, aut nihil!

Oblivion Machine - Призраки

Orthanc - Там, Где Громы Гуляют

Panteon - Born in stormcollision

Shine, My Boregarden - Радугу у грязных луж

Valhalla [рус]- Father's Speach (Calling To Wage Of War)

???Ъ - Часть тебя (Эдди мёртв)

Апокалипсис - Теперь ты враг

Вечночернь - Сатурна Рыдающий Трон

Вилли Винки - Не исчезай

Викинг
#31

Русская тяжелая металл музыка. Список лучших композиций

Вилли Винки - Не исчезай

Ольви - Otro lado del dia(На ту сторону дня)

Сигнал - Предатель

Тайны Затмения - В Путь!

Фаренгейт - Последний честный человек

M8l8th - Ведьминский Туман
M8l8th - Запах Крови

Zerokarma - Black Star
Zerokarma - The Land Of Dreams
Zerokarma - Waiting

Нечисть - Demon Est Deus Inversus
Нечисть - Тень

Улица свободы - Акустика
Улица Свободы - Нервами

Викинг
#32

Русский Тёмный эмблиент это мистический жанр музыки, атмосферный, использующий широкий выбор звуков (как механических, имитирующих промышленные аппараты) я предлагаю послушать такие композиции имеющие музыкальные мотивы

"Anthesteria":
In the Vault
The Tower
The Tunnel

"Karna":
Ветер Мёртвых
Ворон
Забвение
Крылья Режут Воздух
Part III: Dead Falls Asleep
Behind the Mask of Sanity

"Velehentor":
Otorten
Гной Земли (Matter Of Soil)
Кадыкчан
Каменные Колодцы Вечности
The Bell. Ritual Of Dethroneme
Metakosm. Ritual Of Annihilation
Moment of Victory
Opening The Womb Of Enola ***
Птомаиновый *** - Ритуал Смерти
Халмер-Ю

"Psychotic Dreams":
Welcome to Hell
System Failure
Hurry!!!

"Khaos Labyrinth":
Внутри Зеркал
На Гранях Отражений
Pagan Sky

"uRAn 0":
Линии льда
Танец огня
Тунель(intro)
Тунель(outro)

"Autumn Tales":
Eternal Eclipse
Transmutatione

"All The Cold":
Zapolyarie
Suicide And The Night Winds
Coldly to Heart

"Diabolis Interriym":
Распятие веры
Чёрное пламя

"Measureless Painting":
Лабиринт
Сострадание

"Theodor Bastard":
Dshahra
236
Каникулы
Сельва

"UltimaRatio":
Untitled
Зона отчуждения

"Xerbittert" - многие композиции

"Ведьма Под Морфина Гидрохлоридом" :
Вдали От Борьбы За Существование
Женщина-Тля. Очаг Кровавой
Возрождение Ланкса
Горбун Леваканой
Груль
Женщина-Тля. Очаг Кровавой
Заросший тракт
Изумрудная Пыль
Портал Хранения

"Дом вдовы":
Wilczyca (part I
Кипит котёл

"Кобыла и Трупоглазые Жабы Искали Цезию, Нашли Поздно Утром Свистящего Хна" :
II
III

"Сезон Волка"
Белена
Затерянное в Эйфории
Память Расстояний

"Слякоть":
Wet coast
Shift Down
Tundra

"Ithdabquth Qliphoth" - Orci Ostii Custodus Flammei Fames Aete

"North Black"- Площадь нервной системы

"Alienation Cold" - Страх

"Anger Of The Darkness" - 3-54

"Black Heart Of Mine" - Последние секунды

"Frozen Mind" - Возвращение в...

"Sunshine Dust" - Not timeless, out the time we are...

"Vlad Shegal" - Beast Of Bailey Downs

"Мир Древо" - Полночь Покинутых Кораблей

"Нехристь" - Hominum Mortuus

Гость
#34
Автор

А как должно быть правильно? Мне просто интересно, потому что такая манера поведения начинает раздражать

Если парень раздражает, значит пора заканчивать отношения. Он удобно устроился.

Автор
#35
Tasya

Автор экономит на еде, мужик автора экономит на аренде. А по факту два нищука. Пара идеальная.

Желаю Вам тоже найти свою озлобленную на весь мир идеальную пару)

Гость
#36
Автор

Проблема скорее в деньгах, и в его шуточных упреках, что я тоже должна работать) Но если я буду получать еще дополнительный доход, то какой смысл жить вот так вот пополам? Мне и одной будет проще, меньше дел по дому, меньше готовить. Дело не в меркантильности, но для меня это будто все нечестно. Получаем почти одинаково, но дом то все равно на мне, и помощи нет.

Откуда у вас 40-к в месяц? Тоже хочу.

Гость
#37
Автор

Уборка, стирка, квартира всегда в идеальной чистоте. То что касается продуктов, он приносит в данный момент с работы бесплатно. Но если еды допустим нет, я могу заказать или купить продукты и приготовить сама. Посуда, все остальное естественно тоже на мне. Иногда приходится делать и какие мужские дела, а-ля полку повесить и тд. А на все мои просьбы - я устал, не сегодня. И так может длится пару месяцев, пока не дойдет до скандала.

Вы тоже так отвечайте, когда он попросит приготовить еды или постирать его вещи, что вам некогда, вы устали.

Гость
#38
Автор

Проблема скорее в деньгах, и в его шуточных упреках, что я тоже должна работать) Но если я буду получать еще дополнительный доход, то какой смысл жить вот так вот пополам? Мне и одной будет проще, меньше дел по дому, меньше готовить. Дело не в меркантильности, но для меня это будто все нечестно. Получаем почти одинаково, но дом то все равно на мне, и помощи нет.

Живете у тебя, все домашние дела на тебе, платите пополам? Ну это шиза. Я бы не согласилась. А он там как в бесплатный отель приходит… Да даже если бы и платил за все, то его 50 тыс только на еду ему.
Нечего таскать в свой дом приживал и обслуживать их. Ты как мама ему сейчас, аж противно.

Гость
#39
Автор

Уборка, стирка, квартира всегда в идеальной чистоте. То что касается продуктов, он приносит в данный момент с работы бесплатно. Но если еды допустим нет, я могу заказать или купить продукты и приготовить сама. Посуда, все остальное естественно тоже на мне. Иногда приходится делать и какие мужские дела, а-ля полку повесить и тд. А на все мои просьбы - я устал, не сегодня. И так может длится пару месяцев, пока не дойдет до скандала.

Пинками гони.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: