Гость
Статьи
Хочет ребенка

Хочет ребенка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Только прошу без агресси,захожу на этот сайт в первый раз

У меня есть молодой человек,ему 24 года, мне 20

Вместе мы с ним уже 4 года

жить начали мы с ним в первые месяца отношений,все прекрасно. Раньше я заикалась от том что хочу ребенка,он был против говорил рано. У его друзей появился два года назад ребенок,он часто с ним сидит,можно сказать помогает. И тут он заговорил со мной о том что хочет ребенка,я согласилась,в итоге говорю мол давай делать,а он мне,я должен собраться с мыслями,я хочу но мне боязно. Что мне думать по этому поводу? Не понимаю. Он готов,уверенно говорит что хочет,что мы справимся и потянем. Но по факту до дела не доходит говорит что ему нужно собраться,подготовиться. Длится это всего второй день.

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Подумать о том , что ребенок -это огромная ответственность, психологические, физические и финансовые траты.Ему делать "боязно", жениться и нести ответственность видимо тоже?) А языком молоть все горазды.

Тигр на Балконе
#2

В 20 лет, не имея карьеры и не будучи в законном браке, вы собрались рожать??

Grendel
#3

Если без шуток, то ребенок это совсем другая жизнь. По прежнему уже не будет. С одной стороны хорошо, что молодые. Чисто физически легче перенести первые три года. А то, что он думает тоже хорошо. Потому, что подписываться на то, что теперь все будет по другому надо осознанно. И лучше лишний раз подумать.

Гость
#4

Сожительство с 16 лет с инфантилом, потом рождение ребенка. Если этот мужчина наиграется и решит, что ему ребенок надоел, куда вы автор пойдете, на что будете жить? Говорить это не подпись в договоре ставить.

Grendel
#5
Тигр на Балконе

В 20 лет, не имея карьеры и не будучи в законном браке, вы собрались рожать??

А когда рожать? После получения образования? Или на взлете «карьеры»? Или на ее пике?
Чтобы потом по быстрому сплавить ребенка маме или вообще чужим теткам в ясли? Они конечно высооплачиваемые и высококлассные профессионалки, искренне любящие всех детей!
И естественно ребенку с ними будет лучше! А потом, чтобы не отпрашиваться с работы можно и в интернат отправить! И забирать на выходные (если ничего срочного по работе не будет)!
Зато к 40 карьера будет! И деньги!

Ксения
#6
Гость

Сожительство с 16 лет с инфантилом, потом рождение ребенка. Если этот мужчина наиграется и решит, что ему ребенок надоел, куда вы автор пойдете, на что будете жить? Говорить это не подпись в договоре ставить.

Наверное,все умные люди обдумывают каждый поворот событий. Это во первых. Во вторых,не было бы у меня собственного жилья,или любящих родителей,и речи бы не шло о рождении малыша.

Ксения
#7
Тигр на Балконе

В 20 лет, не имея карьеры и не будучи в законном браке, вы собрались рожать??

Действительно,для рождения ребенка обязательно же иметь карьеру, на счет брака ситуация исправима,решились на ребенка,про брак даже обсуждать не нужно. Он будет. Но вот на счет карьеры вы не правы.достаточно иметь постоянный и хороший заработок,чтобы все дать ребенку для комфортного проживания.

#8

Потянем? Ну это не ответ. Ребенок это большая ответственность. За ним нужно смотреть очень внимательно. И вещи покупать и питание и смеси. Это не игрушка. Зачастую отношения после рождение ребенка может существенно поменяться между супругами. Всё внимание ты будешь уделять ребенку. Некоторые женщины не отходят от детей. Соответственно муду нужно будет посогать тебе. Готовить, убирать.

Ксения
#9
Stervella

Потянем? Ну это не ответ. Ребенок это большая ответственность. За ним нужно смотреть очень внимательно. И вещи покупать и питание и смеси. Это не игрушка. Зачастую отношения после рождение ребенка может существенно поменяться между супругами. Всё внимание ты будешь уделять ребенку. Некоторые женщины не отходят от детей. Соответственно муду нужно будет посогать тебе. Готовить, убирать.

Конечно. Понимание на счет всего этого есть. Потянем-всмысле с финансами все хорошо. Готовить,убирать, все это есть и сейчас без ребенка. Работает он,работаю я, домашние обязанности разделили)

#10

Ты еще совсем молодая девченка. 20 лет ты с ума сошла? Поживи для себя, реализуй себя. Сходи на курсы, устройся на работу, развивайся. Рожать нужно от того кто не будет сомниваться в себе и своих силах. Может через год он тебя бросит? Или ты его?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: