Гость
Статьи
Муж стал похож на …

Муж стал похож на поросёнка

На второй год после свадьбы муж перестал следить за собой, абсолютно. Сейчас я родила сына и после родов выгляжу лучше чем была до родов (нет пузика), но муж он с каждым днём как будто становится только больше. У него стало такое огромное ужасно толстое пузо и не плотное, а кусок сала. Прошло два месяца и он заговорил про сeks. Но я не могу, я его люблю, но прям не могу из-за этого внешнего вида (на свадьбе прям стройняшка был). И я была готова к тому что после свадьбы пары могут меняться, но там всё ужасно. С 70 кг стал 110 кг. И я боюсь что он станет как свой отец (он весит 180 кг). И тут нет никакой медицинской проблемы, я отправляла его обследоваться. Он просто запустил себя, как и его отец.
Я понимаю что ему тяжело и учиться и работать, но я же готова помочь и поддержать. Я на гв и придерживаюсь диеты, только варёное/тушёное, поменьше сладкого, соленого, жирного и тд. В холодильнике вообще нет ни колбасы, ни копчёностей и ничего подобного. Готовлю ему с собой но он обычно забывает (готовлю вкусно, специально угощала родных и друзей которые за словом в карман не лезут чтобы убедиться). Потом булками питается где-то на перерывах. И носить с собой чужое с едой не тяжело, он на машине. Просто не знаю как его ещё замотивировать худеть. Я не хочу его обижать. Но даже свекровь делает замечания ему, хотя обычно её всё устраивает.
Он пытался худеть, но постоянно срывается. Не знаю чем ещё ему помочь.

GIF
Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашему мужу надо проконсультироваться с диетологом. Но конечно самое главное это желание.
А вам желаю терпения. Так как ожирение это болезнь и обижаться на мужа, если вдруг такое желание появится, то это будет неправильно.

Непсихолог
#3

Он из-за булок и срывается... они дают выплеск инсулина. И Жрать хоцца уже через полтора часа от этого!

При его весе надо 2гр чистого белка из кбжу на 1кг его веса.

Раз наследственность дурная, то переучивать это еще 7 лет нервов тратить... привет свекурве и ее воспитанию и бытовым привычкам... теперь надобно перевоспитывать хряка под себя и свой быт и нормальные привычки.

Непсихолог
#4

Ходите пешком вместе гулять 1,5 часа без присесть)

Зимой беговые лыжи, баня с вениками!

Покупайте ему на учебу орехи

Отправьте на футбол с парнями играть и в бассейн плавать 3 раза в неделю

Поспорьте, что он сможет бросить алкоголь

Весной велики в аренду и кататься

Большой теннис пара на пару

Непсихолог
#5

Начинать нас с врачей, обследовать сердце, вены, потом массаж курсом лимфодренажный 12 процедур с массажем спины, потом бассейн и баня.

Испугать с помощью врачей по линии работы Очень работает

Если не поможет тогда развод. Типа секса не хочу, давай худей! Соц сети Антона Петрякова в помощь....

Непсихолог
#6

Заставьте его ходить в магазин с вами и считать калории...

Зарег на Мой здоровый рацион и каждые 3 часа пусть ест 200гр белка и 100гр травы, это примерно 4 контейнера всего на смену надо 8 контейнров.

Машину Отобрать под любым предлогом на год! Отогнать к вашим родным на "ремонт". Пусть пешком ходит.

Норма веса рост минус 100 и талия не более 90см у М.

Непсихолог
#7
Гость

Вашему мужу надо проконсультироваться с диетологом. Но конечно самое главное это желание. А вам желаю терпения. Так как ожирение это болезнь и обижаться на мужа, если вдруг такое желание появится, то это будет неправильно.

Это не болезнь. Это лень. И голодание на физиологическом клеточном уровне. У сытого человека и здоровье и гормоны в норме и энергия ключом бьет!

Непсихолог
#8

Сон очень важная штука, нужно переучить на жаворонка....

Йа ж ховорю, енто агромный прывет свекурве...

Дрон
#10

Отправьте вашего свина в центр эндокринологии, когда увидит там жиробасов с оттяпанными конечностями задумается.

Гость
#11

Большинство людей повторяют путь своих родителей, для мальчика отец - пример. Здесь вопрос с менталкой и отношением к своему телу и жизни. Вопрос что у него на душе.

Гость
#12

Как человек склонный к лишнему весу могу сказать, что именно булки, не хлеб, не печенье, их много не съешь, а булки это просто понюхать и вес вверх. Причём покупные. Как-то я к своему рациону добавила пирожок в обед. За месяц набрала 3 кг. Поэтому ем булки только на отдыхе, где движение без остановки и плавание. Только полноценные приёмы пищи максимально без углеводов.

Ольга
#13
Гость

Вашему мужу надо проконсультироваться с диетологом. Но конечно самое главное это желание. А вам желаю терпения. Так как ожирение это болезнь и обижаться на мужа, если вдруг такое желание появится, то это будет неправильно.

Нет никаких обид, есть только страх того что он превратится в своего отца. Его отец даже ходит уже с трудом, все зубы гнилые и если в гости приезжает ему два стула приходится ставить! Не дай Бог что случится его на носилках не вынесешь.
Муж после свадьбы он стал чуть поднабирать, так мы стазу в спортзал, ему там тренер (очень хороший) всё расписал как и что кушать. Но вот срывается и всё.

Ольга
#14
Гость

Большинство людей повторяют путь своих родителей, для мальчика отец - пример. Здесь вопрос с менталкой и отношением к своему телу и жизни. Вопрос что у него на душе.

Мы с ним говорили на эту тему, мол неужели ты хочешь довести себя до состояния отца. Он конечно говорит что не хочет, но ничего не меняет по сути.
Он же просто убьёт себя таким отношением к здоровью. Останется только ждать инфаркт, инсульт, жировой гепатоз печени и тд. А я ведь показывала ему страшные картинки, но не действует :(

Ольга
#15
Дрон

Отправьте вашего свина в центр эндокринологии, когда увидит там жиробасов с оттяпанными конечностями задумается.

Да его отец в таком состоянии страшном что даже ходить никуда не надо, но что-то не действует...

Ольга
#16
Непсихолог

Заставьте его ходить в магазин с вами и считать калории... Зарег на Мой здоровый рацион и каждые 3 часа пусть ест 200гр белка и 100гр травы, это примерно 4 контейнера всего на смену надо 8 контейнров. Машину Отобрать под любым предлогом на год! Отогнать к вашим родным на "ремонт". Пусть пешком ходит. Норма веса рост минус 100 и талия не более 90см у М.

В том и дело, уже скачал приложение с подсчетом ккал, начинает неделю питаться по калькулятору, а потом бросает. Не знаю как замотивировать, как помочь...

Гость
#17
Ольга

Нет никаких обид, есть только страх того что он превратится в своего отца. Его отец даже ходит уже с трудом, все зубы гнилые и если в гости приезжает ему два стула приходится ставить! Не дай Бог что случится его на носилках не вынесешь. Муж после свадьбы он стал чуть поднабирать, так мы стазу в спортзал, ему там тренер (очень хороший) всё расписал как и что кушать. Но вот срывается и всё.

Нужен психолог. Он ментально зависим от образа отца, нужно как то заменить это.

Гость
#18

Все зависят от образа родителей. Нужно сформировать собственную личность, с собственным пониманием мира. Для такой перестройки надо время и возможность принадлежать себе. Но в его ситуации такое вряд ли возможно. Учеба, работа, семья, нескончаемые упрёки - конские нервы надо. Почему он забывает ваши обеды - вопрос покрытый мраком. Чужая семья в принципе потёмки.

Гость
#19

Заедает стресс от такого объёма счастья.

Ольга
#20
Непсихолог

Он из-за булок и срывается... они дают выплеск инсулина. И Жрать хоцца уже через полтора часа от этого! При его весе надо 2гр чистого белка из кбжу на 1кг его веса. Раз наследственность дурная, то переучивать это еще 7 лет нервов тратить... привет свекурве и ее воспитанию и бытовым привычкам... теперь надобно перевоспитывать хряка под себя и свой быт и нормальные привычки.

Ну в его семье действительно любят поесть и при чём быстрые дешёвые углеводы. Хотя мы договорились что в нашей семье торты только по праздникам или в честь чего-то и не дешёвые с пальмовым маслом, а только хорошее. Даже если дорогое. Пусть будет чуть-чуть , но хорошее. Просто у него же в своё время получилось себя в порядок привести, как это повторить не понятно.

Ольга
#21
Гость

Заедает стресс от такого объёма счастья.

Ну я понимаю что стресс, я же не против чтобы он его не заедал, а выпускал. Пусть идёт с друзьями куда-нибудь, на рыбалку там или любым своим хобби займётся. Я трогать его не буду, слова не скажу. Конечно маленький ребёнок давит, кричит, капризничает и тд. Но он же уже давно на себя рукой махнул.

Ольга
#22
Гость

Все зависят от образа родителей. Нужно сформировать собственную личность, с собственным пониманием мира. Для такой перестройки надо время и возможность принадлежать себе. Но в его ситуации такое вряд ли возможно. Учеба, работа, семья, нескончаемые упрёки - конские нервы надо. Почему он забывает ваши обеды - вопрос покрытый мраком. Чужая семья в принципе потёмки.

Он говорит что спешит, поэтому забывает. Он когда приходит домой, он их съедает, так что вряд ли дело в качестве. Я готова совершенствоваться если что, но его вроде как устраивает вкус блюд.
И неужели нельзя никак этот образец выбить из головы? У меня тоже были проблемы с питанием, в своё время меня заставили есть всю порцию и меня потом это долго преследовало и я набирала вес из-за этого, но смогла себя перебороть.

Корюшка
#23

Фуу а у него член там среди жира не затерялся? Стоит даже? Колите ему оземпик

Гость
#24

Раскормить его еще больше и сдать на мясо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: